トップ 検索 ログイン

2017/05/03

全体予定 未定 練習ありません 

2017/05/04

全体予定 戸笠小 13:00-14:30

幼児
13:00-17:00
1〜6年
コーチ
前川・牧野・三門

モノリス フレンドリ−マッチ
九品寺公園
12:00 集合
13:00〜17:00
4.5年
コーチ
杉岡.中川



2017/05/05

全体予定 滝の水小 9:00〜10:30

幼児
9:00〜12:00
1〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・前川
啓貴PM



2017/05/06

全体予定 未定 練習はありません

チビリンピック U−11
三好ケ丘黒笹運動公園
(人工芝グランド)
10:30集合
12:00
vs名古屋FC
14:00
vs三日月
駐車5台
コーチ
杉岡.中川(三門)



2017/05/07

全体予定 未定 練習はありません

ユースU−10大会
下志段味小学校
8:30集合
10:00
vsCA愛知
14:00
vs名古屋FC
コーチ
前川・牧野・三門



2017/05/08

全体予定 鳴海小体育館 18:30-20:30

1-6年
コーチ
中川・



2017/05/13

全体予定 滝の水小 今日の練習雨天グランド不良の為中止

9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
1〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・坂野・浅野・
啓貴・前川・牧野・

チビリンピック
代表トーナメント
富浜緑地サッカ−場
11:30集合
コーチ
杉岡.三門

県サッカー協会総会
午前
コーチ
三門

コーチ打合せ
全員



2017/05/14

全体予定 旭出小/戸笠小 戸笠小

13:00〜14:30
幼児
13:00〜16:00
1〜3年
コーチ
浅野・中川・

旭出小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・前川・牧野



2017/05/20

全体予定 大府 フットサルアリーナ大樹 18:00〜19:30

4〜6年
バーモンド大会用練習
コーチ
加藤・貴生



2017/05/20

全体予定 戸笠小 9:00〜10:30

幼児
9:00〜12:00
1〜3年
コーチ
浅野・中川・三門・

大府フッサル場大樹
4-6年
コーチ
加藤.貴生.三門
バーモンドフットサル向けのトレーニング
(ゴルフ練習場の裏側)
18:00-19:30

扇台中第2グランド
13:00〜15:00
5・6年
コーチ
杉岡・啓貴

U-10リーグ
富浜緑地運動公園Cコート
(サッカー場ではありません 多目的広場です)
8:30集合
9:30 vsアクアB
10:30 vsアクアB フレンドリー
11:30 vsアクアB フレンドリー
コーチ
前川・牧野



2017/05/21

全体予定 戸笠小 戸笠小

13:00−14:30
幼児
13:00-16:00
1年
13:00-17:00
4〜6年
コーチ
啓貴.三門.有田
前川.牧野

U−8.9
vs名東FC
13:45集合
14:00〜17:00
三好ヶ丘公園多目的広場
(三好ヶ丘小学校近く)
駐車10台
コーチ
浅野・坂野



2017/05/22

全体予定 鳴海小体育館 18:30-20:30

1-6年
コーチ
中川



2017/05/26

全体予定 扇台第2グランド 雨天グランド不良の為中止

SAトレーニング
16:30〜17:30
4〜6年



2017/05/27

全体予定 戸笠小 9:00〜10:30

幼児
9:00〜12:00
1〜6年
コーチ
坂野・浅野・
三門・前川・

 

2017/05/28

全体予定 旭出小 9:00-10:30

幼児
9:00〜12:00
1〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
坂野・浅野・啓貴
中川・三門・
前川・牧野

大府フットサルアリーナ大樹
バーモンドフットサル参加選手
コーチ
坂野.啓貴.加藤
三門
18:00-19:30

◆2017/04/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小での練習雨天グランド不良の為中止です
9:00-10:30
幼児
9:00-12:00
1〜6年
コーチ
三門・浅野・杉岡
中川

一宮FCフェステバル
雨天決行
7:45集合
新5年
9:00〜17:00
コーチ
前川・牧野
◆2017/04/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児
13:00〜17:00
1〜2年
コーチ
浅野・中川・

緑区大高緑地グランド
名南FCフレンドリ−マッチ
午前3〜4年 8:30集合
午後5〜6年 12:30集合
コーチ
三門・前川・牧野
◆2017/04/07◆
[場所]
扇台中第2グランド

[内容]
グランド不良の為中止
SAトレーニング
4-6年

フジパンカップ抽選会
◆2017/04/08◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児
13:00〜16:00
3年
13:00〜17:00
4.5.6年
コーチ
前川・三門・啓貴
杉岡

U-12リーグ
雨天グランド不良の為中止
大森小
12:00集合
13:00
緑-大森
14:00
緑-白沢
15:00
緑審判
コーチ
杉岡.坂野

カメリーグ(1・2年)
東海市渡内小学校
12:30集合
13:30
緑vs名和ss
14:50
緑vs名和ss
コーチ
浅野.坂野
◆2017/04/09◆
[場所]
旭出小/滝の水小

[内容]
旭出小/滝の水小
雨天グランド不良の為中止

9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
1〜3年
三門・浅野・有田

滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
坂野・杉岡・前川・
◆2017/04/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30-20:30
1-6年
コーチ
中川.前川
◆2017/04/14◆
[場所]
吹上ホール

[内容]
チビリンピック抽選会U-11↓
ユースU-10大会抽選会
コーチ
三門
◆2017/04/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
1〜6年
コーチ
浅野・中川・三門
前川・牧野・杉岡
◆2017/04/16◆
[場所]
グランド無し

[内容]
練習休み

U−10リーグ
名南中グランド
9:00集合
12:00まで
駐車10台(コーチ含む)
コーチ
前川・牧野
三門
◆2017/04/22◆
[場所]
滝の水小

[内容]
滝の水小
9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
3年
9:00-15:00
4-5年 
コーチ
中川→PM八幡小
啓貴.三門.貴生

知多市八幡小学校
うさぎリーグ4年
8:30集合
9:30
緑-八幡 緑審判
10:20
緑-八幡 八幡審判
11:10
緑-八幡 双方審判
コーチ
前川.牧野

カメリーグ2・1年
13:00集合
13:30
緑審判
14:20リーグ戦
緑-大磯 
15:10
緑-八幡
コーチ
前川・牧野
PM中川

口論義公園サッカー場(人口芝)
フジパンカップ名古屋予選
会場当番
U-12
コーチ8:45集合
コーチ
坂野・服部
◆2017/04/23◆
名古屋市市長選挙の為グランド無し
幼児-1-5-6年練習無し

2-3-4年
フレンドリ−マッチ
守山区下志段味小学校
12:30集合
13:00-17:00
コーチ
啓貴・有田・三門
◆2017/04/23◆
[場所]
旭出小

[内容]
名古屋市選挙の為練習中止
◆2017/04/24◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30-20:30
1-6年
コーチ
中川・前川未定
◆2017/04/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
1〜6年
コーチ
杉岡.坂野.三門.
前川.

大府市
フレンドリーマッチ
U-11
大府市共和西小学校
12:15以降入場
13:30集合
13:30-17:00
若草SS・豊明SS
コーチ
啓貴.三門.
◆2017/04/30◆
[場所]
滝の水小

[内容]
学校側より行事が入り練習は
中止になりました。
9:00〜10:30
幼児
9:00〜12:00
1〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野.牧野.有田.
三門.坂野PM.
前川未定.

U−12リーグ
大森小学校
13:30集合
コーチ
杉岡.啓貴

2017/02/05

滝の水小

雨天中止
9:00-12:00
3.4.6年
12:30集合
13:00-17:00
幼児.1年.2年
フレンドリ−マッチ
大磯FC

鈴鹿CUP遠征

U-11
2日目
1日目の結果次第
閉会式
16:00
現地出発18:00
到着19:30着予定
鳴子台中学南側三角公園

藤田保健衛生大学

6年選抜
現中1混合で東海スポ-ツ
フ レンドリ−マッチ
雨天中止

2017/02/11

戸笠小

9:00-10:30
幼児
9:00-12:00
1-6年

2017/02/12

旭出小

13:00〜14:30
幼児
13:00〜17:00
1〜6年

2017/02/13
鳴海小体育館

18:30〜20:30
1〜6年

2017/02/18

戸笠小

9:00-10:30
幼児
9:00-12:00
1-6年

2017/02/19
戸笠小

9:00-10:30
幼児
9:00-12:00
1-6年

滝の水小

フレンドリ−マッチ予定

2017/02/25

戸笠小

9:00-10:30
幼児
9:00-12:00
1-5年

GREEN CUP

新宝緑地グランド 
1日目
U-12

2017/02/26

戸笠小

13:00-14:30
13:00-17:00

旭出小

9:00-17:00

GREEN CUP

新宝緑地グランド
2日目
U-12

2017/02/26

旭出小

9:00〜10:30 
幼児
9:00〜12:00
1〜3年
9:00〜15:00
4〜5年

GREEN CUP

新宝緑地グランド
2日目
U-12

2017/02/27

鳴海小体育館

18:30〜20:30
1〜6年

◆2016/11/03◆
[場所]
グランド無し

[内容]
U-9リーグ
南区明治小
3年A
9:00集合
コーチ
前川・

U-10・U-9B
一宮市九品地文京1丁目3番1号
九品地公園グランド東面
モノリス フレンドリーマッチ
U-10・U-9B(3年B)
15-5-15
9:00開門
9:00過ぎ集合
9:40〜13:00
南コート(U-10)
北コート(U-9B)
駐車制限無し
コーチ
三門・坂野・
◆2016/11/05◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2年
13:00〜16:30
4〜6年
コーチ
杉岡・中川・三門・

3年リーグA・B
新宝緑地サッカー場
コーチ
前川・牧野
◆2016/11/06◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
13:00〜16:30
4〜6年
コーチ
坂野・啓貴・杉岡・
中川・(三門)

滝ノ水小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜11:30
2〜3年
コーチ
浅野AM・有田・
前川AM・
(三門)

3年リーグB
滝の水小
13:00〜
コーチ
三門・前川・有田・
◆2016/11/12◆
[場所]
グランド無し

[内容]
3年リーグA
下志段味小
コーチ
前川・牧野

三好市黒笹グランド
13:30〜16:30
FC 東郷フレンドリーマッチ
コーチ
前川・牧野・三門
◆2016/11/13◆
[場所]
旭出小・戸笠小・

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:30
2・3年
コーチ
浅野・前川・三門

旭出小
13:00〜16:30
4〜6年
コーチ
杉岡・啓貴・有田
三門・
◆2016/11/14◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・貴生・中川・
三門・加藤ユース
◆2016/11/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
11/19(土)
戸笠小緑FC練習は雨天グランド不良の為中止です
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・中川・坂野・
浅野・牧野・前川・
啓貴未定・
◆2016/11/20◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:30
2・3・6年
コーチ
杉岡・前川・浅野・
牧野・
中川→滝ノ水→戸笠

滝ノ水小
U-10リーグ
7:45集合
9:00
緑-名古屋SS A
10:00
緑審判フレンドリーマッチ
11:00
緑-愛知FCss A
コーチ
坂野・啓貴・三門・
中川→滝ノ水→戸笠

滝ノ水小
U-11リーグ
11:30集合
13:00
緑-東海スポーツB
14:00
緑審判
15:00
緑-イーストール
コーチ
坂野・啓貴・三門・
◆2016/11/23◆
[場所]
グランド無し

[内容]
練習及びフレンドリーマッチはありません。
◆2016/11/26◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
杉岡・前川・牧野・
三門・加藤・

U-11名古屋市新人戦
富浜緑地サッカー場
3・4回戦
Bコート
8:30集合
10:00
緑-名古屋SCジュニア A
勝てば
14:00
VIDA ・三日月の勝者
コーチ
坂野・中川・
◆2016/11/27◆
[場所]
戸笠小

[内容]
今日の練習
雨天グランド不良の為中止です

戸笠小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
浅野・前川・牧野
中川・有田・三門

名古屋WETフットサルクラブ
U-10リーグ
8:30集合
9:30
緑-グランパス名古屋
10:15
緑審判
11:00
緑-東海スポーツA フレンドリーマッチ
コーチ
坂野・啓貴・

地域公演
緑JA本部14:00〜
三門
◆2016/11/28◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門

◆2016/10/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・三門・中川・

コパンCUP
U-8
1日目
多治見
後日連絡
コーチ
前川・牧野
◆2016/10/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
保健衛生大学
9:30〜12:30
5・6年
コーチ
杉岡・坂野・有田・
三門

13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2年
13:00〜17:00
3・4年
コーチ
杉岡・有田・坂野・
三門・

コパンCUP
U-8
2日目
多治見
後日連絡
コーチ
前川・牧野
◆2016/10/08◆
[場所]
グランド無し

[内容]
練習無し

全日代表決定戦
富浜緑地サッカー場
コーチ会議9:00〜
11:30集合
13:00
緑-DREAM
コーチ
杉岡・浅野
勝つと
10/10
富浜緑地サッカー場
コーチ
三門・中川

コパンCUP
U-9
1日目
後日連絡
コーチ
前川・坂野・
◆2016/10/09◆
[場所]
旭出小

[内容]
練習は雨天グランド不良の為、中止
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜5年
コーチ
浅野・三門

コパンCUP
U-8
2日目
コーチ
前川・坂野・

フジパン交流戦
U-12 8人惺
豊田川端河川敷グランドCコート
7:30集合
8:30
豊田東SC-緑A 審判豊田東/緑A
9:10
高山-緑B 審判高山/緑B
10:05
豊田東SC-高山 審判緑A/緑B
10:45
緑A-緑B 審判豊田東SC-高山
11:40
豊田東SC-緑B 審判緑A/高山
12:20
緑A-高山 審判豊田東SC/緑B
試合終了後移動

豊田運動公園
午後フジパン決勝観戦
コーチ
杉岡・有田・三門
◆2016/10/10◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
前川・牧野AM・
坂野PM

全日代表決定戦
富浜緑地サッカー場
緑-グランパス名古屋
コーチ
三門・中川
◆2016/10/14◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川
◆2016/10/15◆
グランド無し
練習はありません

U-7・8
富浜緑地サッカー場
13:00集合
13:00〜16:00
(午前中他の試合が有り、駐車場が混み合う)
コーチ
浅野・中川・

U-9・U-10
フェルボールCUP
静岡県御殿場時之栖
1日目
戸笠小西門
6:30集合
6:50出発→現地10:30着予定
u-10
兎島グランド
11:40
緑-VAMOS
13:00
緑-エスパルス
13:40
フェルボール愛知
15:00
緑-ヴァンフォーレ
16:20
緑-ウリボウ

U-9
10:40
緑-VAMOS
13:00
緑-高洲南
13:40
緑-フェルボール愛知
14:20
緑-AZスポーツ
15:00
緑-VAMOS
16:00
緑-フェルボール愛知
コーチ
前川・牧野・三門・
◆2016/10/16◆
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜15:30
2年
13:00〜16:30
5・6年
コーチ
浅野・杉岡・有田・
坂野・

U-9・U-10
フェルボールCUP
静岡県御殿場時之栖
2日目
U-10初日の試合結果次第
U-9
9:40
緑-VAMOS
10:20
緑-AZスポーツ
11:00
緑-フェルボール愛知
11:40
緑-高洲南
12:00
順位戦〜13:30
コーチ
前川・牧野・三門・
◆2016/10/22◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
滝の水小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4年
コーチ
浅野・坂野・前川

キッズエリート選考会
富浜緑地サッカー場
選抜メンバー
8:00集合
9:00〜12:00
コーチ
前川・(三門AM)

U-11リーグ
富浜緑地サッカー場
12:30集合
13:00
緑審判
14:00
緑vs東海FC
15:00
緑vs西中FC
コーチ
坂野・(三門PM)

ブラザーCUP
U-12 
8人制
コーチ
杉岡・中川
◆2016/10/23◆
[場所]
旭出小

[内容]
旭出小
13:00〜14:30
幼児
13:00〜1600
3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
浅野・前川
貴生・加藤(ジュニアユース)

FC東郷フレンドリーマッチ
東郷町民グランド
1・2年
9:00〜12:00
8:45集合
コーチ
浅野・三門
12:30集合
13:00〜17:00
4年
コーチ
三門
◆2016/10/24◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
◆2016/10/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・加藤(jrユース)
◆2016/10/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・浅野・前川・
牧野・三門・
(三門常安小体育館抽選会)

名古屋市新人戦(クラブの部)
U-11
1・2回戦
11:30集合
13:00
緑-大磯
勝てば
15:00
緑-白沢
勝てば
11/26
富浜緑地サッカー場
コーチ
坂野・中川・
◆2016/10/30◆
[場所]
滝の水小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・前川・牧野・
坂野・

2016/09/03

戸笠小

 13:00〜14:30
 幼児・1年
 13:00〜16:00
 2〜4年
 コーチ
 三門・小林・坂野・

可児CUP U-9

 9/3(土)9/4(日)
 1日目
 可児市ふれあい多目的芝グランド
 コーチ
 前川・牧野
 後日詳細連絡

U-11フレンドリーマッチ

 シルフィード
 スジャータめいらく
 8:30開門
 9:300〜11:50
 コーチ
 小林・三門→戸笠小
 後日連絡

U-12リーグ

 白沢小学校
 13:00集合
 13:30 
 緑審判
 14:30
 緑vs白沢
 15:30
 緑vsユニオン 
 駐車券有り
 コーチ
 杉岡

◆2016/09/04◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
浅野・有田

滝ノ水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡・啓貴・小林

可児CUP U-9
9/3(土)9/4(日)
2日目
可児市ふれあい多目的芝グランド
後日詳細連絡
コーチ
前川・坂野・(三門)
◆2016/09/09◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・中川
◆2016/09/10◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
浅野・前川・三門

U-12リーグ
富浜緑地サッカー場
11:30集合
13:00
緑vs守西 リーグ戦
14:00
緑vs大磯フレンドリーマッチ
15:00
緑vs緑東 リーグ戦
コーチ
杉岡・三門
坂野未定・
◆2016/09/11◆
[場所]
旭出小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野・前川・有田・
啓貴・杉岡・坂野・
中川・三門・
小林未定
◆2016/09/12◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川
◆2016/09/17◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
滝ノ水小
9:00〜10:30
幼児・
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
小林・杉岡・中川・
坂野AM・三門PM・

1〜3年
名古屋イーグルスフレンドリーマッチ
富浜緑地サッカー場
11:00集合
12:00〜17:00
コーチ
浅野・前川・坂野・
◆2016/09/18◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野・前川・小林・
杉岡・三門
◆2016/09/19◆
[場所]
グランド無し

[内容]
グランド確保無しの為練習未定

U-12
木曽三川グランドDコート
雨天グランド不良の為中止
フレンドリーマッチ
午前中八事・
午後〜シリウス
コーチ
三門・
◆2016/09/22◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
本日雨天グランド不良の為中止です

9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4〜6年
◆2016/09/23◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
コーチ
前川
◆2016/09/24◆
[場所]
グランド無し

[内容]
グランド確保出来ず
練習未定

U-11リーグ
富浜緑地サッカー場
コーチ
啓貴・中川
◆2016/09/25◆
[場所]
旭出小・戸笠・

[内容]
旭出小
9:00〜17:00
U-10リーグ
コーチ
坂野・小林・三門

U-11フレンドリーマッチ
東郷FC
春木台小
8:30集合
9:30〜12:00
駐車指定無し
コーチ
啓貴・有田

戸笠小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
浅野・前川・牧野・
中川・

保健衛生大学
緑U-12vs緑U-13
コーチ
三門・
◆2016/09/26◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
中止

2016年08月06日

場所豊橋市スポーツ広場内容グランド無し
練習休み

ラランジャ主催

 2016 U-11
 かもめフェステバル
 コーチ
 坂野・前川・三門備考ユニホーム
 ボーダー・緑

2016年08

滝ノ水小

 9:00〜10:30
 幼児・1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 コーチ
 中川・坂野・小林・
 前川・三門
 13:00〜17:00
 4・5年
 坂野・前川・・

富浜緑地サッカー場

 U-12フレンドリーマッチ
 名古屋イーグルス
 名古屋ss
 コーチ
 三門・中川・杉岡

2016年08月08日

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 三門

2016年8月11日

戸笠小

 9:00〜10:30
 幼児・1年
 9:00〜12:00
 2〜6年
 コーチ
 坂野・啓貴・前川
 三門

2016年08月13日

戸笠小

 13:00〜14:30
 幼児・1年
 13:00〜16:00
 2・3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 啓貴・中川・小林・
 前川・三門

2016年08月14日

滝の水小

 9:00〜10:30
 幼児・1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 浅野・小林・前川・
 三門・

2016年08月20日

戸笠小

 9:00〜10:30
 コーチ
 浅野
 9:00〜12:00
 コーチ
 浅野・小林

掛川遠征

 ヤマハつま恋
 U-11・U-10
 掛川ロータリー
 1日目
 2日間
 8/20・8/21
 コーチ
 坂野・啓貴・三門

福井遠征

 越前CUP
 U-12
 1日目
 2日間
 8/20・8/21
 コーチ
 杉岡・前川

2016年08月21日

戸笠小

 13:00〜14:30
 幼児・1年
 コーチ
 浅野・
 13:00〜16:00
 2・3年
 コーチ
 浅野・小林

掛川遠征

 ヤマハつま恋
 U-11・U-10
 掛川ロータリー
 2日目
 2日間
 8/20・8/21
 コーチ
 坂野・啓貴・三門

2016年08月22日

場所鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 中川
 他の団体がもうひとつの体育館で踊りの練習で 
 駐車場が大変こみ合うので、気を付け下さい。

2016年08月26日

常安小体育館内

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 中川・前川

2016年08月27日

 9:00〜17:00
 幼児〜6年
 午前
 幼児〜3年
 午後
 4〜6年
 親子サッカー
 コーチ
 浅野・杉岡・小林・
 前川・中川・三門・
 啓貴・
 駐車は出来るだけ滝ノ水公園駐車場へお願いします。

2016年08月28日

旭出小

 9:00〜10:30
 幼児・1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 浅野・杉岡・有田・
 中川・三門・前川・

2016/07/02

[場所]
グランド無し
練習休み
コーチ
杉岡・浅野・中川・
小林・三門・
前川未定

2016/07/03

戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
啓貴・有田・小林・
杉岡・三門・前川・
坂野

2016/07/08

常安小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川

2016/07/09

滝の水小・戸笠小
今日の練習雨天中止
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
浅野・前川・三門・

滝の水小
今日の練習雨天中止
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
坂野・中川・前川
三門PM

2016/07/10

旭出小・戸笠・滝の水小
選挙の為練習中止

U-11/U-10リーグ
スジャータめいらく
U-11
開門11:00
集合11:15
12:00
緑vsシルフィードB
13:00
緑vs三日月
13:50
緑審判

U-10
集合14:30
1430
緑審判
15:10
緑vs守山B フレンドリー
15:50
緑vsシルフィードB
16:30
シルフィードBvs守山B
16:00
緑vs守山B フレンドリー
17:00
緑vsシルフィードB フレンドリー
コーチ
啓貴・杉岡・中川・
有田・

2016/07/11

鳴海小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川

2016/07/16

戸笠小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
杉岡・中川・小林・
三門・

高山遠征
7/16・7/17・7/18
アズワン低学年サッカーキャンプ
3日間
7/16・7/17・7/18
対象1年〜3年
コーチ
浅野・前川・牧野

2016/07/17

滝ノ水小
9:00〜10:30
幼児〜2年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
中川・有田・小林・
坂野・

滋賀遠征
7/16・7/17
キャッスルフェステバル
U-12
コーチ
杉岡・啓貴

高山遠征
7/16・7/17・7/18
アズワン低学年サッカーキャンプ
3日間
7/16・7/17・7/18
対象1年〜3年
コーチ
浅野・前川・牧野

◆2016/07/18

戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜2年
コーチ
貴生・
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・緑ジュニアユースコーチ1名

滋賀遠征
7/16・7/17
キャッスルフェステバル
U-12
コーチ
杉岡・啓貴

高山遠征
7/16・7/17・7/18
アズワン低学年サッカーキャンプ
3日間
7/16・7/17・7/18
対象1年〜3年
コーチ
前川・牧野・三門

2016/07/22

常安小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川未定

2016/07/23

戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
浅野・小林・杉岡・
三門・前川・

2016/07/24

旭出小
中止
滝の水小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・中川・小林・
酒井・三門・

2016/07/25

鳴海小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川

2016/07/30

戸笠小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
前川・坂野・

島田遠征
7/30・7/31
2日間
島田少年サッカー大会
U-12
コーチ
杉岡・中川・三門・

2016/07/31

戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
浅野・前川・小林・
有田・

島田遠征
7/30・7/31
2日間
島田少年サッカー大会
U-12
コーチ
杉岡・中川・三門・

2016/06/04

戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
前川・浅野・三門

バーモンドフットサル
U-12 全員
コーチ
坂野・中川
◆2016/06/05◆
[場所]
滝の水小

[内容]
滝の水小
グランド不良の為中止

9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
5・6年
コーチ
浅野・坂野・酒井・
(三門)
小林→U-10リーグ・

U-10リーグ
スジャータめいらく
雨天グランド不良の為中止
12:40集合
13:30〜
コーチ
小林・(三門)

[備考]
スジャータめいらくグランド
日進市浅田町
参考URLにアップしました

[参考URL]
http://yahoo.jp/2J_H58
◆2016/06/10◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・中川未定
◆2016/06/11◆
練習・試合ありません。
◆2016/06/12◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2・3年
コーチ
浅野・有田・前川・
中川→旭出小・
(三門)

旭出小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・小林・啓貴・
中川戸笠小→旭出小
酒井・(三門)
◆2016/06/13◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
◆2016/06/18◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
浅野・服部

滝の水小
U-11リーグ
8:00集合
9:30〜
コーチ
三門・前川・酒井

U-12リーグ
富浜緑地運動公園
Cコート
駐車10台(コーチ別)
8:00集合
コーチ
中川・

U-10リーグ
守山区小幡緑地西園グランド
11:30集合
駐車台数5台(コーチ別)
13:00
緑FC vs 守山FC
フレンドリーマッチ有り
15分繰り返し
コーチ
小林・坂野
◆2016/06/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
雨天中止
13:00〜14:30
幼児
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
杉岡・啓貴・小林・
前川・三門・

カメリーグ
1・2年
名南中学校
8:30集合
9:30
緑vs大磯
10:20
緑審判
11:10
緑vsシリウス
駐車券5台(コーチ1台含)
コーチ
浅野・有田・(三門)
◆2016/06/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・
ジュニアユースコーチ
◆2016/06/25◆
[場所]
戸笠小

[内容]
今日の練習雨天中止

9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
前川・小林・浅野・
三門・

U-12リーグ
守山区白沢小学校
駐車7台(コーチ1台含む)
12:30過ぎ開門
12:45集合
コーチ
坂野・前川・三門
◆2016/06/26◆
[場所]
旭出小・滝の水

[内容]
旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・有田・中川・
浅野・小林・

滝の水小
U-9フレンドリーマッチ
八事FC
9:00集合
10:30〜17:00
コーチ
三門・前川・
坂野PM・
◆2016/06/27◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門

2016/05/01
[場所]
愛知県森林
1年生
12:50集合
7分-1分-7分
13:50 前半審判
Bコート
緑vs三日月A
14:30 後半審判
Aコート
緑vsシリウス
15:30 後半審判
Bコート
緑vsネイバー名古屋
16:10 前半審判
Bコート
緑vs弥富JSS

ユニホーム
白アンブロ練習着

年中・年長
13:00集合
14:00 前半審判
緑vsシリウス ホワイト
14:40 後半審判
緑vsシリウス オレンジ
15:40 前半審判
緑vs弥富JSS
16:00 後半審判
緑vsシリウス ホワイト

ユニホーム
白アンブロ練習着

[備考]
愛知県尾張旭市大字新居5182-1
グランドは参考URL参照

1年テントW1ケ・長椅子3ケ
幼児テントW1ケ・長椅子3ケ

[参考URL]
http://yahoo.jp/jBRejv
◆2016/05/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
幼児年少練習休み
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
坂野・有田・前川・
小林AM・
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・前川・三門

フレンドリーマッチ
森林公園多目的グランド
年中・年長1チーム
1年1チーム
13:00集合
シリウス・他
コーチ
浅野・有田
詳細は後日
◆2016/05/03◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
啓貴・前川・三門

滝ノ水小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
啓貴PM・三門PM・
貴生・
◆2016/05/04◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
◆2016/05/04◆
[場所]
休み

[内容]
緑FC 練習及び試合は休みです
◆2016/05/05◆
[場所]
休み

[内容]
緑FC 練習及び試合は休みです。
◆2016/05/06◆
[場所]
扇台中学校第2グランド

[内容]
今日のSAトレーニングは、雨天中止です。

緑FC 5・6年対象
扇台中学校第2グランド
5/6・13・20・27・
毎週金曜日
16:30〜17:30
宜しくお願いします
◆2016/05/07◆
[場所]
滝の水小

[内容]
滝の水小
一日
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
13:00〜16:00
4・6年
コーチ
三門・浅野・前川・
杉岡・
坂野→午後U-11リーグ
啓貴PM→14:00 U-11リーグ
三門→15:30チビリンピック会場準備

U-11リーグ
小牧多目的グランド
14:00開門
14:00集合
14:30
緑審判
15:30
緑-VIDA B
16:30
緑-愛知FCssA
コーチ
坂野・啓貴・
◆2016/05/08◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜17:00
2・3・5年
コーチ
浅野・坂野・

U-12リーグ
新宝緑地グランドBコート
コーチ
前川・

チビリンピック
U-10
富浜緑地サッカー場
コーチ
啓貴・三門・
グランド準備
三門
◆2016/05/09◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川
◆2016/05/13◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川
◆2016/05/13◆
[場所]
扇台中学校第2グランド

[内容]
緑FC 5・6年対象
扇台中学校第2グランド
5/6・13・20・27・
毎週金曜日
16:30〜17:30
宜しくお願いします
◆2016/05/14◆
[場所]
グランド無し

[内容]
未定
コーチ
浅野・小林AM・前川・
三門・
◆2016/05/15◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
三門・坂野・前川・

戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
三門・坂野・前川・
酒井・
U-10リーグ
尾張旭市森林公園多目的グランド
11:30集合
コーチ
中川
◆2016/05/20◆
[場所]
扇台中学校第2グランド

[内容]
緑FC 5・6年対象
扇台中学校第2グランド
5/6・13・20・27・
毎週金曜日
16:30〜17:30
宜しくお願いします
◆2016/05/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
啓貴・中川・坂野・
小林AM・前川・
三門・
◆2016/05/22◆
[場所]
旭出小

[内容]
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・杉岡・有田・
三門・前川・小林・

21日に旭出小運動会が延期の場合は練習中止

三門
午後
全日本フットサル大会抽選会
(愛知県産業振興センター)
午前
愛知県4種総会
(白鳥国際)
◆2016/05/23◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・
◆2016/05/27◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
6年のみ
コーチ
中川・前川
◆2016/05/27◆
[場所]
扇台中学校第2グランド

[内容]
緑FC 5・6年対象
扇台中学校第2グランド
5/6・13・20・27・
毎週金曜日
16:30〜17:30
宜しくお願いします
◆2016/05/28◆
[場所]
グランド無し

[内容]
ほとんどの小学校運動会の為
練習中止予定
コーチ
浅野・杉岡・啓貴・
中川・坂野・三門・
前川未定
◆2016/05/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
杉岡・啓貴・浅野・
酒井(GK)・前川・

U-10リーグ
午後
スジャータめいらくグランド
コーチ
啓貴・三門

U-9フレンドリーマッチ
中止
午前
コーチ
前川・三門

2016年04月01日場所
扇台中学校第2グランド
内容
今日のSAトレーニング
雨天中止です。

緑FC 新5・新6対象
扇台中学校第2グランド
毎週金曜日
夏時間
6月〜9月
16:30〜17:45
冬時間
10月〜5月
16:30〜17:30
2016年04月02日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・3・5・6年
コーチ
杉岡・三門・中川・
小林・

新4年
グランパス名古屋
フレンドリーマッチ
中川区ウエストコート
1300集合
14:00〜16:30
コーチ
三門・中川
2016年04月03日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門・前川・有田・
浅野・中川・坂野・
2016年04月08日場所
扇台中学校第2グランド
内容
緑FC 新5・新6対象
扇台中学校第2グランド
毎週金曜日
夏時間
6月〜9月
16:30〜17:45
冬時間
10月〜5月
16:30〜17:30
2016年04月08日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川

フジパン抽選会
19:00〜
三門
2016年04月09日場所
グランド未定
内容
未定
2016年04月10日場所
戸笠小/旭出小
内容
旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
坂野・杉岡・三門・
酒井・貴生・

戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜17:00
コーチ
浅野・三門・有田・
前川・
2016年04月11日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
中川・三門
2016年04月15日場所
扇台中学校第2グランド
内容
緑FC 新5・新6対象
扇台中学校第2グランド
毎週金曜日
夏時間
6月〜9月
16:30〜17:45
冬時間
10月〜5月
16:30〜17:30
2016年04月16日場所
戸笠小・滝の水小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
浅野・坂野・前川・

滝ノ水
U-12リーグ予定
8:30集合
10:00
緑vs緑東
11:00
フレンドリーマッチ
コーチ
啓貴・三門・
坂野→PM戸笠小
2016年04月17日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
浅野・啓貴・前川・
中川・三門・
2016年04月22日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川

チビリンピック抽選会
コーチ
三門
2016年04月22日場所
扇台中学校第2グランド
内容
緑FC 新5・新6対象
扇台中学校第2グランド
毎週金曜日
夏時間
6月〜9月
16:30〜17:45
冬時間
10月〜5月
16:30〜17:30
2016年04月23日場所
戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜12:00
中止

フジパンカップ
U-12
口論義公園サッカー場
詳細は後日連絡
コーチ
服部・啓貴・中川

半田市多目的グランド
U-11
シリウス・セントレア・緑・
ブリーザ神戸・
9:00集合
10:00〜16:30
コーチ
前川・三門

U-10リーグ
中止
仮名Himawariグランド
尾張旭市平子町北地内 平子北グランド近隣
12:30集合
13:30〜16:30
12:00
緑vsHimawari-B
13:00
緑vs八事B
14:00
Himawari-Bvs八事B(緑審判)
コーチ
中川

詳細は後日連絡
U-10はリーグ戦が入ったのでフレンドリーマッチは中止です
2016年04月24日場所
旭出小・滝の水小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
2・3年
前川・坂野
13:00〜17:00
4・6年
コ-チ
前川・坂野

滝ノ水小
U-12リーグ
コーチ
三門・有田・
坂野→旭出小
2016年04月25日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
中川・三門
2016年04月29日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2〜4年
13:00〜17:00
5・6年
坂野・啓貴・前川
三門・
2016年04月30日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
浅野・前川・三門

2016年03月04日
場所扇台中学校第2グランド内容5・6年対象SAトレーニングはグランド確保出来ない為中止です
2016年03月04日
場所東海市新宝緑地グランド内容GREEN CUP
15:00〜17:00
準備
コーチ
前川・坂野・三門・
2016年03月05日
内容緑主催 GREEN CUP
U-12
東海市新宝緑地運動公園
8:00〜17:00
コーチ
三門・杉岡・坂野・
啓貴・

幼児〜1・4・5年練習休み

U-8・U-9
半田市上浜グランド
コーチ
前川・小林
2016年03月06日
場所戸笠小内容緑主催GREEN CUP
U-12
2日目
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
有田・前川・

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
浅野・坂野・小林・

滝ノ水小
中止
2016年03月11日
場所扇台中第2グランド内容扇台中学校第2グランド
緑FC 5・6年対象SAトレーニング
2016年03月12日
場所戸笠小内容戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
前川・中川・東野・
三門→つま恋

掛川遠征
つま恋グランド
1日目
U-12
コーチ
杉岡・有田・
三門練習→つま恋
2016年03月13日
場所旭出小内容旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
2・3年
コーチ
浅野・坂野・前川
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
浅野・坂野・前川

掛川遠征
つま恋グランド
2日目
U-12
コーチ
杉岡・有田・三門
2016年03月14日
場所鳴海小体育館内容18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・前川
2016年03月18日
場所扇台中学校第2グランド内容今回から4年・5年・6年参加
対象のSAトレーニング
2016年03月19日
場所滝ノ水小内容9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野・
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
中川・前川
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
杉岡・中川・
三門→PM U-11
前川→PM U-11

U-11
FC Toyoake
フレンドリーマッチ
コーチ
三門・前川
2016年03月20日
場所戸笠小内容卒団式及び親子サッカー
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・坂野・三門・
浅野・前川・中川・
啓貴・
2016年03月21日
場所戸笠小内容13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・啓貴・三門・
前川・
2016年03月25日
場所扇台第2グランド内容新4年・新5年・新6年
対象のSAトレーニング
中止です
2016年03月25日
場所常安小体育館内容18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・三門
2016年03月26日
場所滝ノ水小内容滝ノ水小
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
三門・前川AM

グランパスCUP
トヨタスポーツセンター
U8〜U9
コーチ
啓貴・中川・
2016年03月27日
場所旭出小内容旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
三門・前川・

グランパスCUP
U10・11・12
1日目
コーチ
杉岡・啓貴・小林・
2016年03月28日
場所トヨタスポーツセンター内容グランパスカップ
2日目
U10・11・12
コーチ
貴生・前川・東野・
(三門)
2016年03月28日
場所鳴海小体育館内容18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・三門

2016年01月30日場所
戸笠小
内容
工事の為練習中止

雨天グランド不良の為中止
FC Toyoakeフレンドリーマッチ
豊明中央公園
年長〜3年

雨天グランド不良の為中止
八事FC フレンドリーマッチ
木曽三川サッカー場
U-10・11・12
詳細後日連絡
2016年01月31日場所
戸笠小
内容
工事の為練習中止

U-8カメリーグ
円上中学校
コーチ
三門・有田・

U-11/U-12
名和小学校
名和SS フレンドリーマッチ
コーチ
坂野・啓貴・中川・
三門・
2016年02月06日場所
グランド無し
内容
グランド確保出来ず練習休み

名古屋市中日大会
(クラブ)
U-12
2回戦
コーチ
杉岡・東野

鈴鹿CUP
1日目
コーチ
啓貴・中川・三門
2016年02月07日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼児〜1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4・6年
コーチ
浅野・杉岡・小林・
前川・有田・

鈴鹿CUP
2日目
コーチ
三門・啓貴・中川
2016年02月08日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2016年02月11日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:45
2・4・5・6年
コーチ
貴生12:00まで・
坂野13:00まで・
三門(特活室)11:45

U-9リーグ
西前田小
コーチ
啓貴13:00まで
三門13:00から
2016年02月12日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・小林未定
2016年02月13日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・小林・前川・
中川・貴生・
2016年02月14日場所
戸笠小/旭出小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2〜4年
コーチ
小林・前川・浅野・
中川・

旭出小
13:00〜16:00
5・6年
コーチ
三門・坂野・杉岡・
酒井・東野未定・
2016年02月20日場所
旭出小
内容
旭出小
9:00〜12:00
5・6年
コーチ
杉岡・東野・

鳴海高校
午前
年中〜2年
午後
3・4年
コーチ
浅野・前川・小林・
三門・
2016年02月21日場所
戸笠小
内容
雨天中止

13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜16:00
2・3年
コーチ
浅野・前川・
小林15:00まで

木曽三川グランドA・Bコート
八事FC フレンドリーマッチ
4〜6年
9:30集合
10:00〜16:00
コーチ
三門・杉岡・有田・
中川・
2016年02月22日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2016年02月26日場所
扇台中学校第2グランド
内容
5・6年対象のSAトレーニング
2016年02月26日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
三門・前川
2016年02月27日場所
戸笠小
内容
9:30〜11:00
幼〜1年
9:30〜12:00
2〜5年
コーチ
杉岡・啓貴・前川・
小林・

伊勢遠征
U-12
戸笠小西門
8:30集合
8:45出発
コーチ
三門・中川・
2016年02月28日場所
旭出小
内容
旭出小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜4年
コーチ
浅野・前川・小林・
啓貴・

東豊田フレンドリーマッチ
U-11
コーチ
坂野・有田

伊勢遠征
2日目
U-12
コーチ
三門・中川
2016年03月04日場所
扇台中学校第2グランド
内容
5・6年対象SAトレーニングはグランド確保出来ない為中止です
2016年03月04日場所
東海市新宝緑地グランド
内容
GREEN CUP
15:00〜17:00
準備
2016年03月05日内容
緑主催 GREEN CUP
U-12
東海市新宝緑地運動公園
8:00〜17:00
コーチ
三門・杉岡・坂野・
啓貴・中川・

幼児〜1・4・5年練習休み

U-8・U-9
半田市上浜グランド
コーチ
前川・小林
2016年03月06日場所
戸笠小
内容
緑主催GREEN CUP
U-12
2日目
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
有田・中川・

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
浅野・坂野・小林・
前川・

滝ノ水小
中止
2016年03月11日場所
扇台中第2グランド
内容
扇台中学校第2グランド
緑FC 5・6年対象SAトレーニング
2016年03月12日場所
戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
前川・中川・東野・
三門→つま恋

掛川遠征
つま恋グランド
1日目
U-12
コーチ
杉岡・有田・
練習→つま恋
2016年03月13日場所
旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
2・3年
コーチ
浅野・坂野・前川
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
浅野・坂野・前川

掛川遠征
つま恋グランド
2日目
U-12
コーチ
杉岡・有田・三門
2016年03月14日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・前川
2016年03月18日場所
扇台中学校第2グランド
内容
今回から4年・5年・6年参加
対象のSAトレーニング
2016年03月19日場所
滝ノ水小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野・
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
中川・前川
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
杉岡・中川・
三門→PM U-11
前川→PM U-11

U-11
FC Toyoake
フレンドリーマッチ
コーチ
三門・前川
2016年03月20日場所
戸笠小
内容
卒団式及び親子サッカー
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜17:00
4〜6年
2016年03月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
4〜6年
2016年03月25日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
2016年03月26日場所
戸笠小・滝ノ水小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・3年

滝ノ水小
9:00〜15:00
4〜6年

グランパスCUP
トヨタスポーツセンター
U8〜U9
2016年03月27日場所
戸笠小・旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年

グランパスCUP
U10・11・12
1日目
2016年03月28日場所
トヨタスポーツセンター
内容
グランパスカップ
2日目
U4・5・6
2016年03月28日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・三門

2015/12/04 扇台中第二グランド

毎週金曜日5・6年対象
6月〜9月 16:30〜17:45
10月〜5月 16:30〜17:30

2015/12/05戸笠小

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年

滝ノ水小

U-10リーグ

2015/12/06戸笠小

13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:30
4〜6年

ワイチャレCUP U-9

フットサル
東亜合成
天白グランド
雨天の場合
東亜合成体育館

カメリーグU-8

富浜緑地Bコート

2015/12/11常安小体育館

18:30〜20:30
1〜6年

2015/12/12戸笠小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年

滋賀遠征

エスピロッサCUP
永源寺CUP

2015/12/13戸笠小

13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:30
2〜4年

滋賀遠征

エスピロッサCUP
永源寺CUP

2015/12/14鳴海小体育館

18:30〜20:30
1〜6年

2015/12/19戸笠小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜5年

クリスマスCUP

U-12
1日目

2015/12/20
戸笠小

13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:30
2〜5年

クリスマスCUP

U-12
2日目

2015/12/23戸笠小及び旭出小

緑FC 
2015年蹴り納め
9:00〜16:30
親子サッカー

2015/12/25掛川遠征U-12

12/25〜27
3日間
ジュビロCUP
つま恋

2016/01/09グランド未定(戸笠小・旭出小)

9:00〜17:00
2016年
緑FC 初蹴り
親子サッカー

2016/01/10滝ノ水小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4〜6年

2016/01/11戸笠小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4〜6年
3年リーグ予定

2016/01/16未定

練習未定

中スポーツ
  エンジョイフットサル大会
  U-12 2チーム

2016/01/17戸笠小

13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜15:30
2・3・4年
13:00〜16:30
5・6年

2016/01/22常安小体育館

18:30〜20:30
1〜6年

2016/01/23戸笠小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年

2016/01/24戸笠小

13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜15:30
2・3・4年
13:00〜16:30
5・6年

2016/01/30 戸笠小

9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年

2016/01/31戸笠小

13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜15:30
2・3・4年
13:00〜16:30
5・6年

◆2015/10/03◆
グランド確保なしの為
練習中止

3年はキッズエリート試合
富浜緑地グランド
コーチ
三門・小林

U-8コパンCUP
岐阜県多治見市笠原町平園
梅原運動公園
参考URLで確認の事
8:30集合
コーチ
前川・中川・(啓貴)

◆2015/10/04◆
戸笠小
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
杉岡・啓貴・野村・
小林・畑野・

幼児・1年
星崎小体育館
午前中
コーチ
浅野・(啓貴)
大磯FCフレンドリーマッチ

U-8コパンCUP
2日目
コーチ
前川・三門

◆2015/10/09◆
常安小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・中川・東野

◆2015/10/10◆
滝ノ水小
9:00〜10:30
幼児・1年
9:00〜12:00
2・4・5年
コーチ
野村・畑野・前川

U-12全日代表決定戦
1stステージ
富浜緑地サッカー場
コーチ
杉岡・中川
後日連絡

U-9コパンCUP
1日目
コーチ
三門・小林
後日連絡

◆2015/10/11◆
旭出小
13:00〜14:30
幼児・1年
13:00〜16:00
2・4年
13:00〜17:00
6年
コーチ
浅野・杉岡・前川
神田(GK)・

U-11リーグ
南区伝馬小
12:30以降入場
12:45集合
13:30〜17:00
フレンドリーマッチ有り
コーチ
啓貴

U-9コパンCUP
2日目
コーチ
野村・畑野・三門

◆2015/10/12◆
グランド無し
練習未定

U-11リーグ
守山小幡緑地
11:30集合
13:00
緑審判
14:00
緑vsユニオン
15:00
フレンドリーマッチ
コーチ
啓貴・前川・
神田(GK)三門

U-9リーグ
富浜緑地運動公園
C コート
10:00集合
10:45緑審判
11:30
緑vsイーストールA
12:15
緑vs八事A
コーチ
小林・東野・三門・

◆2015/10/13◆
常安小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・前川・三門

◆2015/10/17◆

戸笠小
13;00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
杉岡・浅野・中川・
野村・畑野・東野・

コパンCUP U-10
1日目
多治見市笠原梅平運動公園
8:00集合
8:30監督会議
10:20〜
コーチ
啓貴・前川

静岡御殿場遠征
U-9
17・18日
1日目
戸笠小
7:15集合
7:30出発
コーチ
三門・小林

◆2015/10/18◆
グランド無し
練習休み

コパンCUP
U-10
2日目
コーチ
啓貴・前川

御殿場遠征
U-9
2日目
コーチ
三門・小林

◆2015/10/23◆
常安小体育館
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・小林

◆2015/10/24◆
グランド無し

U-11
名古屋市クラブ新人戦
富浜緑地サッカー場
Bコート
1・2回戦
9:45集合
10:00
緑FC審判
12:00
緑vs愛知FCssB
13:00
緑審判
15:00
勝てば
緑vs三日月B・Atletico
コーチ
杉岡・小林

駐車10台(コーチ別)

U-10
モノリス フレンドリーマッチ
11:30集合
一宮総合運動場
(競技場)
愛知県一宮市千秋町佐野字向農756
13:00〜15:30
コーチ
中川・前川・三門

U-9リーグ
中止

◆2015/10/25◆
旭出小
9:00〜11:30
5年
11:30以降
6年
八事FC フレンドリーマッチ
13:30〜17:00
コーチ
三門・小林・神田(GK)
杉岡PM〜

戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:30
2・3・4年
コーチ
啓貴・有田・東野
中川・
鬼頭16:00まで
野村未定・前川未定

◆2015/10/26◆
鳴海小体育館
18:30〜20:30
コーチ
前川・

◆2015/10/31◆
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
6年
コーチ
畑野・浅野・

U-10  10/31・11/1
阿久比CUP
阿久比町立板山グランド
1日目
8:15集合
9:30
緑vs亀崎SC
10:10
緑審判
10:50
緑vsセントラル豊橋SSS
13:30
緑vs名古屋みなと
フレンドリーマッチ
駐車8台
コーチ
啓貴・野村

U-9リーグ
富浜緑地運動公園
11:00集合
駐車10台(コーチ別)
11:40
緑審判
12:20
緑vs西中
13:00
緑vsHimawari A
コーチ
小林・(杉岡・中川)

名古屋市新人戦
3・4回戦 5年
富浜緑地サッカー場
9:30コーチ集合
10:00
審判
10:30集合
12:00
緑vsグランパス名古屋
勝てば
15:00
コーチ
杉岡・中川(小林)

U-8フレンドリーマッチ
岐阜県
コパンFC エフシーアンフィニー
Lポート可児
岐阜県可児市姫ヶ丘
工業団地グランド
8:45集合
9:30〜12:00
コーチ
前川・三門

コーチ
東野PM〜

◆2015/09/05◆
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・中川・野村・
坂野14:00〜

U-9可児CUP
11:00集合
可児市ふれあいパーク緑の丘
駐車6台(コーチ1台含む)
17:00解散予定
コーチ
三門・小林・前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
雨天中止
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2年
コーチ
浅野・東野・
(杉岡U-12→PM戸笠小)
(松本U-12→PM戸笠小)

U-9可児CUP
2日目
可児市ふれあいパーク緑の丘
駐車5台(コーチ1台含む)
コーチ
小林・前川

U-10リーグ
滝ノ水小
駐車5台(コーチ含む)
8:30集合
午前U-リーグ

1試合のみ以降雨天中止
午後U-10フレンドリーマッチ
17:00終了予定
コーチ
啓貴・有田・三門

U-11リーグ
雨天中止
守山区小幡緑地西園グランド
13:30集合
14:00緑審判
15:00
緑vsホッツ
16:00
緑vs守山
コーチ
坂野・野村・畑野

U-12フレンドリー
シルフィード
スジャータめいらく
9:00〜12:00
コーチ
杉岡・松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/08◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・松本・小林
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/11◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/12◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
3〜6年
コーチ
杉岡・三門・野村・
啓貴・畑野・

U-11リーグ
小幡緑地西園グランド
13:30集合
14:00
緑審判
15:00
緑vs東海FC
16;00
緑vs守山FC
17:30解散予定
コーチ
小林・坂野14:00〜

U-8リーグカメCUP
富浜緑地運動公園
駐車10台
Cコート
8:30集合
9:30 vs大磯
10:40 vs三日月
11:50 緑審判
コーチ
前川・中川
駐車券有り10台右側へ
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/13◆
[場所]
戸笠小/旭出小

[内容]
旭出小
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
杉岡・啓貴・(三門)

戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:00
2・3年
コーチ
浅野・前川・野村・
畑野・(三門)

U-11フレンドリーマッチ
知立SS
知立南中学校
12:00集合
13台+コーチ2台
コーチ
坂野・小林・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/14◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・松本・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/19◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1
9:00〜12:00
2〜4・6年
コーチ
浅野・中川・前川・
松本・鬼頭駿・

滝の水小
U-11リーグ
8:30集合
10:00
緑vsホッツ
11:00
ホッツvsイーストール
緑審判
12:00
緑vsイーストール
午後フレンドリーマッチ
コーチ
三門・野村・畑野・
駐車5台
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/20◆
[場所]
戸笠小

[内容]
14:00〜15:30
幼・1
14:00〜17:00
3・4・5年
コーチ
浅野・野村・
前川AMU-8 PM戸笠小

U-12フレンドリーマッチ
アクアJFC
稲永公園球技場
12:30集合
17:00まで
コーチ
杉岡・小林
(三門)

U-8カメリーグ
東海市名和小
8:30集合
12:00まで
コーチ
前川→午後戸笠小
三門→午後稲永グランドU-12
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
練習休み

コーチ
三門・前川・野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/22◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
14:00〜15:30
幼〜1年
14:00〜17:00
2・3・5年
コーチ
前川PM・東野PM・
鬼頭PM・

U-10/12
八事FC
フレンドリーマッチ
滝の水小
U-10
8:15集合
9:30〜
U-12
13:00集合
14:00〜17:00
コーチ
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/23◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1
9:00〜12:00
2・3年
13:00〜16:00
4・5年
コーチ
前川・啓貴・神田・

U-12
モノリスフレンドリーマッチ
一宮市木曽川町黒田字北宿三の切1番地
木曽川運動公園グランド
8:00集合
9:30
10:20
11:10
12:00
コーチ
三門・松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/25◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
松本・東野・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/26◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
杉岡・小林・野村・
松本・畑野・大野・
前川・中川・

U-8カメリーグ
中止
富浜緑地運動公園
8:30集合
コーチ
前川・中川

U-12フレンドリーマッチ
南区東亜合成グランド
12:30集合
17:00解散
後日詳細連絡
コーチ
杉岡・松本・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/27◆
[場所]
戸笠小/旭出小

[内容]
旭出小
10:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・啓貴・松本・
有田・

戸笠小
13:00〜14:30
幼・1
13:00〜16:00
2・3年
コーチ
浅野・前川・小林・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/09/28◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
松本・前川

◆2015/07/31◆
U-12/U-10
富山遠征
7/31〜8/2
コーチ
三門・
PM合流
杉岡・啓貴
中川・前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/01◆
[場所]
グランド無し

[内容]
練習休み

富山遠征
U-12 A・B2チーム
U-10
コーチ
杉岡・啓貴・中川・
前川・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜17:00
2・3・5年
コーチ
坂野・野村

富山遠征
3日目
コーチ
杉岡・啓貴・中川・
前川・三門・小林・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/08◆
[場所]
滝の水小 戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・4・6年
コーチ
杉岡・前川・大野・
滝の水小
フレンドリーマッチ
八事FC
午前中
U-9
8:30集合
11:45解散予定
午後
U-11
12:30集合
17:00解散予定
コーチ
三門AM/PM・小林AM/PM・
杉岡PM/坂野14:00〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/09◆
[場所]
滝の水小 旭出小

[内容]
旭出小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜5年
コーチ
浅野・坂野・有田・
前川・野村・神田・
貴生・

U-12リーグ
滝の水小
8:30集合
10:00
緑vsHimawari
11:00
緑審判
12:00
緑vs守西
午後
フレンドリーマッチ予定
16:00解散宜しくお願い
コーチ
三門・杉岡・小林
坂野・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/11◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/14◆
[場所]
豊橋総合スポーツ広場

[内容]
2015かもめサマーフェスティバルU-12
U-12かもめ
杉岡・啓貴・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜14:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4・6年
コーチ
杉岡・前川・大野・
啓貴AM・野村・
貴生・畑野・

掛川つま恋
ロータリー杯U-11
1日目
コーチ
三門・坂野・小林・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/16◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
浅野AM・杉岡・啓貴・
前川・東野PM・
野村・松本

掛川つま恋
ロータリー杯U-11
コーチ
三門・坂野・小林
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/18◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
中止
1〜6年
コーチ
松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/22◆
[場所]
滝の水小

[内容]
滝の水小
幼児練習休み
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・中川・鬼頭・
野村・坂野14:00〜
中京テレビ24時間
1・2・3年
港区中京テレビハウジングパーク
9:45集合
コーチ
小林・前川

福井遠征
1日目
6年
戸笠小
6:30集合
6:45出発
コーチ
杉岡・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/23◆
[場所]
旭出小/戸笠小PM

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野・
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
小林・前川・三門
坂野・有田・

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・坂野・有田・
前川・小林・鬼頭・

福井遠征
2日目
6年
コーチ
杉岡・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/24◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・中川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川・中川・小林
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/29◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
雨天中止
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
3年
9:00〜15:00
5年
コーチ
小林・野村

U-8カメリーグCUP
富浜緑地グランド
1日目
雨天中止
コーチ
中川・前川

U-10・U-12フレンドリーマッチ
雨天中止
午前中
犬山クラブ
羽黒グランド
コーチ
杉岡・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/08/30◆
[場所]
戸笠小

[内容]
今日の練習
雨天グランド不良の為中止
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:00
2・3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
杉岡・浅野・
前川・小林・

U-10リーグ
雨天中止
滝ノ水小
8:45集合
コーチ
啓貴・野村・畑野

U-8カメリーグCUP
2日目
中止
富浜緑地サッカー場

2015年06月06日場所
グランド無し
内容
グランド無し(戸笠小運動会)
練習中止

U-8フレンドリ-
グランドコンディション不良の為中止
東海市新宝緑地グランド
大磯FC・イーストールA.B
9:30集合
11:00
緑vsイーストールB
13:00
緑vsイーストールA
14:00
緑vs大磯
2015年06月07日場所
戸笠小/滝ノ水小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2年
13:00〜17:00
5.6年
コーチ
杉岡・有田・
東野13:00〜
神田未定

滝ノ水小
U-9フレンドリー
コーチ
三門.啓貴.小林
グランド準備
ゴール組み立て
8:30集合
10:00〜13:00
U-9フレンドリー
フェルボール
14:00〜17:00
3年.4年紅白戦

コーチ
三門.啓貴.小林.
杉岡→PM戸笠小
2015年06月08日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生.中川.前川.
2015年06月12日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川.三門.貴生
2015年06月13日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
啓貴・前川.三門

U-12リーグ
庄内緑地グランド
7:45集合
9:00
緑 0vs1 愛知FC・SS
10:00
緑 11vs0守西
11:00
緑審判
コーチ
杉岡.中川
備考
ユニフォーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.長椅子5.
救急バック
駐車制限無し(有料)
2015年06月14日場所
戸笠小/旭出小
内容
旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡、坂野、啓貴
三門

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
コーチ
前川・三門・浅野・
2015年06月20日場所
滝ノ水小/戸笠小
内容
滝ノ水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡.前川AM.中川
東野13:00〜.

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2.3年
コーチ
三門.坂野14:00〜.
大野.
2015年06月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2.3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・有田・坂野・
啓貴・小林・三門・
東野未定.前川.
大野.

U-8(カメリーグ)
雨天グランドコンディション不良の為中止
南区星崎小
8:45集合
9:30
緑vs大磯
10:30
緑vs西中
11:30
緑審判
コーチ
坂野.前川

U-9.U-10
雨天グランドコンディション不良の為中止
フレンドリーマッチ
アウルFC
中村区大正橋グランド
アウルFC
フレンドリーマッチ
8:45集合
9:30〜13:00
U-9.U-10交互
コーチ
啓貴.三門
2015年06月22日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・三門
2015年06月26日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・中川・
2015年06月27日場所
滝ノ水小/戸笠小
内容
戸笠小
練習グランドコンディション不良の為中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
2・4年
コーチ
中川・有田

滝ノ水小
U-9 フレンドリー
名古屋SS
8:30集合
9:00〜11:45
午前中のフレンドリーマッチ
グランドコンディション不良の為中止
コーチ
三門・前川・

U-11 フレンドリー
名古屋イーグルス
15分10本
5勝5負
8得点8失点
12:45集合
13:45〜17:00
コーチ
三門・前川・東野
有田
坂野14:00〜

後期U-12リーグ
庄内川水分橋緑地サッカー場
9:30集合
10:00
審判
11:00
緑 4vs1 VIDA・B
12:00
緑 0vs1 AZIMA
コーチ
啓貴.中川
2015年06月28日場所
旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
浅野・三門

13:00〜17:00
5・6年
コーチ
三門.前川

戸笠小
13:00〜17:00
中止

U-10フレンドリーマッチ
岐阜大垣市野口町八反割
杭瀬川スポーツ公園
参考URLで確認!!!
緑・レスター・ディバイン・江南FC
2面コート
12:40開門
12:50集合
12:50〜16:30
コーチ
坂野
参考URL
http://yahoo.jp/UeMUqc
2015年07月04日場所
戸笠小
内容
雨天中止

13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野.杉岡.三門.
坂野14:00〜
前川.小林.野村.
2015年07月05日場所
戸笠小
内容
13:00〜17:00
低学年は練習中止
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野.坂野.杉岡
啓貴.有田.三門
前川.小林.野村
2015年07月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
中川.前川.
2015年07月11日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
3〜5年
コーチ
東野・小林・野村
三門11:15→知多

U-10/U-11
フレンドリーマッチ
アウルFC
大正橋サッカー場
13:00集合
14:00〜17:00
15分交互
コーチ
中川・坂野

U-8カメリーグ
知多市つつじヶ丘小
12:30以降の入場
12:45集合
13:30
緑vsつつじヶ丘
14:20
緑vs守西
15:10
審判
コーチ
三門

U-12リーグ
水分橋緑地サッカー場
9:30集合
10:00
緑審判
11:00
緑vsみなと
13:00
緑vs光城
コーチ
杉岡.中川
2015年07月12日場所
旭出小・戸笠小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
3年
9:00〜15:00
4〜6
コーチ
杉岡・啓貴・小林
野村・

戸笠小
U-8カメリーグ
13:00集合
14:00
緑2vs1名古屋SS
14:50
審判
名古屋ss2vs0守西
緑vs守西
コーチ
三門.前川・野村
2015年07月13日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林
2015年07月18日場所
戸笠小
内容
雨天グランドコンディション
不良の中止
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
坂野14:00〜
野村・小林・中川

低学年高山合宿
1日目
戸笠小西門
7:00集合
7:25出発
7/18〜7/20
コーチ
三門.前川
2015年07月19日場所
戸笠小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
野村
13:00〜17:00
4〜5年
コーチ
有田・小林・中川

低学年高山合宿
7/18〜7/20
2日目
コーチ
三門.前川

U-12
滋賀遠征
キャッスルフェスティバル
7/19.7/20
6:45集合
7:00出発
コーチ
啓貴.坂野

ビーチサッカー
U-12
小野浦海水浴場
8:45集合
9:00〜
コーチ
浅野
2015年07月20日場所
戸笠小
内容
練習休み

低学年高山合宿
7/18〜7/20
3日目
コーチ
三門.前川

U-12
滋賀遠征
キャッスルフェスティバル
7/19.7/20
優勝
おめでとう やったね‼
コーチ
啓貴.坂野
2015年07月24日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・小林
2015年07月25日場所
滝の水小
内容
9:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜5年
コーチ
小林・野村・中川・
坂野14:00〜

U-12 7/25・26
島田遠征
1日目
戸笠小
6:30集合
6:45出発
島田市民緑地グランド
8:45到着
9:00開会式
移動
初倉グランド

緑1vs0初倉

緑6vs0大井川南

緑4vs0浜松富塚
3勝 1位通過

10:00
緑審判
コーチ
杉岡・啓貴・三門
2015年07月26日場所
旭出小/戸笠小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
野村
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
有田・小林・野村・
前川PM・

U-12
島田遠征
2日目
1位トーナメント
緑1vs2浜名
フレンドリーマッチ
緑1vs3五和
コーチ
杉岡・啓貴・三門
2015年07月27日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・
2015年07月31日内容
U-12/U-10
富山遠征
7/31〜8/2
コーチ
三門・
PM合流
杉岡・啓貴
中川・前川

◆2015/05/01◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.坂野19:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
啓貴・小林
前川
バーモンドフットサル
中スポーツセンター
コーチ
杉岡・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2・3・4・6年
コーチ
啓貴・佐藤・小林・
三門・東野.前川

U-11
庄内川水分多目的グランド
8:15集合
9:30
緑1vs0アジマ
10:30
緑1vs0アクア
11:30
緑審判
コーチ
坂野.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/04◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
今日の練習
雨天中止です

9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
坂野・三門・小林・
東野・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/05◆
[場所]
戸笠小

[内容]
緑FC 練習休み
急で申し訳御座いません

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
三門
13:00〜17:00
4〜5年
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
啓貴
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
三門
13:00〜17:00
4.5年
コーチ
三門.

U-12リーグ
小牧多目的グランド
12:30集合
14:00
緑3v0 光城イレブン
16:00
緑7vs0みなとFC
17:00
緑審判
コーチ
杉岡・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/08◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/09◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
中川・小林・
坂野14:00〜17:00
東野.前川.
三門9:30まで

チビリンピック
U-10
瑞穂北陸上競技場
9:30集合
10:50
緑5vs2名古屋jr
12:30
緑1vs1名東クラブ
代表戦へ
13:30
フレンドリー戦
VIDA.ホッツ
コーチ
啓貴、三門

U-10フレンドリー
中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/10◆
[場所]
旭出小/戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
U-13.14

13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野

13:00〜16:00
2〜5年
コーチ
三門.小林.前川
坂野.神田GK

戸笠小
13:00〜15:00
6年
コーチ
杉岡

U-12リーグ
小牧多目的グランド
ナイター
16:00集合
17:00
緑審判
18:00
緑vsVIDA B
19:00
緑vs愛知FCssA
コーチ
杉岡・坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/11◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/16◆
グランド確保できない為
幼〜6年練習中止

U-10チビリンピック
冨浜運動公園グランド
10:00集合
11:40
緑vsVIDA A
勝てば
13:20〜
勝てば
14:10
コーチ
杉岡
宜しくお願いします。
公式戦なので、試合次第によって
全員は出せない事も有ります。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/17◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2〜4年
コーチ
小林・前川
三門13:30〜

U-12リーグ
庄内川水分橋多目的グランド
11:30集合
13:00
緑1vs0アジマ
14:00
緑2vs0Himawari
15:00
緑審判
コーチ
杉岡

U-11リーグ
スジャータめいらく
11:45集合
13:00
緑3vs0シルフィードB
14:00
緑3vs0アクア
15:00審判
コーチ
坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/21◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川.小林
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/22◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門.前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/23◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
杉岡.中川.東野
前川.啓貴.貴生
(三門未定)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
小林・前川.浅野.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/25◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.
坂野19:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/30◆
[場所]
グランド未定

[内容]
練習中止
コーチ
三門・杉岡・中川・
小林・
坂野14:00〜17:00
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/31◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2.3.6年
コーチ
杉岡・小林.前川・
有田.
浅野14:30まで
三門(高山説明会)

U-11リーグ
名古屋WESTフットサルクラブ
8:15集合
9:30
緑0vs2グランパス
10:30
緑4vs0八事B
11:30
緑審判
コーチ
坂野・東野

U-10リーグ
名古屋WESTフットサルクラブ
12:30集合
14:00
緑vsグランパス名古屋
14:50
緑vs東海スポーツA
15:40
緑審判
16:20
緑vsグランパス名古屋
(フレンドリーマッチ)
コーチ
坂野・東野

◆2015/03/01◆
2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
7:00集合
11人制
コーチ
三門.杉岡.啓貴.
松本.小林.坂野

滝ノ水小
雨天中止
9:00〜10:30
幼.1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
坂野.亀山.
大月(GK)
大野れいこ.野々垣.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/07◆
[場所]
滝の水小・東海市新宝緑地・モリコロ(愛知地球博跡地)

[内容]
滝の水小
9:00〜10:30
幼・1年
コーチ
大野れいこ
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡・巧.中川
野々垣

3年CUP
東海市新宝緑地グランド
8:30集合
Bコート
コーチ
三門・松本

中京TVキッズサッカーフェスタ2015
モリコロパーク
8:00集合(芝グランド前)
コーチ
亀山.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/08◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
坂野.野村
松本.池山(GK)
れいこ14:00まで

旭出小
U-11フレンドリー
11:00集合
緑1vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑0vs0名古屋SS
緑0vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑1vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑2vs0名古屋SS
緑0vs2名古屋SS
コーチ
三門.巧.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/09◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野々垣.神田松本.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/14◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.杉岡.松本
貴生.中川.鬼頭AM.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼.1年
9:00〜12:00
3.6年
コーチ
三門.
大野れいこ.佐藤.
大野新人

議員杯
U-8大会 2チーム
尾張旭森林公園
コーチ
亀山.松本.野村

東郷CUP
愛知池運動公園グランド
午前
U-11
午後
U-10
詳細は後日連絡
コーチ
坂野AM.啓貴.大月
杉岡AM.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/20◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00集合
幼児〜6年

9:30
総会及び引継
10:00〜12:00
幼〜4年
親子サッカー
昼食
13:00
卒団式
13:30〜17;00
4〜6年
親子サッカー
6年は16:00まで
コーチ
三門.貴生PM
杉岡.啓貴.松本.
中川.池山.
れいこAM
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/22◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴

旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
コーチ
三門・啓貴・松本
浅野・野々垣

旭出小
13:00〜17:00
4年
名和ssフレンドリー
コーチ
三門・松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/23◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.松本.中川.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・野村
中川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/27◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・野村
中川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/28◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.杉岡.中川.
大野・松本
松本・野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・坂野・三門
松本・杉岡.大野.

中止
5年(新6年)
一宮綜合運動公園グランド
モノリスフレンドリーマッチ予定
13:00〜
詳細後日連絡
コーチ
杉岡・亀山

2015年01月01日内容
明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いします。
緑FCらしい試合展開で頑張りましょう。
2015年01月04日場所
戸笠小
内容
9:00〜17:00
緑FC初蹴り
親子サッカー
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
佐藤・巧・山口・
野村・松本・
2015年01月09日内容
名古屋市新人戦
抽戦会
19:00〜
2015年01月10日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・杉岡・巧・
野村・和田・松本・
啓貴・貴生・鬼頭・
2015年01月11日場所
戸笠小・旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4・6年
コーチ
三門・貴生・浅野・
野村・和田・松本・
鬼頭AM・

旭出小
U-11
12:45集合
13:00〜17:00
FCホッツフレンドリーマッチ
コーチ
三門・和田・野村・
松本・
2015年01月12日場所
新宝緑地グランド・滝の水小
内容
新宝緑地グランド
名和SSフレンドリー
9:00集合
幼〜3年
9:00〜12:00
12:00集合
4〜6年
13:00〜17:00
コーチ
三門・啓貴・和田・
貴生13:30〜

滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生
備考
新宝緑地グランド
地図は参考URLで確認
参考URL
http://yahoo.jp/oeVXkn
2015年01月13日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田・三門
野村
2015年01月17日場所
戸笠小
内容
戸笠小
13:30〜15:00
幼〜1年
13:30〜17:00
2・3年
コーチ
和田・巧・松本・

中スポーツセンター
フットサルエンジョイ大会
6年3チーム全員/5年1チーム一部
コーチ
杉岡・亀山・

U-11
知多SCフレンドリー
半田小学校
コーチ
巧・和田・

U-10フレンドリーマッチ
瑞穂北陸上競技場
12:30集合
コーチ
服部・坂野14:00〜
参考URL
http://yahoo.jp/WS3NOQ
2015年01月18日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門・坂野・啓貴・
杉岡・巧・和田・
松本・

名古屋市新人戦
小学校の部
2015年01月19日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田・三門
2015年01月24日場所
戸笠小・諸輪中学校
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:00
2・6年
コーチ
杉岡・松本・和田・
(三門)

フレンドリーマッチ予定
FC東郷
諸輪中学校
コーチ
啓貴・巧・鬼頭
坂野14:00〜・
(三門)
野村未定
2015年01月25日場所
戸笠小・旭出小・春木台小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
3・4年
コーチ
坂野・巧

旭出小
9:00集合
9:45〜11:45
U-8 2年
フレンドリマッチ
緑 vs 八事
コーチ
三門・神田・野々垣

12:45集合
13:45〜17:00
U-11 5年
フレンドリーマッチ
緑 vs 八事
コーチ
三門・巧・坂野・
啓貴・亀山・
野村未定

東郷町春木台小
U-12フレンドリーマッチ
8:45集合
13:30閉門
20分1本×8
9:30〜12:30
コーチ
啓貴・亀山
備考
戸笠小
午前中
若田接骨院より
テーピングの説明有
2015年01月26日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
三門.野々垣
貴生
2015年01月31日場所
戸笠小
内容
戸笠小
14:00〜16:30
3・4年(幼児・1年休み)
コーチ
坂野14:00〜
野々垣

名古屋市クラブ新人戦
富浜緑地サッカー場
8:30集合
10:00
緑 vs 三日月A
勝てば
たぶんグランパス名古屋
コーチ
啓貴・野村・

鈴鹿CUP
1/31・2/1 2日間
U-12A/B 2チーム
コーチ
杉岡・亀山・松本・
(三門)

U-8(2年)
デンソー池田工場
人工芝グランド
フェスティバル
12:15集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・(三門)
2015年02月01日場所
戸笠小
内容
戸笠小
選挙の為練習中止です。
啓貴・巧・小長谷・神田
野々垣

鈴鹿CUP
U-12 6A/6B
2チームエントリー
2日目
緑A/緑B
8:30集合
緑A
9:40キックオフ
Cコート
緑A vs 勢和
Bコート
緑B vs 阿山
コーチ
杉岡.松本・亀山・
三門・
2015年02月07日場所
緑区姥子山公園野球場
内容
緑区姥子山公園野球場
9:00〜12:00
4.5.6B年
緑FCトレセン選考
コーチコーチ
貴生.亀山.野々垣

TM(トレーニングマッチ)
FC Toyoake
豊明市中央公園グランド
駐車はと豊明市役所正面第1駐車場へ
9:00集合
9:30〜11:30
幼年長.1年
8本
3勝3負2分け
12:00集合
13:00〜15:00
2年
8本
4勝4負
9:00集合
9:30〜15:00
3年
15本
10勝3負2分
コーチ
坂野.佐藤.小長谷

掛川つま恋CUP
2/7 2/8 2日間
U-12A
11人制
戸笠小
6:30集合
7:00出発
9:00着
コーチ
三門.松本.花屋さとし
備考
駐車場狭いので送り迎えでお願いします
参考URL
http://yahoo.jp/Um7Drz
2015年02月08日場所
戸笠小/旭出小
内容
雨天中止
戸笠小
9:00〜10:30
幼児.1年
9:00〜12:00
2.3年
コーチ
啓貴.亀山.鬼頭
神田GK.野々垣
池山(新人).大野(新人)
佐藤未定
山口GK未定

旭出小
雨天中止
13 :00〜17:00
4.5年
緑FCトレセン選考予備日
コーチ
啓貴.巧.亀山
神田GK
山口GK未定

掛川つま恋CUP
2日目
1位決勝トーナメント
緑 0vs0 白羽
PK勝
決勝
緑 0vs0 ジュビロ磐田
延長
0vs0
PK戦勝
優勝おめでとう
2015年02月09日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
緑FCトレセン選考
コーチ
三門.松本.
神田(GK)
2015年02月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門.松本.小林
野村
2015年02月11日場所
練習会場確保無し
内容
練習会場が確保出来ない為中止

コーチ
9:00〜10:30
幼〜1年
2〜6年
コーチ
三門. 亀山松本.
小長谷.
山口GK未定
野々垣未定
2015年02月14日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
杉岡.巧.小長谷
啓貴.鬼頭.
小林AM.野村AM
野々垣AM
大野(女性)AM

笠寺小
U-12
名古屋ss FM
13:00〜16:30
コーチ
杉岡.巧.

U-10フレンドリー
トヨタ車体富士松工場
12:45グランド門集合
駐車場へ移動
緑vs富士松
コーチ
啓貴.鬼頭
2015年02月15日場所
滝ノ水中学校/戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
三門.松本.鬼頭.
大野(女性).野村.
浅野.

滝ノ水中
9:00〜13:00
12:30解散
13:00までに学校から出て下さい。
4〜6年
コーチ
杉岡.巧.野々垣.
小林.池山(GK)
(三門)
2015年02月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
小林.巧.亀山.
杉岡.松本.
三門.坂野14:00〜
野々垣.野村.
2015年02月22日場所
戸笠小/旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼.1
9:00〜11:30
2.3年
コーチ
三門.巧.松本.
坂野.大野.野村.
午後
U-11フレンドリー
12:30集合
17:00まで
八事FC
コーチ
巧.三門.松本

戸笠小
13:00〜17:00
4.6年
コーチ
小林.亀山.坂野.
野村.
2015年02月23日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.神田
野々垣未定

名古屋市4種協会総会
三門
2015年02月27日場所
東海市新宝緑地グランド
内容
GREEN CUP
準備
13:00〜
三門.啓貴.貴生
2015年02月28日場所
東海市新宝緑地グランド
内容
戸笠小
練習中止

2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
11人制
コーチ
三門.杉岡.啓貴
松本.小林.中川.
佐藤13:00まで

常安小抽選会
三門13:00〜

緑FCジュニアユース
説明会
三門

◆2014/11/01◆
[場所]
グランド無し

[内容]
グランド確保出来ない為
練習中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.貴生.野村

阿久比CUP
U-10
2日目
準優勝
コーチ
坂野・亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴.坂野.松本.
貴生.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/08◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
杉岡.松本.
啓貴・
坂野14:00〜.
鬼頭16:00まで.

U-11フレンドリー
東亜合成グランド
名古屋イーグルス
コーチ
巧.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/09◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴.亀山AM
巧.三門AM

戸笠小
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜3年
コーチ
鬼頭.松本.
野村.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
巧.山口.鬼頭
松本

U-11
奈良遠征
ボスコビラCUP
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/16◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
坂野.啓貴.山口
松本.佐藤
巧未定
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/17◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
1〜6年
コーチ
和田.三門
小長谷.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/22◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
松本.和田.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/23◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
旭出小
9:00〜17:00
フレンドリー
U-12 A/B
名古屋イーグルス
平針JSC
コーチ
三門.啓貴.
松本15:30まで

戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜16:00
2.3年
13:00〜17:00
4.5年
コーチ
亀山.巧.野村
和田
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.啓貴.亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
コーチ
和田.鬼頭.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
今日の練習は
雨天グランド不良の為中止です

各カテゴリーの試合は中止の場合連絡します
小雨決行です

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
2年.6年
コーチ
和田AM→大高PM
松本AM.啓貴AM→日進PM
鬼頭AM→日進PM
三門AM→13:00抽選会→日進
野村AM

U-9フレンドリー
アウルFC
大高緑地公園グランド
14:30集合
コーチ
和田.坂野

U-10/11フレンドリー
雨天中止決定
13:00〜
平針jr
日進総合運動公園
コーチ
啓貴.鬼頭.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/30◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2.3.5年
コーチ
坂野.啓貴.和田
松本.鬼頭.三門
野村

U-12A/B
八事FCフレンドリー
昭和高校
13:00〜17:00
コーチ
三門.啓貴

U-10リーグ
スジャータめいらく
コーチ
坂野.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/06◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
滝ノ水小
9:00〜11:00
幼〜1年
9:00〜12:30
2〜3年

午後中止
13:30〜17:00
4〜6年
コーチ
巧.
野村11:00まで
坂野14:00〜
啓貴14:00〜

犬山CUP
U-12A
コーチ
三門.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/07◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門.坂野.啓貴.巧
貴生.亀山.14:00〜
和田.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/08◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.鬼頭7:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/12◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.松本.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/13◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
啓貴.和田.野村

滋賀遠征
13日/14日 2日間
エスピロッサCUP
11人制
16チーム
U-12A
1日目
9:00
緑 1vs0 町田JFC
11:00
緑 0vs0 プライマリー
14:00
緑 3vs0 愛知WS
予選1位通過
コーチ
三門.松本

永源寺CUP
11人制
U-12B
1日目
緑 0vs4 北王冠
緑 0vs0 向日市
緑 1vs3 永源寺
コーチ
杉岡.亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/14◆
選挙の為グランド確保出来ない
練習中止

滋賀遠征
鳴子台中学校南側
三角公園着
時間は当日連絡
13日/14日 2日間
エスピロッサCUP
11人制
U-12A
2日目
1位リーグ
第1試合
8:45
緑 2vs0 金城
第4試合
11:15
緑 2vs0 リオぺードラ加賀
第7試合
13:45
緑 1vs1 亀山SSS
2勝1分け
連覇
優勝おめでとう
コーチ
三門.松本

永源寺CUP
11人制
U-12B
2日目
8:30
第1試合
緑 0vs0 アクロス
第2試合
緑 0vs0 片田
第3試合
緑 2vs1 大磯
コーチ
杉岡.亀山

3級審判講習
坂野.啓貴.鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/20◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
巧.鬼頭.貴生
坂野14:00〜
野村.三門14:00〜

クリスマスCUP
12/20日・21日 2日間
1日目
Fリーグ
美浜町布土小学校
U-12A 11人制
8:00集合
9:40
緑vs新田FC
11:00
緑vsFCこもの
13:10〜順位戦
コーチ
杉岡.和田.松本

常安小体育館
抽選会
13:00
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/21◆
[場所]
戸笠小/旭出小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:0
2〜3年
コーチ
坂野.小長谷.巧
野村.和田

旭出小
13:00〜17:00
コーチ
坂野.亀山.野村
小長谷.和田

クリスマスCUP
12/20日・21日 2日間
U-12A
11人制
2日目
武豊総合グランド
9:00集合
第3試合
10:20
対戦相手未定
コーチ
三門.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/22◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.小長谷
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/23◆
[場所]
戸笠小/滝ノ水小

[内容]
戸笠小
緑FC蹴り納め
9:00〜17:00
親子サッカー
コーチ
三門.啓貴.坂野
亀山.巧.松本
山口・貴生
佐藤

滝ノ水小
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/04◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜17:00
緑FC初蹴り
親子サッカー
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/17◆
中スポーツセンター
フットサルエンジョイ大会
6年3チーム全員/5年1チーム一部
4チームエントリー
詳細は後日

U-10フレンドリーマッチ
瑞穂北陸上競技場
詳細は後日

[参考URL]
http://yahoo.jp/WS3NOQ
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/31◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜17:00

鈴鹿CUP
1/31日 2/1日 2日間
U-12A/B
8人制
2チーム
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/02/07◆
掛川つま恋CUP
2/7 2/8 2日間
U-12A
11人制
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/02/28◆
2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
8人制

◆2014/10/04◆
グランド無し
練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/05◆
[場所]
旭出小

[内容]
雨天中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田

[備考]
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/06◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/10◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/11◆
[場所]
グランド未定

[内容]
グランド確保出来ない為
練習はありません

U-12A.Bリーグ
富浜緑地サッカー場
Bコート
11:30集合
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/12◆
[場所]
グランド未定

[内容]
グランド確保出来ない為
練習はありません

コパンU-9
2日目
4位トーナメント
1回戦
緑 1vs0 小泉
2回戦
緑 1vs0 富士松B
決勝
緑 1vs0 美濃
4位グループ優勝
コーチ
三門.亀山.松本

小学校部活中日大会
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/13◆
[場所]
戸笠小

[内容]
台風接近の為練習中止
13:00〜15:00
幼〜2年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
三門.服部.啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/17◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/18◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
今日の練習急きょ中止になりました

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・松本
貴生・亀山未定

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
野村.和田.松本.
三門.貴生.

U-8
八事FCフレンドリー
9:00〜12:00
コーチ
和田.巧.三門

富浜緑地サッカー場
中日大会
U-12A
コーチ
啓貴.坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/20◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.鬼頭.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/25◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.松本
野村.貴生

富浜緑地サッカーグランド
U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
コーチ
杉岡.巧
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/26◆
[場所]
戸笠小.

[内容]
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
坂野.和田.松本
巧.三門.野村.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/27◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門

2014/09/05

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
尾関.三門

  

2014/09/06

6年生 富浜グランド U-12Bリーグ

12:30集合
14:00
緑4vs0光城
15:00
フレンドリー
緑1vs1熱田
緑審判 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4.救急バック
駐車10台

  

2014/09/06

3年生 可児市ふれあいパーク緑の丘 第6回可児CUP U-9

9月6・7日
可児市ふれあいパーク緑の丘
32チーム
1日目
11:00集合
11:40開会式
Cコート
12:15
緑審判
12:45
緑8vs0今渡
Dコート
13:45
緑1vs1ゼーロ
14:15
緑審判
14:45
緑3vs0木曽 ユニホーム
ボーダー
緑-白-白
Wテント・小テント・長椅子4・救急バック
駐車券有り
(グランド正面より奥側)

テントサイト奥側
C/Dコートの間
駐車券が無い人はD駐車場へお願いします http://yahoo.jp/FWkA4h
2014/09/06

全体予定 
戸笠小

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・野村・佐藤・
貴生・

U-12Bリーグ
富浜グランド
コーチ
田口

可児CUP4788
U-9
1日目
コーチ
鈴木・和田

U-13リーグ
貴生・三門AM・安藤AM

  

2014/09/07

全体予定 戸笠小.滝ノ水小 戸笠小

13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜15:00
2〜3年
コーチ
貴生・亀山・野村・
和田・

滝ノ水小
8:30〜17:00
U-11リーグ戦
フレンドリー戦
コーチ
巧・啓貴・三門

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月

  

2014/09/07

5年生 滝の水小 滝ノ水小

8:30〜17:00
U-11リーグ
フレンドリー
10:00
緑vsホッツ
11:00
緑vsホッツ
リーグ戦
13:00
緑0vs0東海スポーツB
14:00
ホッツ0vs6愛知FC
15:00
ホッツ2vs1東海スポーツ B
16:00
緑0vs2愛知FC
コーチ
巧・啓貴・三門 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
wテント・小テント.長椅子8コ
基本は、緑FC駐車基本禁止です

  

2014/09/07

3年生 可児市ふれあいパーク緑の丘 第6回可児CUP

2日目
2位リーグ
緑1vs0小牧エルフ
緑3vs0藤岡
緑1vs4アンフィニ
準優勝

http://yahoo.jp/FWkA4h   

2014/09/07

全体予定 戸笠小・滝の水小 戸笠小

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4・6年
コーチ
野村・和田.貴生
.啓貴.亀山

滝の水小
U-11リーグ
コーチ
三門・巧・啓貴・亀山AM

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月

  

2014/09/08

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/09/12

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

コーチ
三門.和田

  

2014/09/13

4年生 スジャータめいらく U-10リーグ

13:00集合
14:00
緑0vs3シルフィード
14:45
FM
緑1vs2イーストール
15:30
緑審判 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
Wテント・小テント・長椅子4
救急バック
駐車制限無し http://yahoo.jp/0S2d8Y
2014/09/13

全体予定 戸笠小 13:00〜15:00

幼児〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
5〜6年
コーチ
服部.巧.(三門)
坂野14:00〜
和田
貴生14:00〜

U-10リーグ
スジャータ
13:00集合
コーチ
鈴木.(三門)

  

2014/09/14

全体予定 戸笠小.旭出小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
坂野.野村
和田

旭出小
9:00〜15:00
5〜6年
コーチ
巧.貴生AM
杉岡PM.三門PM

U-10リーグ
大高緑地多目的グランド
コーチ
鈴木.(杉岡)

  

2014/09/14

4年生 大高緑地多目的グランド U-10リーグ

8:00集合
9:00
緑vs名東
11:30
緑vs名南 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
Wテント・小テント・長椅子4
救急バック
駐車制限無し http://yahoo.jp/jGxuRZ
2014/09/15

全体予定 滝の水小・戸笠小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
服部・山口
和田.野村

滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・田口
鈴木.亀山

  

2014/09/20

全体予定 戸笠小 13:30〜15:30

幼〜2年
13:30〜16:30
3〜4.年
13:30〜17:00
6年
コーチ
貴生.野村.
坂野14:00〜

U-11リーグ
小牧パークアリーナ
(人工芝・ナイター)
コーチ
啓貴

  

2014/09/20

5年生 パークアリーナ小牧 パークアリーナ小牧

0568-77-7712
(〒485-0016 小牧市間々原新田737番地)
15:30集合
Aコート
17:00
緑1vs3VIDA
Aコート
18:00
緑0vs1愛知FCssA
Bコート
19:00
審判
20:0
フレンドリー
緑vs他チーム ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

グランド内持込禁止
Wテント・長椅子5・救急バック・ http://yahoo.jp/-N1bAq
2014/09/21

全体予定 戸笠小 13:00〜15:30

幼児〜1年
13:00〜16:00
2年〜3年
13:00〜17:00
4〜6B年
コーチ
野村・坂野・和田
(三門)
田川未定

U-12Aリーグ
木曽三川Aコート
コーチ
啓貴・三門

  

2014/09/21

6年生 木曾三川グランドAコート U-12Aリーグ

11:30集合
13:00
緑3vs1シエロ
14:00
緑0vs1グランパス名古屋
15:00
審判 グランドは手前コートです
ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4.救急バック
駐車10台

  

2014/09/22

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/09/23

全体予定 滝の水小 9:00〜10:30

幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
三門・貴生AM・
服部・山口

U-12Bリーグ
富浜サッカー場Bコート
コーチ
啓貴・亀山

U-12Aリーグ
大高小
コーチ
貴生13:00〜
坂野13:00〜

  

2014/09/23

6年生 大高小学校 U-12Aリーグ

12:30以降入門
13:00集合
13:30
緑審判
14:30
緑A1vs1アクア
15:30
緑A2vs0名古屋FC ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4
駐車6台

  

2014/09/23

6年生 富浜サッカー場 U-12Bリーグ

10:30集合
12:00
緑3vs0名古屋98
13:00
緑審判
15:00
緑3vs0名東B

  

2014/09/26

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村

  

2014/09/27

全体予定 戸笠小 9:00〜10:30

幼児〜1年
9:00〜11:00
2・3年
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
巧・三門・亀山
野村・啓貴・杉岡
田川未定

U-12Aリーグ
中止
滝の水小(滝の水With担当)
緑Avs滝ノ水
審判両チーム

  

2014/09/27

全体予定 木曾三川グランド 中止

木曾三川グランド
Bコート
Aコート

  

2014/09/28

全体予定 戸笠小.旭出小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
野村・和田・三門
松本兄

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・亀山・坂野・
田口・山口AM
鈴木・巧未定・

  

2014/10/04

3年生 富浜サッカー場 U-9キッズエリート選考会

午前中
交流戦
審判相互
8:00集合
8:30指導者打ち合わせ
12-2-12
Aコート
9:00
緑3vs1名南FC戦
10:00
緑2vs3名古屋scjr戦
Bコート
10:30
緑2vs2西中FC戦
11:30
緑0vs2ホッツ戦
12:00
片付け
12:30
選考ミーティング
コーチ
啓貴

  

2014/10/04

2年生 多治見笠原梅平運動公園グランド コパンCUP

U-8
10/4.5
1日目
8:30集合
8:30監督会議
Dコート
9:00
緑FC審判
9:40
緑2vs0エルニーニョ戦
11:00
緑0vs0泉戦
12:20
緑7vs0精華戦
13:00
緑FC審判
13:40
緑1vs1恵那戦
1位トーナメント進出
コーチ
巧・野村 ユニホーム
ボーダー
Wテント・小テント・長椅子6ヶ
救急バック
駐車券有り3台
多治見市笠原町
笠原梅平運動公園
地図参考URL参照 http://yahoo.jp/i-YOLk
2014/10/04

6年生 木曾三川グランド 木曾三川グランド

Dコート
U-12Bリーグ
U-12A
フレンドリー
9:00集合
グランド準備
11:00
緑A5vs3熱田 FM
12:00
緑B0vs3比良西 リーグ
14:00
緑A7vs0比良西 FM
15:00
緑B3vs2熱田 FM
コーチ
三門・杉岡 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車制限無し

  

2014/10/04

全体予定 
グランド無し

練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡

  

2014/10/05

5年生 トヨタ車体富士松グランド U-11フレンドリー

富士松FC5年B戦
新川SC5・4年戦
午後
コーチ
坂野.貴生
トヨタ車体富士松工場グランド
刈谷市東境町山畑31-3 ユニホーム
ボーダー
Wテント・長椅子5ヶ・救急バック
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3 http://yahoo.jp/7uvJpb
2014/10/05

全体予定 旭出小 雨天中止

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田 ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3

  

2014/10/05

2年生 多治見笠原運動公園グランド コパンCUP

U-8
2日目
1位トーナメント
8:30集合
1回戦
Aコート
9:45
緑0vs0ホッツ
PK負け
5位6位決定戦
郡上八幡戦
1vs1
PK勝ち5位
コーチ
三門・和田

  

2014/10/06

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門・

  

2014/10/10

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村.松本

  

2014/10/11

全体予定 グランド未定 U-12A.Bリーグ

富浜緑地サッカー場
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本

  

2014/10/11

3年生 多治見笠原運動公園グランド U-9コパンCUP

多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
10:20
緑vsZELO
11:00審判
11:40
緑vs春日井白山
13:00
緑vs高山
14:20
緑vsボルティス
15:00
審判
全試合終了後
2日目の抽選会

  

2014/10/12

3年生 多治見笠原運動公園グランド コパンU-9

2日目
1日目の結果次第
コーチ
三門.亀山.松本

  

2014/10/13

6年生 富浜緑地サッカー場 名古屋市中日大会

1回戦
9:30集合
11:00
緑BvsホッツB
勝てば
2回戦.3回戦
11/1
8:30集合
10:00
ぶるどっくす
シエロ中村
ホッツCの勝者
コーチ
啓貴・服部

  

2014/10/18

6年生 名古屋市体育館(熱田) 全日フットサル

名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡 ボーダー
緑-灰-緑

  

2014/10/18

全体予定 戸笠小 戸笠小

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・
亀山未定・

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡

  

2014/10/18

全体予定 木曾三川グランド 木曾三川グランド

Dコート
Cコート

  

2014/10/19

6年生 富浜緑地サッカー場 名古屋市中日大会

Aコート
1回戦
8:30集合
10:00
緑Avs名南
勝てば
2回戦
14:00
東海スポーツD
コーチ
啓貴・服部 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

  

2014/10/20

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/10/24

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/10/25

全体予定 
富浜緑地サッカーグランド

U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
滝ノ水with戦
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

  

2014/10/27

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/11/01

4年生 阿久比板山グランド 阿久比カップ

U-10
8人制
2日間
11月1日2日
詳細は後日

  

2014年09月05日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
尾関.三門
2014年09月06日内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・野村・佐藤・
貴生・

U-12Bリーグ
富浜グランド
コーチ
田口

可児CUP4788
U-9
1日目
コーチ
鈴木・和田

U-13リーグ
貴生・三門AM・安藤AM
2014年09月07日場所
戸笠小.滝ノ水小
内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜15:00
2〜3年
コーチ
貴生・亀山・野村・
和田・

滝ノ水小
8:30〜17:00
U-11リーグ戦
フレンドリー戦
コーチ
巧・啓貴・三門

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月
2014年09月07日場所
戸笠小・滝の水小
内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4・6年
コーチ
野村・和田.貴生
.啓貴.亀山

滝の水小
U-11リーグ
コーチ
三門・巧・啓貴・亀山AM

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月
2014年09月08日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2014年09月12日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
三門.和田
2014年09月13日場所
戸笠小
内容
13:00〜15:00
幼児〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
5〜6年
コーチ
服部.巧.(三門)
坂野14:00〜
和田
貴生14:00〜

U-10リーグ
スジャータ
13:00集合
コーチ
鈴木.(三門)
2014年09月14日場所
戸笠小.旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
坂野.野村
和田

旭出小
9:00〜15:00
5〜6年
コーチ
巧.貴生AM
杉岡PM.三門PM

U-10リーグ
大高緑地多目的グランド
コーチ
鈴木.(杉岡)
2014年09月15日場所
滝の水小・戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
服部・山口
和田.野村

滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・田口
鈴木.亀山
2014年09月20日場所
戸笠小
内容
13:30〜15:30
幼〜2年
13:30〜16:30
3〜4.年
13:30〜17:00
6年
コーチ
貴生.野村.
坂野14:00〜

U-11リーグ
小牧パークアリーナ
(人工芝・ナイター)
コーチ
啓貴
2014年09月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜16:00
2年〜3年
13:00〜17:00
4〜6B年
コーチ
野村・坂野・和田
(三門)
田川未定

U-12Aリーグ
木曽三川Aコート
コーチ
啓貴・三門
2014年09月22日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2014年09月23日場所
滝の水小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
三門・貴生AM・
服部・山口

U-12Bリーグ
富浜サッカー場Bコート
コーチ
啓貴・亀山

U-12Aリーグ
大高小
コーチ
貴生13:00〜
坂野13:00〜
2014年09月26日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村
2014年09月27日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜11:00
2・3年
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
巧・三門・亀山
野村・啓貴・杉岡
田川未定

U-12Aリーグ
中止
滝の水小(滝の水With担当)
緑Avs滝ノ水
審判両チーム
2014年09月27日場所
木曾三川グランド
内容
中止
木曾三川グランド
Bコート
Aコート
2014年09月28日場所
戸笠小.旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
野村・和田・三門
松本兄

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・亀山・坂野・
田口・山口AM
鈴木・巧未定・
2014年10月04日内容
グランド無し
練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡
2014年10月05日場所
旭出小
内容
雨天中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田
備考
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3
2014年10月06日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
2014年10月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.松本
2014年10月11日場所
グランド未定
内容
U-12A.Bリーグ
富浜緑地サッカー場
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本
2014年10月18日場所
戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・
亀山未定・

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡
2014年10月18日場所
木曾三川グランド
内容
木曾三川グランド
Dコート
Cコート
2014年10月20日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
2014年10月24日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
2014年10月25日内容
富浜緑地サッカーグランド
U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
滝ノ水with戦
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村
2014年10月27日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年

2014/07/05

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼~3年
 13:00〜17:00
 4〜6年

フジパンカップ

 代表決定戦1日目
 8:30集合

2014/07/06

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年

U-10フレンドリー

 知多SC
 8:00集合

フジパン代表決定戦

 2日目
 名古屋予選最終リーグ
 8:30集合

2014/07/12

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜6年

U-11

 フレンドリーマッチ
 東亜合成グランド
 12:30集合
 13:00〜17:00
 名古屋イーグルス

2014/07/13

戸笠小・旭出小

 雨天グランド不良の為
 全学年中止中止

2014/07/14

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年

2014/07/19

幼〜3年

 練習休み

低学年合宿

 飛騨高山
 19日

U-12Bリーグ

 雨天前半戦で終了
 富浜緑地サッカー場
 8:30集合

滝の水小

 雨天中止
 9:00〜12:00
 ジュニアユース

滝の水小

 雨天中止
 13:00〜17:00
 4〜6年

2014/07/19

飛騨高山

 低学年
 高山遠征
 7月19・20・21 2泊3日

2014/07/20

戸笠小

 9:00〜10:30
 幼・1
 9:00〜12:00
 4〜6年

低学年合宿

 飛騨高山

2014/07/21

戸笠小

 10:30〜12:00
 幼・1
 13:00〜17:00
 4〜6年

U-12Bリーグ

 富浜緑地サッカー場
 8:30集合

低学年合宿

 飛騨高山

2014/07/25

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜3年

滝の水中学校

 ナイター(グランド)
 18:40以降入場
 18:45〜20:30
 4〜6年
 [備考]
 滝の水中学校
 18:30前及び学校周辺待機駐車禁止

2014/07/26

滝の水小

 9:00〜10:30
 幼〜1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 13:00〜16:00
 4〜6年

島田遠征

 1日目
 6年A

2014/07/27

旭出小

 9:00〜10:30
 幼〜1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 13:00〜17:00
 4〜6年

◆2014/06/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜6年
コーチ
貴生・坂野
三門

低学年高山遠征説明会
三門

U-10リーグ
守山小幡緑地西園グランド
コーチ
鈴木・鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/07◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・三門

U-10
守山小幡緑地西園グランド
コーチ
鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/08◆
[場所]
滝の水小・旭出小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9;00〜13:00
U-11フレンドリー
アウルFC
コーチ
巧・三門

13:30〜17:00
U-12フレンドリー
平針jfc
コーチ
三門啓貴

旭出小
9:00〜12:00
幼〜2年
コーチ
鈴木・鬼頭良

戸笠小
13:30〜16:00
3・4年
コーチ
鈴木・鬼頭良

U-12リーグ
緑B
新茶屋川公園陸上競技場
8:00集合
コーチ
啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/09◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/14◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜4・6年
コーチ
服部・野村・
鬼頭良・

U-11
フレンドリー
富浜多目的グランド
(東側)
12:30集合
コーチ

--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
ワールドカップ日本戦TV放映の為
練習中止です
TV観戦及びスタジアムで観戦して下さい。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/21◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9:00〜11:30
幼〜5年
コーチ
三門.貴生.鈴木
野村

13:00〜
U-11リーグ
最終戦
三門.鈴木.野村

戸笠小
13:00〜17:00
6年
杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/22◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
今日の練習は、すべて中止

戸笠小
雨天グランド不良の為中止

旭出小
雨天グランド不良の為中止

[備考]
トレセンマッチデー
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/23◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/27◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・野村・
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/28◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・鈴木・巧・
啓貴・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・野村・
三門・鬼頭良未定・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/07/05◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼~3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
服部・巧・三門

フジパンカップ
代表決定戦1日目
8:30集合
コーチ
杉岡・田口・野村

2014/05/01

全体予定 
U-12リーグ 56チーム 20-5-20

Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC

  

2014/05/03

全体予定 戸笠小 戸笠小

13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
コーチ
鈴木・啓貴・鬼頭・
貴生・三門・野村・

  

2014/05/04

全体予定 滝の水小・戸笠小 幼児休み

戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・巧・

滝の水小
フレンドリー
午前1・2年
名和SSフレンドリー
午後3・4年
大磯FCフレンドリー
コーチ
三門・鈴木・鬼頭
野村・

  

2014/05/05

全体予定 グランド無し 全学年休み 

  

2014/05/06

5年生 長良川木曽三川公園 木曽三川Aコート

5年
U-11リーグ
緑 0vs2 八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 9vs0 テソーニョ
コーチ
三門・貴生 ユニホーム
ボーダー
長椅子4・テント2
救急カバン

  

2014/05/06

6年生 長良川木曽三川公園 木曽三川

Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生・三門 ユニホーム
ボーダー
長椅子4 テント2

  

2014/05/06

4年生 富浜緑地サッカーグランド チビリンピック

8:30集合
10:00
緑 1vs5 シルフィード
⇔侏夙審
13:20
緑 2vs1 イーストールA
ξ仗拡 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
駐車券有10台(コーチ別)
長椅子3・テント1
救急カバン

  

2014/05/06

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
コーチ
啓貴AM・野村・

チビリンピック
U-10
富浜緑地サッカー場Aコート
コーチ
鈴木・服部

木曽三川
Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生

5年
U-11リーグ
緑 0vs2八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 8vs0 テソーニョ
コーチ
三門

  

2014/05/09

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村・三門

  

2014/05/10

全体予定 滝の水小・ 滝の水小

9:00〜12:00
ジュニアユース(中1)
コーチ
貴生

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3・4年
コーチ
巧・野村・鈴木(三門)

U-12リーグ
緑A
水分橋緑地グランド
12:30集合
コーチ
田口・貴生・(三門)

瑞穂北陸上競技場
U-11フレンドリー
9:00集合
10:00〜13:00
U-12Bフレンドリー
12:00集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・巧・

  

2014/05/10

6年生 庄内川水分橋グランド U-12リーグ

緑A
12:30集合
13:00
緑FC審判
14:00
緑A vs アジマ(フレンドリー)
15:00
緑A vs VIDA ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

テント1・長椅子3・ボールカゴ1・救急カバン1・
駐車制限無し http://yahoo.jp/cwnncq
2014/05/11

全体予定 旭出小・戸笠小 旭出小

9:00〜12:00
幼児〜3年
コーチ
佐藤・鬼頭・三門

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・巧・
鬼頭・三門・

  

2014/05/12

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門・貴生

  

2014/05/16

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/05/17

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜6年
コーチ
貴生・鬼頭・
佐藤AM・

U-12リーグ
緑B
富浜緑地運動公園
Cコート
8:30集合
コーチ
三門・啓貴・

県サッカー
講演
コーチ
杉岡

  

2014/05/17

6年生 富浜緑地Cコート U-12リーグ Eブロック

8:30集合
10:00
緑B 5vs0 名南
11:00
緑B審判
12:00
緑B 0vs0 西中
13:00
緑B審判 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車券有7台(コーチ別)

テント1・長椅子4・救急カバン http://yahoo.jp/qgZCw1
2014/05/18

全体予定 滝の水小・戸笠小 戸笠小

9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・坂野・鈴木・
佐藤AM・

滝の水小
9:00〜11:00
幼〜3年
コーチ
野村AM・鬼頭・田口・
三門・

13:00〜17:00
U-12リーグ
緑A
コーチ
田口・鬼頭・三門・

  

2014/05/18

6年生 滝の水小 U-12リーグ Hリーグ

緑FC・Aチーム
12:30集合
14:00
緑A 2vs0 ユニオン
15:00
緑審判
16:00
緑A vs テゾーロ ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

テント1・長椅子3・ボールカゴ1・救急カバン1・

  

2014/05/23

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村・鬼頭

  

2014/05/24

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
鈴木・巧・服部・
三門10:00〜

  

2014/05/25

全体予定 旭出小・戸笠小 戸笠小

13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
坂野・三門

旭出小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木
三門・

U-12リーグ
緑B
中川学校体育グランド
コーチ
田口・啓貴・

13:00〜17:00
旭出小
ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/05/25

6年生 中川学校体育グランド U-12リーグ Eグロック

緑B
8:30集合
10:00
緑Bvs東海スポーツB
11:00
緑Bvs八事 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車券有5台(指導車2台別)

テント1・長椅子4・救急カバン http://yahoo.jp/EuTwxW
2014/05/26

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
鬼頭・三門・

  

2014/05/31

全体予定 
練習中止 

◆2014/05/01◆
U-12リーグ 56チーム 20-5-20
Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
コーチ
鈴木・啓貴・鬼頭・
貴生・三門・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/04◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
幼児休み

戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・巧・

滝の水小
フレンドリー
午前1・2年
名和SSフレンドリー
午後3・4年
大磯FCフレンドリー
コーチ
三門・鈴木・鬼頭
野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/05◆
[場所]
グランド無し

[内容]
全学年休み
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
啓貴AM・野村・

チビリンピック
U-10
富浜緑地サッカー場Aコート
コーチ
鈴木・服部

木曽三川
Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生

5年
U-11リーグ
緑 0vs2八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 8vs0 テソーニョ
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/09◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/10◆
[場所]
滝の水小・

[内容]
滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース(中1)
コーチ
貴生

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3・4年
コーチ
巧・野村・鈴木(三門)

U-12リーグ
緑A
水分橋緑地グランド
12:30集合
コーチ
田口・貴生・(三門)

瑞穂北陸上競技場
U-11フレンドリー
9:00集合
10:00〜13:00
U-12Bフレンドリー
12:00集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・巧・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/11◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
幼児〜3年
コーチ
佐藤・鬼頭・三門

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・巧・
鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/12◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/16◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/17◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜6年
コーチ
貴生・鬼頭・
佐藤AM・

U-12リーグ
緑B
富浜緑地運動公園
Cコート
8:30集合
コーチ
三門・啓貴・

県サッカー
講演
コーチ
杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/18◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・坂野・鈴木・
佐藤AM・

滝の水小
9:00〜11:00
幼〜3年
コーチ
野村AM・鬼頭・田口・
三門・

13:00〜17:00
U-12リーグ
緑A
コーチ
田口・鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/23◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村・鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜16:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・鈴木・巧・
服部・三門・
貴生未定・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/25◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
幼〜3年
コーチ
坂野・三門

旭出小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木
三門・

U-12リーグ
緑B
中川学校体育グランド
コーチ
田口・啓貴・

13:00〜17:00
旭出小
ジュニアユース
コーチ
貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/26◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/31◆
練習中止

◆2014/04/01◆
U-12リーグ 56チーム 20-5-20
Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/05◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
啓貴・巧・鈴木・
鬼頭良・駿・
野村・田口AM
(三門)

滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

U-12
フレンドリー
名和SS
12:30集合
コーチ
貴生・駿・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:0
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・鈴木・
巧AM・
野村・鬼頭良・
駿・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/11◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・野村・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/12◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
駿・杉岡・鈴木・
野村14:00
三門(監督会議)

全日本名古屋予選
U-12・B
富浜運動公園グランド
コーチ
田口・服部・
8:30集合
グランド準備
9:30集合

U-11
フレンドリー
ディバイン
8:30集合
江南市蘇南多目的グランド
12:00解散予定
コーチ
貴生・巧
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/13◆
[場所]
滝の水小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
服部・巧AM・三門

全日名古屋予戦
富浜サッカー場
U-12A
コーチ
貴生13:00・
田川・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/14◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1年〜6年
コーチ
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/18◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13 :00〜15:00
幼・1年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
啓貴・鈴木・巧・駿・

ふれあいキッズサッカーフェスタ2014
モリコロパーク(芝サッカー場)
新2年の部・新3年の部
コーチ
野村・三門・

U-12リーグ
緑A
水分橋グランド
9:30集合
コーチ
貴生・田口・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/20◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・駿・田川・
貴生14:30・三門・
巧未定・佐藤未定・

天白小
3年フレンドリー
八事FC
9:10集合
12:00解散予定
コーチ
啓貴・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/25◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1年〜6年
コーチ
三門・鬼頭良・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/26◆
[場所]
滝の水小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
巧・駿・田口AM・
貴生PM・三門PM・

全日
U12緑B
富浜緑地Bコート
11:30集合
コーチ
啓貴・鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/27◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
坂野・駿・佐藤・
鬼頭・

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
巧・鈴木・坂野・
貴生PM・

東学AM
ジュニアユース
コーチ
貴生

U-11リーグ
庄内緑地公園
7:30集合
コーチ
巧・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/28◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鈴木・野村・
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
雨天中止

9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・貴生・坂野・
鈴木・駿・服部未定・

◆2014/03/01◆
[場所]
東海市新宝緑地グランド

[内容]
練習有りません
幼〜5年

GREEN CUP
(卒業記念大会)
U-12 11人制
緑FC主催
東海市新宝緑地グランド
1日目
7:30集合
9:00〜17:00
コーチ
三門・貴生・岸本・
鬼頭・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/02◆
[場所]
東海市新宝緑地グランド

[内容]
練習有りません
幼〜5年

GREEN CUP
(卒業記念大会)
U-12 11人制
緑FC主催
2日目
7:30集合
9:00〜17:00
コーチ
三門・貴生・岸本・
鬼頭・田口・坂野・
啓貴・巧・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/08◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・田口・鬼頭駿・
杉岡AM・野村AM・
啓貴AM・
(三門AM)

戸笠小
13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
三門・野村・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/09◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・鬼籐良・
三門・

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・坂野・
鬼頭駿AM・  
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
体育館床張替工事の為練習中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜12:00
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・田口AM・
田川・鬼頭良AM・
三門・

U-9フレンドリー
9:00集合
15:00解散予定
刈谷金山運動公園
コーチ
鈴木・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/15◆
[場所]
日進口論義運動公園

[内容]
名古屋トレセン選考会
1次選考会
新U-11
9:00〜12:00
新U-12
13:30〜16:30

[備考]
駐車は第2駐車場へお願いします
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/16◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・鬼頭良AM・
岸本AM・

U-10
知立SSフレンドリー
デンソー安城製作所
8:45集合
12:30終了予定
コーチ
巧・三門・

滝の水小
9:00〜15:00
5・6年
コーチ
貴生・鬼頭駿
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・野村・三門・
鈴木・服部AM・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/22◆
[場所]
戸笠小・

[内容]
戸笠小
親子サッカー大会(雨天中止)
9:00〜17:00
午前
幼児・低学年対象
午後
高学年対象
コーチ
三門・貴生・
佐藤・巧・鈴木・

平成25年度総会
(雨天決行)
戸笠小特活室(体育館下)
9:30〜11:00
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/23◆
[場所]
あいち健康の森

[内容]
名古屋トレセン選考会
2次選考会
新U-11
9:00〜12:00
新U-12
13:30〜16:30
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/23◆
[場所]
戸笠小

[内容]
卒団式(雨天決行)
9:30〜10:00
戸笠小特活室(体育館下)
4年以上の参加
三門
親子サッカー大会(雨天中止)
9:00〜17:00
午前
幼児・低学年対象
午後
高学年対象
コーチ
貴生・坂野・岸本・
田口・巧・鬼頭駿
佐藤15:00

3年リーグ(U-9)
カップ戦
新宝緑地グランド
コーチ
鈴木・啓貴・

名古屋市トレセン
2次選考会
新U-11/U-12
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/24◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:20
1〜6年
コーチ
三門・鬼頭良・
野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
鬼頭良未定
野村未定
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/29◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・巧・

滝の水小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/30◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
今日の練習雨天グランド不良の為中止

戸笠小
9:00〜12:00
幼〜4・6年
コーチ
啓貴・坂野・久保田・
田口AM・巧・鬼頭駿・
(三門)

旭出小
雨天グランド不良の為中止
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木・
(三門)

5年フレンドリー
雨天グランド不良の為中止
緑vs八事
12:30集合
13:00〜17:00
コーチ
貴生・坂野PM・
啓貴PM・鈴木・
(三門)

2014/01/26

6年生 鈴鹿スポーツの森 鈴鹿CUP

Uー12
2日目
緑 4vs0 旭ヶ丘
緑 3vs0 岐南
緑 0vs0 FCホッツ
延長0vs0
PK5vs4
やったね!!
優勝おめでとう

  

2014/02/01

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・岸本・鈴木・

U-11
新人戦
コーチ
服部・啓貴

  

2014/02/01

5年生 富浜緑地グランド 中日大会新人戦

富浜緑地グランド
緑FC・B
1回戦
11:30集合
13:00
緑B1vs8ディスポルト ユニフォーム
緑-灰-緑
ボーダ

  

2014/02/02

全体予定 戸笠小・旭出小 戸笠小

午前
雨天グランド不良の為
戸笠小練習中止
9:00〜12:00
5・6年
コーチ
貴生・田川・
(三門)

グランド不良の為中止
旭出小
13:00〜15:00
幼児
13:00〜16:00
1〜4年
13:30〜17:00
5・6年
コーチ
岸本・鈴木・啓貴・
田川・貴生・三門・

  

2014/02/07

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生・

  

2014/02/08

全体予定 戸笠小 今日の練習グランド不良の為中止です13:00〜15:00

幼〜3年
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
鈴木・巧16:00・
杉岡・
田口未定

新人戦
中止
U-11
尾張旭南グランドA
9:30集合
コーチ
服部・啓貴

掛川CUP
つま恋
U-12
戸笠小
6:45集合
7:15出発
9:30到着
エコパ芝生広場2
1日目
コーチ
貴生・岸本・三門・

  

2014/02/08

6年生 掛川エコパ 掛川ロータリーつま恋CUP

U-12 11人制
戸笠小
6:45集合
7:15出発
9:30到着
1日目
10:30
緑副審2名
11:15
緑5vs3知多SC
12:00
緑審判
12:45
緑3vs0葵ヶ丘
15:00
1位トーナメント決戦
緑0vs0広沢
抽選負け
2位トーナメントへ

http://yahoo.jp/baj0vS   

2014/02/09

6年生 掛川つま恋グランド 緑 2vs1 白羽

緑 1vs0 モンキーズ
2位トーナメント優勝
お疲れ様!!

  

2014/02/09

全体予定 戸笠小 13:00〜15:00

幼〜3年
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
佐藤・鈴木・巧・

掛川CUP
2日目
つま恋
コーチ
貴生・岸本・三門

  

2014/02/10

全体予定 鳴海小体育館 18:40〜20:20

コーチ
三門

時間変更してます

  

2014/02/11

4年生 日進口論義公園グランド U-10

午前
8:45集合
9:30〜
フレンドリー
5チーム

緑0vs0アクア

緑3vs2愛知FC

緑0vs4名古屋ss ユニホーム
灰-緑-灰 http://yahoo.jp/Fy33De
2014/02/11

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
三門・啓貴・田川・
貴生PM・鬼頭・

U-10
フレンドリーマッチ
午前
コーチ
服部・貴生・

  

2014/02/14

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/02/14

全体予定 滝の水中 雨天グランド不良の為中止

18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

  

2014/02/15

5年生 尾張旭市南グランド 新人戦

U-11
尾張旭市南グランド
Aコート
2回戦
9:30集合
11:00
緑0vs2シルフィードA ユニホーム
緑-灰-緑
ボーダー
駐車券有
10台コーチ含む

グランド住所  尾張旭市南栄町旭ケ丘 南グランド http://yahoo.jp/F0L9Mx
2014/02/15

全体予定 戸笠小 今日の練習は、雨天グランド不良の為中止

9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・佐藤・三門・
岸本16:00

Uー11
名古屋市新人戦
2・3回戦
尾張旭南グランド
9:30集合
コーチ
服部・田口

  

2014/02/16

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜14:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・田川・
(三門)

3年リーグ
西前田小
コーチ
鈴木・三門

  

2014/02/16

3年生 西前田小 3年リーグ

8:00集合
9:00
緑vs守西
9:45
緑vs名東
10:30
緑審判 ユニホーム
緑-灰-緑
駐車券有5台(コーチ含む)

  

2014/02/21

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
貴生・鈴木

  

2014/02/22

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・杉岡・鈴木・
巧16:00・野村・

  

2014/02/23

6年生 愛知県立尾北高校 U-12

ディバイン
フレンドリーマッチ
8:30集合
9:30〜15:00 ユニホーム
ボーダー http://yahoo.jp/5YJ5wJ
2014/02/23

全体予定 旭出小・戸笠小 旭出小

9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
三門・巧・坂野・
鬼頭・

戸笠小
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
三門・巧・坂野

U-12
フレンドリーマッチ
ディバイン
尾北高校
コーチ
貴生・

  

2014/02/24

全体予定 鳴海小体育館 18:40〜20:20

1〜6年
コーチ
三門・野村・鬼頭・

  

2014/02/28

全体予定 東海市新宝緑地グランド 14:30〜17:00

GREEN CUP準備
コーチ
三門・貴生・大月・
ホッツ村瀬氏・
熱田SC久野氏

  

2014/02/28

全体予定 東海市新宝緑地グランド GREEN CUP準備

新宝グランド
14:30集合
コーチ
三門・貴生・大月・

  

2014/02/28

全体予定 滝の水中 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/02/28

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

◆2014/01/01◆
新年明けましておめでとうございます。
1月5日(日曜日)
2014緑FC初蹴りと親子サッカー
楽しみにしてます。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/05◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
2014年緑FC
初蹴り
9:00集合
10:00〜16:30
カテゴリー別に親子サッカー
コーチ
三門・貴生・服部・
啓貴・佐藤・岸本・
田口・巧・鈴木・
大月・田川・野村・
久保田・
(三輪・杉岡)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/06◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生・野村・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/07◆
[場所]
滝の水中学校

[内容]
18:30
グランド抽選会
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/08◆
中日大会新人戦抽選会
名古屋市公会堂4F
19:00
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/10◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
3〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/11◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・貴生・啓貴・
鈴木・岸本16:00・
巧16:00・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/12◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
4〜5年
コーチ
巧・啓貴・久保田・
(貴生・三門)

旭出小
13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・佐藤

県リーグU-12
富浜緑地サッカー場
コーチ
貴生・岸本・三門

3年リーグ
西前田小
コーチ
鈴木(AM)・佐藤(AM)・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/13◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
貴生・岸本・

滝の水小
5年フレンドリ
9:00集合
10:00〜16:00
平針jr
コーチ
田口・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/17◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/18◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
田口・(鈴木PM)・
貴生(PM)・三門(PM)
岸本(16:00)・

中スポーツセンター
フットサル大会
Uー12 2チーム
コーチ
貴生(AM)・岸本(AM)・
三門(AM)・鈴木(AM)・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/19◆
戸笠小
新人戦会場の為練習中止
小学校部活
中日大会新人戦
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/24◆
[場所]
滝の水中学校

[内容]
滝の水中学校
ジュニアユース
18:30〜20:30
コーチ
貴生・鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜5年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/25◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
9:00〜12:00
幼〜2・4・5年
コーチ
杉岡・巧・鈴木AM・

3年リーグ
新宝緑地グランド
13:00集合
コーチ
鈴木PM・

中日大会新人戦
クラブ2チームエントリー

緑A
新宝緑地グランド
11:30集合
13:00
緑AvsアクアA
勝てば2回戦
2/8
シルフィードA・緑東の勝者
コーチ
田口→3年リーグへ
服部→3年リーグへ

鈴鹿CUP
Uー12
鈴鹿スポーツの森
戸笠小
6:45集合
7:00出発
8:50到着
9:00受付・説明
9:00開会式
1日目
コーチ
貴生・岸本・三門・

[備考]
中日大会新人戦
クラブ2チームエントリー
1/25 緑A
2/1 緑B
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/26◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
今日の練習
雨天グランド不良の為
午後に変更
旭出小
13:00〜15:00
幼〜3年
15:00〜17:00
4〜5年
コーチ
啓貴・巧・

戸笠小
中止→旭出小に変更

鈴鹿CUP
鈴鹿スポーツの森
Uー12
2日目
コーチ
貴生・岸本・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/27◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/31◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

特活室
ジュニアユース説明会・試着

2013/05/03

戸笠小

 9:00〜12:00 
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生AM・鈴木・
 三門・野村・田口・

2013/05/04

戸笠小・滝の水小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 三門・田口・
 巧16:00・野村・
 田川・

滝の水小

 6年フレンドリー
 コーチ
 貴生・鈴木・田川・
 三門・

2013/05/05

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 田川・大月・岸本・
 巧16:00・三門・
 野村・

2013/05/06

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 岸本・三門

チビリンピック

 日進フットサルスタジアム
 U-10
 11:45駐車場入場
 12:00集合
 コーチ
 巧・大月・三門

2013/05/11

滝の水小

 雨天グランド不良の為
 午前・午後練習中止
 コーチ
 巧16:00・鈴木・
 三門

戸笠小

 U-11フレンドリ-
 午前・午後練習中止
 コーチ
 田口・田川

2013/05/12

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 啓貴・田口・鈴木・
 野村・巧16:00・

キヤノンCUP

 名古屋市港サッカー場
 フットサル
 U-12
 コーチ
 貴生・三門・

2013/05/13

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/05/17

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・大月

2013/05/18

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 6年
 コーチ
 貴生・服部・鈴木・

U-11リーグ

 富浜緑地グランド
 10:30集合
 コーチ
 田口・田川・三門

U-10

 富浜緑地サッカー場
 チビリン名古屋地区
 代表決定戦
 10:30集合
 コーチ
 巧・大月・三門

2013/05/19

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・巧・野村・

U-12リーグ

 滝の水小
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・三門

U-11リーグ

 延期
 6月8日変更
 滝の水小
 12:30集合

2013/05/24

常安小体育館

 18:30〜20:30
 5・6年
 ジュニアユーストレーニング
 コーチ
 貴生・三門・

2013/05/25

戸笠小PM

 13:00〜16:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・鈴木・
 三門・

運動会

 滝の水小・旭出小・桃山小・東丘小・
 熊の前小・神の倉小・長根台小・

2013/05/26

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 野村・

U-7キッズフェステバル

 港サッカー場
 9:15集合
 メインスタンド入り口手前
 (スロープ中断)
 コーチ
 三門・田川

U-10リーグ

 日進フットサルスタジアム
 コーチ
 巧・大月・

2013/05/27

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

◆2013/05/31◆

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・大月・
 [備考]
 常安小体育館抽選
 7月分
 12:45〜

2013/06/02

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・鈴木・田口・
 田川・野村・三門・
 9:00〜
 低学年高山合宿   
 説明

2013/06/07
常安小体育館

 18:30〜20:30
 5・6年
 コーチ
 ジュニアユーストレーニング
 貴生・鈴木

2013/06/08

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・佐藤・
 野村14:00〜
 岸本15:30

戸笠小

 13:00〜16:30
 4・6年
 コーチ
 貴生・巧・鈴木・

滝の水

 U-12リーグ
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・田口
 田川・三門・

U-11リーグ

 12:30集合
 コーチ
 三門・田口・田川・

2013/06/09

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・野村・
 巧16:00・服部・
 三門・

2013/06/10

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/14

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/15

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・田口・
 三門・巧・服部・
 佐藤・岸本16:00
 13:30〜15:00
 特活室
 ヽ歙遒弔淮遠征5年
 富山遠征4・5年
 E臈脹鸚6年
 三門

2013/06/16

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・巧・
 野村AM・三門・

滝の水小

 U-11リーグ
 8;30集合
 コーチ
 田口・三門・岸本

2013/06/21

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユーストレーニング
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/06/22

東海市渡打小学校

 9:00集合
 12:00解散
 名和SSフレンドリー
 幼〜5年
 コーチ
 服部・田川・鈴木・
 啓貴・三門・

U-12

 ディバイン フレンドリー
 江南市古知野高校
 11:00集合
 12:00~16:00
 コーチ
 貴生・岸本・
 三門

2013/06/23

 旭出小
 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・鈴木・
 三門・

戸笠小

 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・巧・
 岸本三門

2013/06/24

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/28

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/29

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 服部・岸本・

滝の水小

 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・鈴木・

常安小体育館

 抽選

2013/06/30

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・野村・巧・
 三門・

U-12代表決定リーグ

 西前田小
 13:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/07/05

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユーストレーニング
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/07/06

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・服部・鈴木・
 田口・巧・三門・
 岸本16:00まで

2013/07/07

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 啓貴・田口・巧・
 野村・

U-12リーグ

 代表決定戦
 木曽三川グランド
 Dコート
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・岸本
 三門(会場当番)

2013/07/08

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/07/12

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・三門

2013/07/13

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼・2・4年
 コーチ
 巧・三門

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田川

春日井フットサル場

 フェルボールU-7大会
 午後13:00〜
 コーチ
 服部

低学年高山合宿

 1日目
 コーチ
 田口・鈴木

2013/07/14

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜2年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 三門・武藤・野村

低学年

 高山合宿
 2日目
 コーチ
 田口・鈴木・

U-12フレンリー

 富浜緑地サッカー場
 12:00集合
 イーグルス・VIDA・緑
 コーチ
 貴生・(三門)

2013/07/15

 戸笠小
 9:00〜12:00
 幼〜2・4年
 コーチ
 服部・三門

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・(三門)

低学年高山合宿

 3日目
 コーチ
 田口・鈴木

2013/07/19

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/07/20

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・

U-11フレンドリーマッチ

 一宮総合運動公園
 一宮FCフレンドリ-
 12:00以降
 12:15集合
 13:00〜17:00
 コーチ
 田口・鈴木・

2013/07/21

選挙の為グランド無し

 練習中止

小野浦海水浴場

 U-12
 ビ-チサッカー
 8:30集合
 16:00解散予定
 コーチ
 貴生・三門・
 啓貴・田口・

U-10フレンドリー中止

2013/07/22

鳴海小体育館

 練習中止です。

2013/07/26

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・田口・

2013/07/27

グランド無し

 練習中止

U-12島田遠征

 5:40集合
 6:00出発
 1日
 コーチ
 貴生・鈴木・佐藤・
 三門

2013/07/28

旭出小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 杉岡・岸本・田口・
 巧

U-12島田遠征

 2日目
 コーチ
 貴生・鈴木・佐藤・
 三門・

2013/08/02

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 1日目
 戸笠小
 7:00集合
 7:30出発
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口・

2013/08/03

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 服部・岸本・啓貴・
 田川・野村・

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 2日目
 U-10
 予選リーグ
 緑 2vs0 カラマード
 緑 5vs0 堀川南
 1位通過
 決勝ト-ナメント
 緑 2vs1 大島
 U-12
 予選リーグ
 緑 2vs0 小杉
 緑 7vs0 富山大付属小
 1位通過
 決勝ト-ナメント
 1回戦
 緑 2vs0 アズー高岡
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口

2013/08/04

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 岸本・田川・野村・

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 2日目
 U-10
 決勝ト-ナメント
 2回戦
 緑 0vs3 VIDA
 フレンドリ
 緑 2vs1 アルチ
 緑 0vs3 新庄
 最終ベスト6
 後もう少し!! 
 U-12
 決勝ト-ナメント
 2回戦 
 緑 5vs2 スフィーダ富山
 準決勝
 緑 1vs0 小杉
 決勝
 緑 2vs1 アルチ富山
 優勝おめでとう!
 やったね!
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口

2013/08/09

常安小学校体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・

2013/08/10

戸笠小

 13:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 三門

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜4年
 コーチ
 巧・田川・野村・
 岸本・三門

2013/08/11

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 岸本・野村
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・岸本・野村・

西山小学校(名東区)

 U-11フレンドリ-
 VIDA FC
 9:05から駐車OK
 9:20集合
 10:20〜13:30
 コーチ
 田口・鈴木・貴生

豊田スタジアム横芝広場

 U-4交流試合
 6チーム
 9:15集合
 10:15〜13:45
 移動
 豊田スタジアム
 豊田国際ユース大会観戦
 コーチ
 巧・三門・

2013/08/12

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 三門

2013/08/17

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・野村・

滝の水

 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・岸本・

5年掛川遠征

 つま恋
 17・18日
 戸笠小
 5:30集合
 5:40出発
 2チームエントリー
 コーチ
 三門・田口・鈴木・
 巧・田川・
 1日目
 掛川市 旅館三橋屋

2013/08/18

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・啓貴・佐藤・
 岸本・野村AM・

5年掛川遠征

 つま恋
 17・18日
 2日目
 コーチ
 三門・田口・巧・
 鈴木・田川・

2013/08/23

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 野村・鈴木

2013/08/24

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜2年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・田口・
 佐藤・田川・

中京テレビ24時間

 3年大会
 コーチ
 岸本・鈴木・

2013/08/25

戸笠小・滝の水小・旭出小

 今日の試合及び練習は、雨天グランド不良の為すべて中止です。

2013/08/26

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・

2013/08/30

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユ-ス
 5・6年
 コーチ
 貴生

2013/08/31

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・巧16:00・
 岸本14:00・野村・

ブラザー刈谷工場グランド

 ブラザーCUP
 5年
 コーチ
 田口・鈴木・三門・

◆2013/09/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜14:00
4・5年
コーチ
杉岡・野村・服部・

フジパンU-12
県トーナメント
富浜サッカー場
会場担当
コーチは8:30集合時間厳守
選手は11:30集合
コーチ
三門・貴生・岸本・
田口・鈴木・
(4人審判担当)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2013/09/06◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
ジュニアユース
5・6年
コーチ
貴生・鈴木・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2013/09/07◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
コーチ
岸本

滝の水小
9:00〜12:00
4・5年
コーチ
三門・田口

滝の水小
午後
U-11フレンドリー
コーチ
貴生・田口・

可児CUP
U-9
コーチ
鈴木・野村・

県U-12リーグ
春日井朝宮公園グランド
7:45集合
コーチ
貴生・巧
9:00
緑 vs HIT
10:10
緑 vs 八事
11:10
緑審判

2013/09/08

戸笠小PM

 今日の練習は、雨天グランド不良の為中止です。
 13:00〜15:30
 幼〜2年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・大月・
 巧・啓貴・田口・
 服部・

可児CUP

 U-9
 コーチ
 鈴木・野村・三門・

2013/09/09

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/09/14

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・三門・
 田川・

3年キッズエントリー

 富浜緑地サッカー場
 コーチ
 服部・鈴木

2013/09/15

戸笠小

 練習午前中雨天グランド不良の為中止
 9:00〜12:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・三門

U-10リーグ

 予定通り決行
 水分橋多目的サッカー場
 コーチ
 巧・鈴木・三門

2013/09/16

戸笠小・滝の水小

 雨天中止

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・鈴木・佐藤

滝の水小

 9:00〜16:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・三門・
 大月15:00・
 岸本・

2013/09/20

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 現5・6年
 コーチ
 貴生・

2013/09/21

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・啓貴・
 鈴木・野村・田川・
 巧・三門・

2013/09/22

旭出小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・佐藤・
 (三門)
 駐車は、門から入って左側に、駐車して下さい。
 (右側は消防訓練の為)

戸笠小

 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・三門・岸本
 (田口PM・大月PM)

U-10リーグ

 水分橋緑地多目的サッカー場
 9:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・

U-11リーグ

 スジャータめいらく
 8:30集合
 コーチ
 田口・大月・

2013/09/23

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・大月・

滝の水小

 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・三門・

U-12

 フレンドリー
 富浜緑地サッカー場
 集合11:00
 12:00
 15:00
 後日連絡
 コーチ
 貴生・鈴木・岸本

2013/09/27

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜4年
 コーチ
 野村・(三門)

滝の水中学校

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 現5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・(三門)

2013/09/28

常安小グランド

 9:15〜12:00
 幼〜3年
 9:15~16:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・野村・田川・
 三門・巧・佐藤・

U-11リーグ

 庄内緑地公園陸上競技場
 (人工芝)
 12:00集合
 コーチ
 啓貴・田口・服部・

2013/09/29

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・佐藤・
 田口・巧・
 岸本・野村・三門・

2013/09/30

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/03

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 三門・野村

2013/10/04

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・野村・

2013/10/05

滝の水小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・巧・

コパンCUP

 多冶見市梅平運動公園
 8:20集合
 コーチ
 三門・田川・野村

◆2013/10/06

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼・1・3年
 9:00〜14:00
 4・5年
 コーチ
 田口・巧・佐藤

県U-12リーグ

 東浦町森岡小
 緑 vs 刈谷南
 緑 vs 東光
 コーチ
 貴生・岸本・三門

コパンCUP

 U-8
 2年
 コーチ
 田川・野村・服部・

2013/10/07

[場所]
鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 フットサル大会練習
 5・6年
 コーチ
 野村・三門・

2013/10/11

滝の水中学校

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/10/11

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜4年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/12

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 鈴木・
 岸本16:00まで
 田口14:00から

全日本フットサル予選

 中スポーツセンター
 U-12
 午前
 コーチ
 貴生・岸本
 午後
 貴生・三門

コパンカップU-9

 コーチ
 巧・野村・

2013/10/13

戸笠小

 (幼稚園運動会の為)

滝の水中学グランド

 9:00〜12:00
 4〜6年

コパンCUP

 U-9
 2日目

2013/10/14

グランド確保なし

 練習休み

県U-12リーグ

 コーチ
 貴生・岸本・三門

2013/10/18

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年・中1年
 コーチ
 貴生・鈴木・野村・

2013/10/19

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 杉岡・鈴木・大月・

中日大会

 6年
 木曽三川グランド
 Dコート
 コーチ
 貴生・岸本・田川・
 (会場責任者 三門)
 5年
 庄内川水分橋グランド
 コーチ
 啓貴・巧・

2013/10/20

常安小グランド

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 服部・佐藤・岸本・
 巧・貴生・

審判講習会

 (名古屋市公会堂)

中日大会

 小学校の部

2013/10/20

名古屋市小学校

 中日大会
 1・2回戦
 [備考]
 参考URL欄・名古屋市小学校大会トーナメント参照

2013/10/25

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜5年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/25

滝の水中学グランド

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年・中1
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/10/26

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜5年
 コーチ
 服部・田川・田口・
 巧・鈴木・野村・

戸笠小学校

 U-10 フレンドリー
 14:00〜17:30 
 犬山クラブ
 コーチ
 巧・服部・田川

U-12 フレンドリー

 グランド不良の為中止です。
 一宮市総合運動公園グラント
 (駐車場から右のサッカーグランド) 
 一宮FC
 8:00集合
 9:00〜12:00
 コーチ
 貴生・岸本

2013/10/2

常安小グランド

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 啓貴・野村・三門・

3年リーグ

 新宝緑地グランド
 会場8:30以降
 9:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・三門

2013/10/28

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・三門

2013/11/01

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年

2013/11/02

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 三門・啓貴・野村・
 鈴木・

中日大会

 U-12
 3回戦
 コーチ
 貴生・佐藤・岸本・
 三門・

2013/11/03

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜14:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・岸本・
 三門・佐藤AM・
 野村AM・

2013/11/04

戸笠小

 グランド不良の為時間変更
 10:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 貴生・岸本・
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・
 三門14:00〜・

U-11リーグ

 岡崎総合運動公園
 10:00集合
 コーチ
 啓貴・三門・

2013/11/09

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・佐藤・田川・
 岸本16:00・野村・

U-10フレンドリー

 犬山市内グランド
 12:15集合
 13:30キックオフ〜
 犬山クラブ
 コーチ
 巧・啓貴・三門・

2013/11/10

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:0
 4〜6年
 コーチ
 野村・貴生・岸本・
 三門・

U-11リーグ

 スジャータめいらく
 9:30集合
 11:00
 緑 vs 東海スボーツA
 コーチ
 貴生・岸本・

U-9リーグ

 中止
 富浜緑地サッカー場
 8:45集合
 コーチ
 巧・三門・

2013/11/16

戸笠小

 15:00〜17:00
 幼〜6年
 コーチ
 巧・野村・佐藤・
 三門・

県新人戦代表決定戦

 U-11
 コーチ
 貴生・岸本・三門・

2013/11/17

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・6年
 コーチ
 佐藤・巧・野村・
 三門・岸本・

U-11フレンドリー

 三好グランパス
 8人制
 10:30集合
 コーチ
 貴生・田口

2013/11/23

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 三門・服部・

阿久比CUP

 阿久比スポーツ村
 U-12 8人制
 1日目
 コーチ
 貴生・岸本・野村・

2013/11/24

戸笠小

 13:00〜16:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 三門・鈴木・
 田川15:30・
 巧15:00〜・

U-10リーグ

 水分端緑地グランド
 8;15集合
 コーチ
 巧・田口・

阿久比CUP

 U-12
 2日目
 10:00集合
 11:30
 緑 1vs0 セントラル豊橋
 12:30
 緑審判
 14:00
 決勝
 緑0vs1富士松
 あと一歩残念!
 準優勝おめでとう
 コーチ
 啓貴・岸本・(三門)

2013/11/25

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 野村・三門

2013/11/29

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・野村

2013/11/30

滝の水小

 9:00〜16:00
 1・2・3・4年
 フレンドリ-
 1年8:30集合
 2年10:30集合
 3年12:30集合
 4年13:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・野村・
 大月・(三門)

戸笠小

 13:00〜16:00
 5年
 コーチ
 啓貴・田口・
 (三門)

稲沢フットサルスタジアム

 全日フットサル
 代表トーナメント
 U-12
 コーチ
 貴生・岸本
 (三門)

2015年06月06日場所
グランド無し
内容
グランド無し(戸笠小運動会)
練習中止

U-8フレンドリ-
グランドコンディション不良の為中止
東海市新宝緑地グランド
大磯FC・イーストールA.B
9:30集合
11:00
緑vsイーストールB
13:00
緑vsイーストールA
14:00
緑vs大磯
2015年06月07日場所
戸笠小/滝ノ水小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2年
13:00〜17:00
5.6年
コーチ
杉岡・有田・
東野13:00〜
神田未定

滝ノ水小
U-9フレンドリー
コーチ
三門.啓貴.小林
グランド準備
ゴール組み立て
8:30集合
10:00〜13:00
U-9フレンドリー
フェルボール
14:00〜17:00
3年.4年紅白戦

コーチ
三門.啓貴.小林.
杉岡→PM戸笠小
2015年06月08日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生.中川.前川.
2015年06月12日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川.三門.貴生
2015年06月13日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
啓貴・前川.三門

U-12リーグ
庄内緑地グランド
7:45集合
9:00
緑 0vs1 愛知FC・SS
10:00
緑 11vs0守西
11:00
緑審判
コーチ
杉岡.中川
備考
ユニフォーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.長椅子5.
救急バック
駐車制限無し(有料)
2015年06月14日場所
戸笠小/旭出小
内容
旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡、坂野、啓貴
三門

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
コーチ
前川・三門・浅野・
2015年06月20日場所
滝ノ水小/戸笠小
内容
滝ノ水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡.前川AM.中川
東野13:00〜.

戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2.3年
コーチ
三門.坂野14:00〜.
大野.
2015年06月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2.3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・有田・坂野・
啓貴・小林・三門・
東野未定.前川.
大野.

U-8(カメリーグ)
雨天グランドコンディション不良の為中止
南区星崎小
8:45集合
9:30
緑vs大磯
10:30
緑vs西中
11:30
緑審判
コーチ
坂野.前川

U-9.U-10
雨天グランドコンディション不良の為中止
フレンドリーマッチ
アウルFC
中村区大正橋グランド
アウルFC
フレンドリーマッチ
8:45集合
9:30〜13:00
U-9.U-10交互
コーチ
啓貴.三門
2015年06月22日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・三門
2015年06月26日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・中川・
2015年06月27日場所
滝ノ水小/戸笠小
内容
戸笠小
練習グランドコンディション不良の為中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
2・4年
コーチ
中川・有田

滝ノ水小
U-9 フレンドリー
名古屋SS
8:30集合
9:00〜11:45
午前中のフレンドリーマッチ
グランドコンディション不良の為中止
コーチ
三門・前川・

U-11 フレンドリー
名古屋イーグルス
15分10本
5勝5負
8得点8失点
12:45集合
13:45〜17:00
コーチ
三門・前川・東野
有田
坂野14:00〜

後期U-12リーグ
庄内川水分橋緑地サッカー場
9:30集合
10:00
審判
11:00
緑 4vs1 VIDA・B
12:00
緑 0vs1 AZIMA
コーチ
啓貴.中川
2015年06月28日場所
旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
浅野・三門

13:00〜17:00
5・6年
コーチ
三門.前川

戸笠小
13:00〜17:00
中止

U-10フレンドリーマッチ
岐阜大垣市野口町八反割
杭瀬川スポーツ公園
参考URLで確認!!!
緑・レスター・ディバイン・江南FC
2面コート
12:40開門
12:50集合
12:50〜16:30
コーチ
坂野
参考URL
http://yahoo.jp/UeMUqc
2015年07月04日場所
戸笠小
内容
雨天中止

13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野.杉岡.三門.
坂野14:00〜
前川.小林.野村.
2015年07月05日場所
戸笠小
内容
13:00〜17:00
低学年は練習中止
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
浅野.坂野.杉岡
啓貴.有田.三門
前川.小林.野村
2015年07月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
中川.前川.
2015年07月11日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
3〜5年
コーチ
東野・小林・野村
三門11:15→知多

U-10/U-11
フレンドリーマッチ
アウルFC
大正橋サッカー場
13:00集合
14:00〜17:00
15分交互
コーチ
中川・坂野

U-8カメリーグ
知多市つつじヶ丘小
12:30以降の入場
12:45集合
13:30
緑vsつつじヶ丘
14:20
緑vs守西
15:10
審判
コーチ
三門

U-12リーグ
水分橋緑地サッカー場
9:30集合
10:00
緑審判
11:00
緑vsみなと
13:00
緑vs光城
コーチ
杉岡.中川
2015年07月12日場所
旭出小・戸笠小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
3年
9:00〜15:00
4〜6
コーチ
杉岡・啓貴・小林
野村・

戸笠小
U-8カメリーグ
13:00集合
14:00
緑2vs1名古屋SS
14:50
審判
名古屋ss2vs0守西
緑vs守西
コーチ
三門.前川・野村
2015年07月13日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林
2015年07月18日場所
戸笠小
内容
雨天グランドコンディション
不良の中止
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
坂野14:00〜
野村・小林・中川

低学年高山合宿
1日目
戸笠小西門
7:00集合
7:25出発
7/18〜7/20
コーチ
三門.前川
2015年07月19日場所
戸笠小
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
野村
13:00〜17:00
4〜5年
コーチ
有田・小林・中川

低学年高山合宿
7/18〜7/20
2日目
コーチ
三門.前川

U-12
滋賀遠征
キャッスルフェスティバル
7/19.7/20
6:45集合
7:00出発
コーチ
啓貴.坂野

ビーチサッカー
U-12
小野浦海水浴場
8:45集合
9:00〜
コーチ
浅野
2015年07月20日場所
戸笠小
内容
練習休み

低学年高山合宿
7/18〜7/20
3日目
コーチ
三門.前川

U-12
滋賀遠征
キャッスルフェスティバル
7/19.7/20
優勝
おめでとう やったね‼
コーチ
啓貴.坂野
2015年07月24日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
中川・前川・小林
2015年07月25日場所
滝の水小
内容
9:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜5年
コーチ
小林・野村・中川・
坂野14:00〜

U-12 7/25・26
島田遠征
1日目
戸笠小
6:30集合
6:45出発
島田市民緑地グランド
8:45到着
9:00開会式
移動
初倉グランド

緑1vs0初倉

緑6vs0大井川南

緑4vs0浜松富塚
3勝 1位通過

10:00
緑審判
コーチ
杉岡・啓貴・三門
2015年07月26日場所
旭出小/戸笠小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
野村
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
有田・小林・野村・
前川PM・

U-12
島田遠征
2日目
1位トーナメント
緑1vs2浜名
フレンドリーマッチ
緑1vs3五和
コーチ
杉岡・啓貴・三門
2015年07月27日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・
2015年07月31日内容
U-12/U-10
富山遠征
7/31〜8/2
コーチ
三門・
PM合流
杉岡・啓貴
中川・前川

◆2015/05/01◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.坂野19:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
啓貴・小林
前川
バーモンドフットサル
中スポーツセンター
コーチ
杉岡・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2・3・4・6年
コーチ
啓貴・佐藤・小林・
三門・東野.前川

U-11
庄内川水分多目的グランド
8:15集合
9:30
緑1vs0アジマ
10:30
緑1vs0アクア
11:30
緑審判
コーチ
坂野.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/04◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
今日の練習
雨天中止です

9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
坂野・三門・小林・
東野・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/05◆
[場所]
戸笠小

[内容]
緑FC 練習休み
急で申し訳御座いません

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
三門
13:00〜17:00
4〜5年
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
コーチ
啓貴
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
三門
13:00〜17:00
4.5年
コーチ
三門.

U-12リーグ
小牧多目的グランド
12:30集合
14:00
緑3v0 光城イレブン
16:00
緑7vs0みなとFC
17:00
緑審判
コーチ
杉岡・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/08◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/09◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
中川・小林・
坂野14:00〜17:00
東野.前川.
三門9:30まで

チビリンピック
U-10
瑞穂北陸上競技場
9:30集合
10:50
緑5vs2名古屋jr
12:30
緑1vs1名東クラブ
代表戦へ
13:30
フレンドリー戦
VIDA.ホッツ
コーチ
啓貴、三門

U-10フレンドリー
中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/10◆
[場所]
旭出小/戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
U-13.14

13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野

13:00〜16:00
2〜5年
コーチ
三門.小林.前川
坂野.神田GK

戸笠小
13:00〜15:00
6年
コーチ
杉岡

U-12リーグ
小牧多目的グランド
ナイター
16:00集合
17:00
緑審判
18:00
緑vsVIDA B
19:00
緑vs愛知FCssA
コーチ
杉岡・坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/11◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/16◆
グランド確保できない為
幼〜6年練習中止

U-10チビリンピック
冨浜運動公園グランド
10:00集合
11:40
緑vsVIDA A
勝てば
13:20〜
勝てば
14:10
コーチ
杉岡
宜しくお願いします。
公式戦なので、試合次第によって
全員は出せない事も有ります。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/17◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
コーチ
浅野
13:00〜16:00
2〜4年
コーチ
小林・前川
三門13:30〜

U-12リーグ
庄内川水分橋多目的グランド
11:30集合
13:00
緑1vs0アジマ
14:00
緑2vs0Himawari
15:00
緑審判
コーチ
杉岡

U-11リーグ
スジャータめいらく
11:45集合
13:00
緑3vs0シルフィードB
14:00
緑3vs0アクア
15:00審判
コーチ
坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/21◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
前川.小林
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/22◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門.前川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/23◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
杉岡.中川.東野
前川.啓貴.貴生
(三門未定)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
小林・前川.浅野.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/25◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.
坂野19:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/30◆
[場所]
グランド未定

[内容]
練習中止
コーチ
三門・杉岡・中川・
小林・
坂野14:00〜17:00
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/05/31◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2.3.6年
コーチ
杉岡・小林.前川・
有田.
浅野14:30まで
三門(高山説明会)

U-11リーグ
名古屋WESTフットサルクラブ
8:15集合
9:30
緑0vs2グランパス
10:30
緑4vs0八事B
11:30
緑審判
コーチ
坂野・東野

U-10リーグ
名古屋WESTフットサルクラブ
12:30集合
14:00
緑vsグランパス名古屋
14:50
緑vs東海スポーツA
15:40
緑審判
16:20
緑vsグランパス名古屋
(フレンドリーマッチ)
コーチ
坂野・東野

◆2015/03/01◆
2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
7:00集合
11人制
コーチ
三門.杉岡.啓貴.
松本.小林.坂野

滝ノ水小
雨天中止
9:00〜10:30
幼.1年
9:00〜12:00
2・3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
坂野.亀山.
大月(GK)
大野れいこ.野々垣.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/07◆
[場所]
滝の水小・東海市新宝緑地・モリコロ(愛知地球博跡地)

[内容]
滝の水小
9:00〜10:30
幼・1年
コーチ
大野れいこ
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
杉岡・巧.中川
野々垣

3年CUP
東海市新宝緑地グランド
8:30集合
Bコート
コーチ
三門・松本

中京TVキッズサッカーフェスタ2015
モリコロパーク
8:00集合(芝グランド前)
コーチ
亀山.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/08◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
坂野.野村
松本.池山(GK)
れいこ14:00まで

旭出小
U-11フレンドリー
11:00集合
緑1vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑0vs0名古屋SS
緑0vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑1vs0名古屋SS
緑0vs1名古屋SS
緑2vs0名古屋SS
緑0vs2名古屋SS
コーチ
三門.巧.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/09◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野々垣.神田松本.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/14◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.杉岡.松本
貴生.中川.鬼頭AM.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼.1年
9:00〜12:00
3.6年
コーチ
三門.
大野れいこ.佐藤.
大野新人

議員杯
U-8大会 2チーム
尾張旭森林公園
コーチ
亀山.松本.野村

東郷CUP
愛知池運動公園グランド
午前
U-11
午後
U-10
詳細は後日連絡
コーチ
坂野AM.啓貴.大月
杉岡AM.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/20◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00集合
幼児〜6年

9:30
総会及び引継
10:00〜12:00
幼〜4年
親子サッカー
昼食
13:00
卒団式
13:30〜17;00
4〜6年
親子サッカー
6年は16:00まで
コーチ
三門.貴生PM
杉岡.啓貴.松本.
中川.池山.
れいこAM
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/22◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴

旭出小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
コーチ
三門・啓貴・松本
浅野・野々垣

旭出小
13:00〜17:00
4年
名和ssフレンドリー
コーチ
三門・松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/23◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.松本.中川.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・野村
中川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/27◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林・野村
中川
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/28◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.杉岡.中川.
大野・松本
松本・野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/03/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・坂野・三門
松本・杉岡.大野.

中止
5年(新6年)
一宮綜合運動公園グランド
モノリスフレンドリーマッチ予定
13:00〜
詳細後日連絡
コーチ
杉岡・亀山

2015年01月01日内容
明けましておめでとうございます。
今年も宜しくお願いします。
緑FCらしい試合展開で頑張りましょう。
2015年01月04日場所
戸笠小
内容
9:00〜17:00
緑FC初蹴り
親子サッカー
コーチ
三門・杉岡・啓貴・
佐藤・巧・山口・
野村・松本・
2015年01月09日内容
名古屋市新人戦
抽戦会
19:00〜
2015年01月10日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・杉岡・巧・
野村・和田・松本・
啓貴・貴生・鬼頭・
2015年01月11日場所
戸笠小・旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4・6年
コーチ
三門・貴生・浅野・
野村・和田・松本・
鬼頭AM・

旭出小
U-11
12:45集合
13:00〜17:00
FCホッツフレンドリーマッチ
コーチ
三門・和田・野村・
松本・
2015年01月12日場所
新宝緑地グランド・滝の水小
内容
新宝緑地グランド
名和SSフレンドリー
9:00集合
幼〜3年
9:00〜12:00
12:00集合
4〜6年
13:00〜17:00
コーチ
三門・啓貴・和田・
貴生13:30〜

滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生
備考
新宝緑地グランド
地図は参考URLで確認
参考URL
http://yahoo.jp/oeVXkn
2015年01月13日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田・三門
野村
2015年01月17日場所
戸笠小
内容
戸笠小
13:30〜15:00
幼〜1年
13:30〜17:00
2・3年
コーチ
和田・巧・松本・

中スポーツセンター
フットサルエンジョイ大会
6年3チーム全員/5年1チーム一部
コーチ
杉岡・亀山・

U-11
知多SCフレンドリー
半田小学校
コーチ
巧・和田・

U-10フレンドリーマッチ
瑞穂北陸上競技場
12:30集合
コーチ
服部・坂野14:00〜
参考URL
http://yahoo.jp/WS3NOQ
2015年01月18日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門・坂野・啓貴・
杉岡・巧・和田・
松本・

名古屋市新人戦
小学校の部
2015年01月19日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田・三門
2015年01月24日場所
戸笠小・諸輪中学校
内容
戸笠小
13:00〜14:30
幼・1年
13:00〜16:00
2・6年
コーチ
杉岡・松本・和田・
(三門)

フレンドリーマッチ予定
FC東郷
諸輪中学校
コーチ
啓貴・巧・鬼頭
坂野14:00〜・
(三門)
野村未定
2015年01月25日場所
戸笠小・旭出小・春木台小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
3・4年
コーチ
坂野・巧

旭出小
9:00集合
9:45〜11:45
U-8 2年
フレンドリマッチ
緑 vs 八事
コーチ
三門・神田・野々垣

12:45集合
13:45〜17:00
U-11 5年
フレンドリーマッチ
緑 vs 八事
コーチ
三門・巧・坂野・
啓貴・亀山・
野村未定

東郷町春木台小
U-12フレンドリーマッチ
8:45集合
13:30閉門
20分1本×8
9:30〜12:30
コーチ
啓貴・亀山
備考
戸笠小
午前中
若田接骨院より
テーピングの説明有
2015年01月26日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
三門.野々垣
貴生
2015年01月31日場所
戸笠小
内容
戸笠小
14:00〜16:30
3・4年(幼児・1年休み)
コーチ
坂野14:00〜
野々垣

名古屋市クラブ新人戦
富浜緑地サッカー場
8:30集合
10:00
緑 vs 三日月A
勝てば
たぶんグランパス名古屋
コーチ
啓貴・野村・

鈴鹿CUP
1/31・2/1 2日間
U-12A/B 2チーム
コーチ
杉岡・亀山・松本・
(三門)

U-8(2年)
デンソー池田工場
人工芝グランド
フェスティバル
12:15集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・(三門)
2015年02月01日場所
戸笠小
内容
戸笠小
選挙の為練習中止です。
啓貴・巧・小長谷・神田
野々垣

鈴鹿CUP
U-12 6A/6B
2チームエントリー
2日目
緑A/緑B
8:30集合
緑A
9:40キックオフ
Cコート
緑A vs 勢和
Bコート
緑B vs 阿山
コーチ
杉岡.松本・亀山・
三門・
2015年02月07日場所
緑区姥子山公園野球場
内容
緑区姥子山公園野球場
9:00〜12:00
4.5.6B年
緑FCトレセン選考
コーチコーチ
貴生.亀山.野々垣

TM(トレーニングマッチ)
FC Toyoake
豊明市中央公園グランド
駐車はと豊明市役所正面第1駐車場へ
9:00集合
9:30〜11:30
幼年長.1年
8本
3勝3負2分け
12:00集合
13:00〜15:00
2年
8本
4勝4負
9:00集合
9:30〜15:00
3年
15本
10勝3負2分
コーチ
坂野.佐藤.小長谷

掛川つま恋CUP
2/7 2/8 2日間
U-12A
11人制
戸笠小
6:30集合
7:00出発
9:00着
コーチ
三門.松本.花屋さとし
備考
駐車場狭いので送り迎えでお願いします
参考URL
http://yahoo.jp/Um7Drz
2015年02月08日場所
戸笠小/旭出小
内容
雨天中止
戸笠小
9:00〜10:30
幼児.1年
9:00〜12:00
2.3年
コーチ
啓貴.亀山.鬼頭
神田GK.野々垣
池山(新人).大野(新人)
佐藤未定
山口GK未定

旭出小
雨天中止
13 :00〜17:00
4.5年
緑FCトレセン選考予備日
コーチ
啓貴.巧.亀山
神田GK
山口GK未定

掛川つま恋CUP
2日目
1位決勝トーナメント
緑 0vs0 白羽
PK勝
決勝
緑 0vs0 ジュビロ磐田
延長
0vs0
PK戦勝
優勝おめでとう
2015年02月09日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
緑FCトレセン選考
コーチ
三門.松本.
神田(GK)
2015年02月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門.松本.小林
野村
2015年02月11日場所
練習会場確保無し
内容
練習会場が確保出来ない為中止

コーチ
9:00〜10:30
幼〜1年
2〜6年
コーチ
三門. 亀山松本.
小長谷.
山口GK未定
野々垣未定
2015年02月14日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼〜1
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
杉岡.巧.小長谷
啓貴.鬼頭.
小林AM.野村AM
野々垣AM
大野(女性)AM

笠寺小
U-12
名古屋ss FM
13:00〜16:30
コーチ
杉岡.巧.

U-10フレンドリー
トヨタ車体富士松工場
12:45グランド門集合
駐車場へ移動
緑vs富士松
コーチ
啓貴.鬼頭
2015年02月15日場所
滝ノ水中学校/戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼・1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
三門.松本.鬼頭.
大野(女性).野村.
浅野.

滝ノ水中
9:00〜13:00
12:30解散
13:00までに学校から出て下さい。
4〜6年
コーチ
杉岡.巧.野々垣.
小林.池山(GK)
(三門)
2015年02月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
小林.巧.亀山.
杉岡.松本.
三門.坂野14:00〜
野々垣.野村.
2015年02月22日場所
戸笠小/旭出小
内容
旭出小
9:00〜10:30
幼.1
9:00〜11:30
2.3年
コーチ
三門.巧.松本.
坂野.大野.野村.
午後
U-11フレンドリー
12:30集合
17:00まで
八事FC
コーチ
巧.三門.松本

戸笠小
13:00〜17:00
4.6年
コーチ
小林.亀山.坂野.
野村.
2015年02月23日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
小林.神田
野々垣未定

名古屋市4種協会総会
三門
2015年02月27日場所
東海市新宝緑地グランド
内容
GREEN CUP
準備
13:00〜
三門.啓貴.貴生
2015年02月28日場所
東海市新宝緑地グランド
内容
戸笠小
練習中止

2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
11人制
コーチ
三門.杉岡.啓貴
松本.小林.中川.
佐藤13:00まで

常安小抽選会
三門13:00〜

緑FCジュニアユース
説明会
三門

◆2014/11/01◆
[場所]
グランド無し

[内容]
グランド確保出来ない為
練習中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/02◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.貴生.野村

阿久比CUP
U-10
2日目
準優勝
コーチ
坂野・亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴.坂野.松本.
貴生.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/08◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
杉岡.松本.
啓貴・
坂野14:00〜.
鬼頭16:00まで.

U-11フレンドリー
東亜合成グランド
名古屋イーグルス
コーチ
巧.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/09◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴.亀山AM
巧.三門AM

戸笠小
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜3年
コーチ
鬼頭.松本.
野村.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
巧.山口.鬼頭
松本

U-11
奈良遠征
ボスコビラCUP
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/16◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
坂野.啓貴.山口
松本.佐藤
巧未定
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/17◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
1〜6年
コーチ
和田.三門
小長谷.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/22◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
松本.和田.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/23◆
[場所]
戸笠小.旭出小

[内容]
旭出小
9:00〜17:00
フレンドリー
U-12 A/B
名古屋イーグルス
平針JSC
コーチ
三門.啓貴.
松本15:30まで

戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜16:00
2.3年
13:00〜17:00
4.5年
コーチ
亀山.巧.野村
和田
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.啓貴.亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
コーチ
和田.鬼頭.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
今日の練習は
雨天グランド不良の為中止です

各カテゴリーの試合は中止の場合連絡します
小雨決行です

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜11:45
2年.6年
コーチ
和田AM→大高PM
松本AM.啓貴AM→日進PM
鬼頭AM→日進PM
三門AM→13:00抽選会→日進
野村AM

U-9フレンドリー
アウルFC
大高緑地公園グランド
14:30集合
コーチ
和田.坂野

U-10/11フレンドリー
雨天中止決定
13:00〜
平針jr
日進総合運動公園
コーチ
啓貴.鬼頭.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/11/30◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2.3.5年
コーチ
坂野.啓貴.和田
松本.鬼頭.三門
野村

U-12A/B
八事FCフレンドリー
昭和高校
13:00〜17:00
コーチ
三門.啓貴

U-10リーグ
スジャータめいらく
コーチ
坂野.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/06◆
[場所]
滝ノ水小

[内容]
滝ノ水小
9:00〜11:00
幼〜1年
9:00〜12:30
2〜3年

午後中止
13:30〜17:00
4〜6年
コーチ
巧.
野村11:00まで
坂野14:00〜
啓貴14:00〜

犬山CUP
U-12A
コーチ
三門.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/07◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
三門.坂野.啓貴.巧
貴生.亀山.14:00〜
和田.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/08◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.鬼頭7:30〜
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/12◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.松本.野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/13◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜5年
コーチ
啓貴.和田.野村

滋賀遠征
13日/14日 2日間
エスピロッサCUP
11人制
16チーム
U-12A
1日目
9:00
緑 1vs0 町田JFC
11:00
緑 0vs0 プライマリー
14:00
緑 3vs0 愛知WS
予選1位通過
コーチ
三門.松本

永源寺CUP
11人制
U-12B
1日目
緑 0vs4 北王冠
緑 0vs0 向日市
緑 1vs3 永源寺
コーチ
杉岡.亀山
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/14◆
選挙の為グランド確保出来ない
練習中止

滋賀遠征
鳴子台中学校南側
三角公園着
時間は当日連絡
13日/14日 2日間
エスピロッサCUP
11人制
U-12A
2日目
1位リーグ
第1試合
8:45
緑 2vs0 金城
第4試合
11:15
緑 2vs0 リオぺードラ加賀
第7試合
13:45
緑 1vs1 亀山SSS
2勝1分け
連覇
優勝おめでとう
コーチ
三門.松本

永源寺CUP
11人制
U-12B
2日目
8:30
第1試合
緑 0vs0 アクロス
第2試合
緑 0vs0 片田
第3試合
緑 2vs1 大磯
コーチ
杉岡.亀山

3級審判講習
坂野.啓貴.鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/20◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜14:30
幼〜1年
13:00〜17:00
2〜6年
コーチ
巧.鬼頭.貴生
坂野14:00〜
野村.三門14:00〜

クリスマスCUP
12/20日・21日 2日間
1日目
Fリーグ
美浜町布土小学校
U-12A 11人制
8:00集合
9:40
緑vs新田FC
11:00
緑vsFCこもの
13:10〜順位戦
コーチ
杉岡.和田.松本

常安小体育館
抽選会
13:00
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/21◆
[場所]
戸笠小/旭出小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:0
2〜3年
コーチ
坂野.小長谷.巧
野村.和田

旭出小
13:00〜17:00
コーチ
坂野.亀山.野村
小長谷.和田

クリスマスCUP
12/20日・21日 2日間
U-12A
11人制
2日目
武豊総合グランド
9:00集合
第3試合
10:20
対戦相手未定
コーチ
三門.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/22◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
和田.小長谷
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/12/23◆
[場所]
戸笠小/滝ノ水小

[内容]
戸笠小
緑FC蹴り納め
9:00〜17:00
親子サッカー
コーチ
三門.啓貴.坂野
亀山.巧.松本
山口・貴生
佐藤

滝ノ水小
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/04◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜17:00
緑FC初蹴り
親子サッカー
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/17◆
中スポーツセンター
フットサルエンジョイ大会
6年3チーム全員/5年1チーム一部
4チームエントリー
詳細は後日

U-10フレンドリーマッチ
瑞穂北陸上競技場
詳細は後日

[参考URL]
http://yahoo.jp/WS3NOQ
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/01/31◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜17:00

鈴鹿CUP
1/31日 2/1日 2日間
U-12A/B
8人制
2チーム
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/02/07◆
掛川つま恋CUP
2/7 2/8 2日間
U-12A
11人制
--------------------------------------------------------------------------------
◆2015/02/28◆
2015GREEN CUP
2/28 3/1 2日間
U-12A/B 2チーム
8人制

◆2014/10/04◆
グランド無し
練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/05◆
[場所]
旭出小

[内容]
雨天中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田

[備考]
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/06◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/10◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/11◆
[場所]
グランド未定

[内容]
グランド確保出来ない為
練習はありません

U-12A.Bリーグ
富浜緑地サッカー場
Bコート
11:30集合
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/12◆
[場所]
グランド未定

[内容]
グランド確保出来ない為
練習はありません

コパンU-9
2日目
4位トーナメント
1回戦
緑 1vs0 小泉
2回戦
緑 1vs0 富士松B
決勝
緑 1vs0 美濃
4位グループ優勝
コーチ
三門.亀山.松本

小学校部活中日大会
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/13◆
[場所]
戸笠小

[内容]
台風接近の為練習中止
13:00〜15:00
幼〜2年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
三門.服部.啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/17◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/18◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
今日の練習急きょ中止になりました

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・松本
貴生・亀山未定

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜1年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
野村.和田.松本.
三門.貴生.

U-8
八事FCフレンドリー
9:00〜12:00
コーチ
和田.巧.三門

富浜緑地サッカー場
中日大会
U-12A
コーチ
啓貴.坂野
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/20◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生.三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.鬼頭.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/25◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門.松本
野村.貴生

富浜緑地サッカーグランド
U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
コーチ
杉岡.巧
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/26◆
[場所]
戸笠小.

[内容]
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3〜6年
コーチ
坂野.和田.松本
巧.三門.野村.
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/10/27◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門

2014/09/05

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
尾関.三門

  

2014/09/06

6年生 富浜グランド U-12Bリーグ

12:30集合
14:00
緑4vs0光城
15:00
フレンドリー
緑1vs1熱田
緑審判 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4.救急バック
駐車10台

  

2014/09/06

3年生 可児市ふれあいパーク緑の丘 第6回可児CUP U-9

9月6・7日
可児市ふれあいパーク緑の丘
32チーム
1日目
11:00集合
11:40開会式
Cコート
12:15
緑審判
12:45
緑8vs0今渡
Dコート
13:45
緑1vs1ゼーロ
14:15
緑審判
14:45
緑3vs0木曽 ユニホーム
ボーダー
緑-白-白
Wテント・小テント・長椅子4・救急バック
駐車券有り
(グランド正面より奥側)

テントサイト奥側
C/Dコートの間
駐車券が無い人はD駐車場へお願いします http://yahoo.jp/FWkA4h
2014/09/06

全体予定 
戸笠小

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・野村・佐藤・
貴生・

U-12Bリーグ
富浜グランド
コーチ
田口

可児CUP4788
U-9
1日目
コーチ
鈴木・和田

U-13リーグ
貴生・三門AM・安藤AM

  

2014/09/07

全体予定 戸笠小.滝ノ水小 戸笠小

13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜15:00
2〜3年
コーチ
貴生・亀山・野村・
和田・

滝ノ水小
8:30〜17:00
U-11リーグ戦
フレンドリー戦
コーチ
巧・啓貴・三門

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月

  

2014/09/07

5年生 滝の水小 滝ノ水小

8:30〜17:00
U-11リーグ
フレンドリー
10:00
緑vsホッツ
11:00
緑vsホッツ
リーグ戦
13:00
緑0vs0東海スポーツB
14:00
ホッツ0vs6愛知FC
15:00
ホッツ2vs1東海スポーツ B
16:00
緑0vs2愛知FC
コーチ
巧・啓貴・三門 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
wテント・小テント.長椅子8コ
基本は、緑FC駐車基本禁止です

  

2014/09/07

3年生 可児市ふれあいパーク緑の丘 第6回可児CUP

2日目
2位リーグ
緑1vs0小牧エルフ
緑3vs0藤岡
緑1vs4アンフィニ
準優勝

http://yahoo.jp/FWkA4h   

2014/09/07

全体予定 戸笠小・滝の水小 戸笠小

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4・6年
コーチ
野村・和田.貴生
.啓貴.亀山

滝の水小
U-11リーグ
コーチ
三門・巧・啓貴・亀山AM

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月

  

2014/09/08

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/09/12

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

コーチ
三門.和田

  

2014/09/13

4年生 スジャータめいらく U-10リーグ

13:00集合
14:00
緑0vs3シルフィード
14:45
FM
緑1vs2イーストール
15:30
緑審判 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
Wテント・小テント・長椅子4
救急バック
駐車制限無し http://yahoo.jp/0S2d8Y
2014/09/13

全体予定 戸笠小 13:00〜15:00

幼児〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
5〜6年
コーチ
服部.巧.(三門)
坂野14:00〜
和田
貴生14:00〜

U-10リーグ
スジャータ
13:00集合
コーチ
鈴木.(三門)

  

2014/09/14

全体予定 戸笠小.旭出小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
坂野.野村
和田

旭出小
9:00〜15:00
5〜6年
コーチ
巧.貴生AM
杉岡PM.三門PM

U-10リーグ
大高緑地多目的グランド
コーチ
鈴木.(杉岡)

  

2014/09/14

4年生 大高緑地多目的グランド U-10リーグ

8:00集合
9:00
緑vs名東
11:30
緑vs名南 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
Wテント・小テント・長椅子4
救急バック
駐車制限無し http://yahoo.jp/jGxuRZ
2014/09/15

全体予定 滝の水小・戸笠小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
服部・山口
和田.野村

滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・田口
鈴木.亀山

  

2014/09/20

全体予定 戸笠小 13:30〜15:30

幼〜2年
13:30〜16:30
3〜4.年
13:30〜17:00
6年
コーチ
貴生.野村.
坂野14:00〜

U-11リーグ
小牧パークアリーナ
(人工芝・ナイター)
コーチ
啓貴

  

2014/09/20

5年生 パークアリーナ小牧 パークアリーナ小牧

0568-77-7712
(〒485-0016 小牧市間々原新田737番地)
15:30集合
Aコート
17:00
緑1vs3VIDA
Aコート
18:00
緑0vs1愛知FCssA
Bコート
19:00
審判
20:0
フレンドリー
緑vs他チーム ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

グランド内持込禁止
Wテント・長椅子5・救急バック・ http://yahoo.jp/-N1bAq
2014/09/21

全体予定 戸笠小 13:00〜15:30

幼児〜1年
13:00〜16:00
2年〜3年
13:00〜17:00
4〜6B年
コーチ
野村・坂野・和田
(三門)
田川未定

U-12Aリーグ
木曽三川Aコート
コーチ
啓貴・三門

  

2014/09/21

6年生 木曾三川グランドAコート U-12Aリーグ

11:30集合
13:00
緑3vs1シエロ
14:00
緑0vs1グランパス名古屋
15:00
審判 グランドは手前コートです
ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4.救急バック
駐車10台

  

2014/09/22

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/09/23

全体予定 滝の水小 9:00〜10:30

幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
三門・貴生AM・
服部・山口

U-12Bリーグ
富浜サッカー場Bコート
コーチ
啓貴・亀山

U-12Aリーグ
大高小
コーチ
貴生13:00〜
坂野13:00〜

  

2014/09/23

6年生 大高小学校 U-12Aリーグ

12:30以降入門
13:00集合
13:30
緑審判
14:30
緑A1vs1アクア
15:30
緑A2vs0名古屋FC ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
Wテント.小テント.長椅子4
駐車6台

  

2014/09/23

6年生 富浜サッカー場 U-12Bリーグ

10:30集合
12:00
緑3vs0名古屋98
13:00
緑審判
15:00
緑3vs0名東B

  

2014/09/26

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村

  

2014/09/27

全体予定 戸笠小 9:00〜10:30

幼児〜1年
9:00〜11:00
2・3年
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
巧・三門・亀山
野村・啓貴・杉岡
田川未定

U-12Aリーグ
中止
滝の水小(滝の水With担当)
緑Avs滝ノ水
審判両チーム

  

2014/09/27

全体予定 木曾三川グランド 中止

木曾三川グランド
Bコート
Aコート

  

2014/09/28

全体予定 戸笠小.旭出小 戸笠小

9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
野村・和田・三門
松本兄

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・亀山・坂野・
田口・山口AM
鈴木・巧未定・

  

2014/10/04

3年生 富浜サッカー場 U-9キッズエリート選考会

午前中
交流戦
審判相互
8:00集合
8:30指導者打ち合わせ
12-2-12
Aコート
9:00
緑3vs1名南FC戦
10:00
緑2vs3名古屋scjr戦
Bコート
10:30
緑2vs2西中FC戦
11:30
緑0vs2ホッツ戦
12:00
片付け
12:30
選考ミーティング
コーチ
啓貴

  

2014/10/04

2年生 多治見笠原梅平運動公園グランド コパンCUP

U-8
10/4.5
1日目
8:30集合
8:30監督会議
Dコート
9:00
緑FC審判
9:40
緑2vs0エルニーニョ戦
11:00
緑0vs0泉戦
12:20
緑7vs0精華戦
13:00
緑FC審判
13:40
緑1vs1恵那戦
1位トーナメント進出
コーチ
巧・野村 ユニホーム
ボーダー
Wテント・小テント・長椅子6ヶ
救急バック
駐車券有り3台
多治見市笠原町
笠原梅平運動公園
地図参考URL参照 http://yahoo.jp/i-YOLk
2014/10/04

6年生 木曾三川グランド 木曾三川グランド

Dコート
U-12Bリーグ
U-12A
フレンドリー
9:00集合
グランド準備
11:00
緑A5vs3熱田 FM
12:00
緑B0vs3比良西 リーグ
14:00
緑A7vs0比良西 FM
15:00
緑B3vs2熱田 FM
コーチ
三門・杉岡 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車制限無し

  

2014/10/04

全体予定 
グランド無し

練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡

  

2014/10/05

5年生 トヨタ車体富士松グランド U-11フレンドリー

富士松FC5年B戦
新川SC5・4年戦
午後
コーチ
坂野.貴生
トヨタ車体富士松工場グランド
刈谷市東境町山畑31-3 ユニホーム
ボーダー
Wテント・長椅子5ヶ・救急バック
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3 http://yahoo.jp/7uvJpb
2014/10/05

全体予定 旭出小 雨天中止

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田 ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3

  

2014/10/05

2年生 多治見笠原運動公園グランド コパンCUP

U-8
2日目
1位トーナメント
8:30集合
1回戦
Aコート
9:45
緑0vs0ホッツ
PK負け
5位6位決定戦
郡上八幡戦
1vs1
PK勝ち5位
コーチ
三門・和田

  

2014/10/06

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門・

  

2014/10/10

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村.松本

  

2014/10/11

全体予定 グランド未定 U-12A.Bリーグ

富浜緑地サッカー場
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本

  

2014/10/11

3年生 多治見笠原運動公園グランド U-9コパンCUP

多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
10:20
緑vsZELO
11:00審判
11:40
緑vs春日井白山
13:00
緑vs高山
14:20
緑vsボルティス
15:00
審判
全試合終了後
2日目の抽選会

  

2014/10/12

3年生 多治見笠原運動公園グランド コパンU-9

2日目
1日目の結果次第
コーチ
三門.亀山.松本

  

2014/10/13

6年生 富浜緑地サッカー場 名古屋市中日大会

1回戦
9:30集合
11:00
緑BvsホッツB
勝てば
2回戦.3回戦
11/1
8:30集合
10:00
ぶるどっくす
シエロ中村
ホッツCの勝者
コーチ
啓貴・服部

  

2014/10/18

6年生 名古屋市体育館(熱田) 全日フットサル

名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡 ボーダー
緑-灰-緑

  

2014/10/18

全体予定 戸笠小 戸笠小

9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・
亀山未定・

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡

  

2014/10/18

全体予定 木曾三川グランド 木曾三川グランド

Dコート
Cコート

  

2014/10/19

6年生 富浜緑地サッカー場 名古屋市中日大会

Aコート
1回戦
8:30集合
10:00
緑Avs名南
勝てば
2回戦
14:00
東海スポーツD
コーチ
啓貴・服部 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

  

2014/10/20

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/10/24

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/10/25

全体予定 
富浜緑地サッカーグランド

U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
滝ノ水with戦
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

  

2014/10/27

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年

  

2014/11/01

4年生 阿久比板山グランド 阿久比カップ

U-10
8人制
2日間
11月1日2日
詳細は後日

  

2014年09月05日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
尾関.三門
2014年09月06日内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・野村・佐藤・
貴生・

U-12Bリーグ
富浜グランド
コーチ
田口

可児CUP4788
U-9
1日目
コーチ
鈴木・和田

U-13リーグ
貴生・三門AM・安藤AM
2014年09月07日場所
戸笠小.滝ノ水小
内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜15:00
2〜3年
コーチ
貴生・亀山・野村・
和田・

滝ノ水小
8:30〜17:00
U-11リーグ戦
フレンドリー戦
コーチ
巧・啓貴・三門

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月
2014年09月07日場所
戸笠小・滝の水小
内容
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
4・6年
コーチ
野村・和田.貴生
.啓貴.亀山

滝の水小
U-11リーグ
コーチ
三門・巧・啓貴・亀山AM

可児CUP
U-9
2日目
コーチ
鈴木・大月
2014年09月08日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2014年09月12日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
コーチ
三門.和田
2014年09月13日場所
戸笠小
内容
13:00〜15:00
幼児〜1年
13:00〜16:00
2〜3年
13:00〜17:00
5〜6年
コーチ
服部.巧.(三門)
坂野14:00〜
和田
貴生14:00〜

U-10リーグ
スジャータ
13:00集合
コーチ
鈴木.(三門)
2014年09月14日場所
戸笠小.旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
坂野.野村
和田

旭出小
9:00〜15:00
5〜6年
コーチ
巧.貴生AM
杉岡PM.三門PM

U-10リーグ
大高緑地多目的グランド
コーチ
鈴木.(杉岡)
2014年09月15日場所
滝の水小・戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
コーチ
服部・山口
和田.野村

滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・田口
鈴木.亀山
2014年09月20日場所
戸笠小
内容
13:30〜15:30
幼〜2年
13:30〜16:30
3〜4.年
13:30〜17:00
6年
コーチ
貴生.野村.
坂野14:00〜

U-11リーグ
小牧パークアリーナ
(人工芝・ナイター)
コーチ
啓貴
2014年09月21日場所
戸笠小
内容
13:00〜15:30
幼児〜1年
13:00〜16:00
2年〜3年
13:00〜17:00
4〜6B年
コーチ
野村・坂野・和田
(三門)
田川未定

U-12Aリーグ
木曽三川Aコート
コーチ
啓貴・三門
2014年09月22日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
2014年09月23日場所
滝の水小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
三門・貴生AM・
服部・山口

U-12Bリーグ
富浜サッカー場Bコート
コーチ
啓貴・亀山

U-12Aリーグ
大高小
コーチ
貴生13:00〜
坂野13:00〜
2014年09月26日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村
2014年09月27日場所
戸笠小
内容
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜11:00
2・3年
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
巧・三門・亀山
野村・啓貴・杉岡
田川未定

U-12Aリーグ
中止
滝の水小(滝の水With担当)
緑Avs滝ノ水
審判両チーム
2014年09月27日場所
木曾三川グランド
内容
中止
木曾三川グランド
Bコート
Aコート
2014年09月28日場所
戸笠小.旭出小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼児〜1年
9:00〜12:00
2・3年
コーチ
野村・和田・三門
松本兄

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
啓貴・亀山・坂野・
田口・山口AM
鈴木・巧未定・
2014年10月04日内容
グランド無し
練習はありません

多治見市笠原梅平公園グランド
多治見コパンCUP
U-8
コーチ
巧.野村

富浜緑地サッカー場
キッズエリート
U-9
コーチ
啓貴

木曽三川サッカー場
Dコート
9:00集合
U-12A
U-12Bリーグ
コーチ
三門.杉岡
2014年10月05日場所
旭出小
内容
雨天中止
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜4年
9:00〜15:00
6年
コーチ
野村AM・巧AM・
坂野AM・服部
貴生AM

U-11フレンドリー
午後
トヨタ車体富士松グランド
コーチ
坂野.貴生

コパンCUP
U-8
コーチ
三門.和田
備考
ユニホーム
ボーダー
トヨタ車体富士松グランド
会場
刈谷市山畑31-3
2014年10月06日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
2014年10月10日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村.松本
2014年10月11日場所
グランド未定
内容
U-12A.Bリーグ
富浜緑地サッカー場
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村

U-9コパンCUP
多治見市笠原梅平運動公園
11.12 2日間
1日目
9:00集合
コーチ
三門,亀山.松本
2014年10月18日場所
戸笠小
内容
戸笠小
9:00〜10:30
幼〜1年
9:00〜12:00
2〜6年
コーチ
三門・野村・
亀山未定・

全日フットサル
名古屋予選リーグ
名古屋市体育館
(熱田区)
緑6年グリーン
8:45集合
9:15
監督会議
9:45
GranArbol戦
11:05
ホッツブルー戦
12:25
セントレア戦

緑6年ホワイト
12:45集合
13:15
監督会議
13:45
緑東戦
15:05
豊明少年SC
16:25
ホッツホワイト
コーチ
啓貴・杉岡
2014年10月18日場所
木曾三川グランド
内容
木曾三川グランド
Dコート
Cコート
2014年10月20日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
2014年10月24日場所
常安小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年
2014年10月25日内容
富浜緑地サッカーグランド
U-12Aリーグ
東海スポーツB戦
滝ノ水with戦
詳細は後日
コーチ
杉岡.野村
2014年10月27日場所
鳴海小体育館
内容
18:30〜20:30
1〜6年

2014/07/05

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼~3年
 13:00〜17:00
 4〜6年

フジパンカップ

 代表決定戦1日目
 8:30集合

2014/07/06

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年

U-10フレンドリー

 知多SC
 8:00集合

フジパン代表決定戦

 2日目
 名古屋予選最終リーグ
 8:30集合

2014/07/12

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜6年

U-11

 フレンドリーマッチ
 東亜合成グランド
 12:30集合
 13:00〜17:00
 名古屋イーグルス

2014/07/13

戸笠小・旭出小

 雨天グランド不良の為
 全学年中止中止

2014/07/14

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年

2014/07/19

幼〜3年

 練習休み

低学年合宿

 飛騨高山
 19日

U-12Bリーグ

 雨天前半戦で終了
 富浜緑地サッカー場
 8:30集合

滝の水小

 雨天中止
 9:00〜12:00
 ジュニアユース

滝の水小

 雨天中止
 13:00〜17:00
 4〜6年

2014/07/19

飛騨高山

 低学年
 高山遠征
 7月19・20・21 2泊3日

2014/07/20

戸笠小

 9:00〜10:30
 幼・1
 9:00〜12:00
 4〜6年

低学年合宿

 飛騨高山

2014/07/21

戸笠小

 10:30〜12:00
 幼・1
 13:00〜17:00
 4〜6年

U-12Bリーグ

 富浜緑地サッカー場
 8:30集合

低学年合宿

 飛騨高山

2014/07/25

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜3年

滝の水中学校

 ナイター(グランド)
 18:40以降入場
 18:45〜20:30
 4〜6年
 [備考]
 滝の水中学校
 18:30前及び学校周辺待機駐車禁止

2014/07/26

滝の水小

 9:00〜10:30
 幼〜1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 13:00〜16:00
 4〜6年

島田遠征

 1日目
 6年A

2014/07/27

旭出小

 9:00〜10:30
 幼〜1年
 9:00〜12:00
 2・3年
 13:00〜17:00
 4〜6年

◆2014/06/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜6年
コーチ
貴生・坂野
三門

低学年高山遠征説明会
三門

U-10リーグ
守山小幡緑地西園グランド
コーチ
鈴木・鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/07◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・三門

U-10
守山小幡緑地西園グランド
コーチ
鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/08◆
[場所]
滝の水小・旭出小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9;00〜13:00
U-11フレンドリー
アウルFC
コーチ
巧・三門

13:30〜17:00
U-12フレンドリー
平針jfc
コーチ
三門啓貴

旭出小
9:00〜12:00
幼〜2年
コーチ
鈴木・鬼頭良

戸笠小
13:30〜16:00
3・4年
コーチ
鈴木・鬼頭良

U-12リーグ
緑B
新茶屋川公園陸上競技場
8:00集合
コーチ
啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/09◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/14◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜4・6年
コーチ
服部・野村・
鬼頭良・

U-11
フレンドリー
富浜多目的グランド
(東側)
12:30集合
コーチ

--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
ワールドカップ日本戦TV放映の為
練習中止です
TV観戦及びスタジアムで観戦して下さい。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/21◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9:00〜11:30
幼〜5年
コーチ
三門.貴生.鈴木
野村

13:00〜
U-11リーグ
最終戦
三門.鈴木.野村

戸笠小
13:00〜17:00
6年
杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/22◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
今日の練習は、すべて中止

戸笠小
雨天グランド不良の為中止

旭出小
雨天グランド不良の為中止

[備考]
トレセンマッチデー
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/23◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/27◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・野村・
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/28◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・鈴木・巧・
啓貴・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/06/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・野村・
三門・鬼頭良未定・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/07/05◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:30
幼~3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
服部・巧・三門

フジパンカップ
代表決定戦1日目
8:30集合
コーチ
杉岡・田口・野村

2014/05/01

全体予定 
U-12リーグ 56チーム 20-5-20

Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC

  

2014/05/03

全体予定 戸笠小 戸笠小

13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
コーチ
鈴木・啓貴・鬼頭・
貴生・三門・野村・

  

2014/05/04

全体予定 滝の水小・戸笠小 幼児休み

戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・巧・

滝の水小
フレンドリー
午前1・2年
名和SSフレンドリー
午後3・4年
大磯FCフレンドリー
コーチ
三門・鈴木・鬼頭
野村・

  

2014/05/05

全体予定 グランド無し 全学年休み 

  

2014/05/06

5年生 長良川木曽三川公園 木曽三川Aコート

5年
U-11リーグ
緑 0vs2 八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 9vs0 テソーニョ
コーチ
三門・貴生 ユニホーム
ボーダー
長椅子4・テント2
救急カバン

  

2014/05/06

6年生 長良川木曽三川公園 木曽三川

Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生・三門 ユニホーム
ボーダー
長椅子4 テント2

  

2014/05/06

4年生 富浜緑地サッカーグランド チビリンピック

8:30集合
10:00
緑 1vs5 シルフィード
⇔侏夙審
13:20
緑 2vs1 イーストールA
ξ仗拡 ユニホーム
緑-灰-緑
灰-緑-灰
駐車券有10台(コーチ別)
長椅子3・テント1
救急カバン

  

2014/05/06

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
コーチ
啓貴AM・野村・

チビリンピック
U-10
富浜緑地サッカー場Aコート
コーチ
鈴木・服部

木曽三川
Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生

5年
U-11リーグ
緑 0vs2八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 8vs0 テソーニョ
コーチ
三門

  

2014/05/09

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村・三門

  

2014/05/10

全体予定 滝の水小・ 滝の水小

9:00〜12:00
ジュニアユース(中1)
コーチ
貴生

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3・4年
コーチ
巧・野村・鈴木(三門)

U-12リーグ
緑A
水分橋緑地グランド
12:30集合
コーチ
田口・貴生・(三門)

瑞穂北陸上競技場
U-11フレンドリー
9:00集合
10:00〜13:00
U-12Bフレンドリー
12:00集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・巧・

  

2014/05/10

6年生 庄内川水分橋グランド U-12リーグ

緑A
12:30集合
13:00
緑FC審判
14:00
緑A vs アジマ(フレンドリー)
15:00
緑A vs VIDA ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

テント1・長椅子3・ボールカゴ1・救急カバン1・
駐車制限無し http://yahoo.jp/cwnncq
2014/05/11

全体予定 旭出小・戸笠小 旭出小

9:00〜12:00
幼児〜3年
コーチ
佐藤・鬼頭・三門

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・巧・
鬼頭・三門・

  

2014/05/12

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門・貴生

  

2014/05/16

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/05/17

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜6年
コーチ
貴生・鬼頭・
佐藤AM・

U-12リーグ
緑B
富浜緑地運動公園
Cコート
8:30集合
コーチ
三門・啓貴・

県サッカー
講演
コーチ
杉岡

  

2014/05/17

6年生 富浜緑地Cコート U-12リーグ Eブロック

8:30集合
10:00
緑B 5vs0 名南
11:00
緑B審判
12:00
緑B 0vs0 西中
13:00
緑B審判 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車券有7台(コーチ別)

テント1・長椅子4・救急カバン http://yahoo.jp/qgZCw1
2014/05/18

全体予定 滝の水小・戸笠小 戸笠小

9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・坂野・鈴木・
佐藤AM・

滝の水小
9:00〜11:00
幼〜3年
コーチ
野村AM・鬼頭・田口・
三門・

13:00〜17:00
U-12リーグ
緑A
コーチ
田口・鬼頭・三門・

  

2014/05/18

6年生 滝の水小 U-12リーグ Hリーグ

緑FC・Aチーム
12:30集合
14:00
緑A 2vs0 ユニオン
15:00
緑審判
16:00
緑A vs テゾーロ ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑

テント1・長椅子3・ボールカゴ1・救急カバン1・

  

2014/05/23

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
野村・鬼頭

  

2014/05/24

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
鈴木・巧・服部・
三門10:00〜

  

2014/05/25

全体予定 旭出小・戸笠小 戸笠小

13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
坂野・三門

旭出小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木
三門・

U-12リーグ
緑B
中川学校体育グランド
コーチ
田口・啓貴・

13:00〜17:00
旭出小
ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/05/25

6年生 中川学校体育グランド U-12リーグ Eグロック

緑B
8:30集合
10:00
緑Bvs東海スポーツB
11:00
緑Bvs八事 ユニホーム
ボーダー
緑-灰-緑
駐車券有5台(指導車2台別)

テント1・長椅子4・救急カバン http://yahoo.jp/EuTwxW
2014/05/26

全体予定 鳴海小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
鬼頭・三門・

  

2014/05/31

全体予定 
練習中止 

◆2014/05/01◆
U-12リーグ 56チーム 20-5-20
Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/03◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
コーチ
鈴木・啓貴・鬼頭・
貴生・三門・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/04◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
幼児休み

戸笠小
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
啓貴・巧・

滝の水小
フレンドリー
午前1・2年
名和SSフレンドリー
午後3・4年
大磯FCフレンドリー
コーチ
三門・鈴木・鬼頭
野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/05◆
[場所]
グランド無し

[内容]
全学年休み
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
啓貴AM・野村・

チビリンピック
U-10
富浜緑地サッカー場Aコート
コーチ
鈴木・服部

木曽三川
Bコート
6年
フレンドリーマッチ
中京JFC
10:00集合
コーチ
貴生

5年
U-11リーグ
緑 0vs2八事

フレンドリー戦

U-11リーグ
14:00
緑 8vs0 テソーニョ
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/09◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/10◆
[場所]
滝の水小・

[内容]
滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース(中1)
コーチ
貴生

13:00〜15:30
幼〜2年
13:00〜17:00
3・4年
コーチ
巧・野村・鈴木(三門)

U-12リーグ
緑A
水分橋緑地グランド
12:30集合
コーチ
田口・貴生・(三門)

瑞穂北陸上競技場
U-11フレンドリー
9:00集合
10:00〜13:00
U-12Bフレンドリー
12:00集合
13:00〜16:00
コーチ
服部・巧・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/11◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
幼児〜3年
コーチ
佐藤・鬼頭・三門

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・鈴木・巧・
鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/12◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/16◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/17◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜6年
コーチ
貴生・鬼頭・
佐藤AM・

U-12リーグ
緑B
富浜緑地運動公園
Cコート
8:30集合
コーチ
三門・啓貴・

県サッカー
講演
コーチ
杉岡
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/18◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・坂野・鈴木・
佐藤AM・

滝の水小
9:00〜11:00
幼〜3年
コーチ
野村AM・鬼頭・田口・
三門・

13:00〜17:00
U-12リーグ
緑A
コーチ
田口・鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/23◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
野村・鬼頭
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/24◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜16:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
杉岡・鈴木・巧・
服部・三門・
貴生未定・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/25◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
幼〜3年
コーチ
坂野・三門

旭出小
9:00〜12:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木
三門・

U-12リーグ
緑B
中川学校体育グランド
コーチ
田口・啓貴・

13:00〜17:00
旭出小
ジュニアユース
コーチ
貴生
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/26◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/05/31◆
練習中止

◆2014/04/01◆
U-12リーグ 56チーム 20-5-20
Eブロック 
八事FC 東海スポーツB 東海FC 名南FC 西中FC 緑FC・B
Hブロック 
緑FC・A VIDA アジマ ユニオン テゾーウロ 名古屋98

U-11リーグ 38チーム 20-5-20
Aブロック 
八事FC 名古屋SS・A 緑FC コリア 愛知SS・B 名古屋SS・B

Uー10リーグ 33チーム 15-5-15
Cブロック 
守山FC ユニオン 緑FC 滝の水With 愛知FC
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/05◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・5年
コーチ
啓貴・巧・鈴木・
鬼頭良・駿・
野村・田口AM
(三門)

滝の水小
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

U-12
フレンドリー
名和SS
12:30集合
コーチ
貴生・駿・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/06◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:0
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・鈴木・
巧AM・
野村・鬼頭良・
駿・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/11◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鬼頭良・野村・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/12◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
駿・杉岡・鈴木・
野村14:00
三門(監督会議)

全日本名古屋予選
U-12・B
富浜運動公園グランド
コーチ
田口・服部・
8:30集合
グランド準備
9:30集合

U-11
フレンドリー
ディバイン
8:30集合
江南市蘇南多目的グランド
12:00解散予定
コーチ
貴生・巧
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/13◆
[場所]
滝の水小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
服部・巧AM・三門

全日名古屋予戦
富浜サッカー場
U-12A
コーチ
貴生13:00・
田川・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/14◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1年〜6年
コーチ
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/18◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/19◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13 :00〜15:00
幼・1年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
啓貴・鈴木・巧・駿・

ふれあいキッズサッカーフェスタ2014
モリコロパーク(芝サッカー場)
新2年の部・新3年の部
コーチ
野村・三門・

U-12リーグ
緑A
水分橋グランド
9:30集合
コーチ
貴生・田口・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/20◆
[場所]
戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
坂野・駿・田川・
貴生14:30・三門・
巧未定・佐藤未定・

天白小
3年フレンドリー
八事FC
9:10集合
12:00解散予定
コーチ
啓貴・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/25◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1年〜6年
コーチ
三門・鬼頭良・野村・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/26◆
[場所]
滝の水小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
巧・駿・田口AM・
貴生PM・三門PM・

全日
U12緑B
富浜緑地Bコート
11:30集合
コーチ
啓貴・鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/27◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
旭出小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
坂野・駿・佐藤・
鬼頭・

戸笠小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
巧・鈴木・坂野・
貴生PM・

東学AM
ジュニアユース
コーチ
貴生

U-11リーグ
庄内緑地公園
7:30集合
コーチ
巧・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/28◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
鈴木・野村・
三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/04/29◆
[場所]
戸笠小

[内容]
雨天中止

9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
三門・貴生・坂野・
鈴木・駿・服部未定・

◆2014/03/01◆
[場所]
東海市新宝緑地グランド

[内容]
練習有りません
幼〜5年

GREEN CUP
(卒業記念大会)
U-12 11人制
緑FC主催
東海市新宝緑地グランド
1日目
7:30集合
9:00〜17:00
コーチ
三門・貴生・岸本・
鬼頭・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/02◆
[場所]
東海市新宝緑地グランド

[内容]
練習有りません
幼〜5年

GREEN CUP
(卒業記念大会)
U-12 11人制
緑FC主催
2日目
7:30集合
9:00〜17:00
コーチ
三門・貴生・岸本・
鬼頭・田口・坂野・
啓貴・巧・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/08◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
滝の水小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・田口・鬼頭駿・
杉岡AM・野村AM・
啓貴AM・
(三門AM)

戸笠小
13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
三門・野村・啓貴・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/09◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・鬼籐良・
三門・

旭出小
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・坂野・
鬼頭駿AM・  
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/10◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
体育館床張替工事の為練習中止
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/15◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜12:00
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・田口AM・
田川・鬼頭良AM・
三門・

U-9フレンドリー
9:00集合
15:00解散予定
刈谷金山運動公園
コーチ
鈴木・啓貴
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/15◆
[場所]
日進口論義運動公園

[内容]
名古屋トレセン選考会
1次選考会
新U-11
9:00〜12:00
新U-12
13:30〜16:30

[備考]
駐車は第2駐車場へお願いします
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/16◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・鬼頭良AM・
岸本AM・

U-10
知立SSフレンドリー
デンソー安城製作所
8:45集合
12:30終了予定
コーチ
巧・三門・

滝の水小
9:00〜15:00
5・6年
コーチ
貴生・鬼頭駿
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/21◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・野村・三門・
鈴木・服部AM・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/22◆
[場所]
戸笠小・

[内容]
戸笠小
親子サッカー大会(雨天中止)
9:00〜17:00
午前
幼児・低学年対象
午後
高学年対象
コーチ
三門・貴生・
佐藤・巧・鈴木・

平成25年度総会
(雨天決行)
戸笠小特活室(体育館下)
9:30〜11:00
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/23◆
[場所]
あいち健康の森

[内容]
名古屋トレセン選考会
2次選考会
新U-11
9:00〜12:00
新U-12
13:30〜16:30
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/23◆
[場所]
戸笠小

[内容]
卒団式(雨天決行)
9:30〜10:00
戸笠小特活室(体育館下)
4年以上の参加
三門
親子サッカー大会(雨天中止)
9:00〜17:00
午前
幼児・低学年対象
午後
高学年対象
コーチ
貴生・坂野・岸本・
田口・巧・鬼頭駿
佐藤15:00

3年リーグ(U-9)
カップ戦
新宝緑地グランド
コーチ
鈴木・啓貴・

名古屋市トレセン
2次選考会
新U-11/U-12
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/24◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:20
1〜6年
コーチ
三門・鬼頭良・
野村
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/28◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門・
鬼頭良未定
野村未定
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/29◆
[場所]
戸笠小・滝の水小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・巧・

滝の水小
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・鈴木・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/03/30◆
[場所]
旭出小・戸笠小

[内容]
今日の練習雨天グランド不良の為中止

戸笠小
9:00〜12:00
幼〜4・6年
コーチ
啓貴・坂野・久保田・
田口AM・巧・鬼頭駿・
(三門)

旭出小
雨天グランド不良の為中止
9:00〜12:00
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木・
(三門)

5年フレンドリー
雨天グランド不良の為中止
緑vs八事
12:30集合
13:00〜17:00
コーチ
貴生・坂野PM・
啓貴PM・鈴木・
(三門)

2014/01/26

6年生 鈴鹿スポーツの森 鈴鹿CUP

Uー12
2日目
緑 4vs0 旭ヶ丘
緑 3vs0 岐南
緑 0vs0 FCホッツ
延長0vs0
PK5vs4
やったね!!
優勝おめでとう

  

2014/02/01

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・岸本・鈴木・

U-11
新人戦
コーチ
服部・啓貴

  

2014/02/01

5年生 富浜緑地グランド 中日大会新人戦

富浜緑地グランド
緑FC・B
1回戦
11:30集合
13:00
緑B1vs8ディスポルト ユニフォーム
緑-灰-緑
ボーダ

  

2014/02/02

全体予定 戸笠小・旭出小 戸笠小

午前
雨天グランド不良の為
戸笠小練習中止
9:00〜12:00
5・6年
コーチ
貴生・田川・
(三門)

グランド不良の為中止
旭出小
13:00〜15:00
幼児
13:00〜16:00
1〜4年
13:30〜17:00
5・6年
コーチ
岸本・鈴木・啓貴・
田川・貴生・三門・

  

2014/02/07

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生・

  

2014/02/08

全体予定 戸笠小 今日の練習グランド不良の為中止です13:00〜15:00

幼〜3年
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
鈴木・巧16:00・
杉岡・
田口未定

新人戦
中止
U-11
尾張旭南グランドA
9:30集合
コーチ
服部・啓貴

掛川CUP
つま恋
U-12
戸笠小
6:45集合
7:15出発
9:30到着
エコパ芝生広場2
1日目
コーチ
貴生・岸本・三門・

  

2014/02/08

6年生 掛川エコパ 掛川ロータリーつま恋CUP

U-12 11人制
戸笠小
6:45集合
7:15出発
9:30到着
1日目
10:30
緑副審2名
11:15
緑5vs3知多SC
12:00
緑審判
12:45
緑3vs0葵ヶ丘
15:00
1位トーナメント決戦
緑0vs0広沢
抽選負け
2位トーナメントへ

http://yahoo.jp/baj0vS   

2014/02/09

6年生 掛川つま恋グランド 緑 2vs1 白羽

緑 1vs0 モンキーズ
2位トーナメント優勝
お疲れ様!!

  

2014/02/09

全体予定 戸笠小 13:00〜15:00

幼〜3年
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
佐藤・鈴木・巧・

掛川CUP
2日目
つま恋
コーチ
貴生・岸本・三門

  

2014/02/10

全体予定 鳴海小体育館 18:40〜20:20

コーチ
三門

時間変更してます

  

2014/02/11

4年生 日進口論義公園グランド U-10

午前
8:45集合
9:30〜
フレンドリー
5チーム

緑0vs0アクア

緑3vs2愛知FC

緑0vs4名古屋ss ユニホーム
灰-緑-灰 http://yahoo.jp/Fy33De
2014/02/11

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
13:00〜17:00
5・6年
コーチ
三門・啓貴・田川・
貴生PM・鬼頭・

U-10
フレンドリーマッチ
午前
コーチ
服部・貴生・

  

2014/02/14

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

  

2014/02/14

全体予定 滝の水中 雨天グランド不良の為中止

18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

  

2014/02/15

5年生 尾張旭市南グランド 新人戦

U-11
尾張旭市南グランド
Aコート
2回戦
9:30集合
11:00
緑0vs2シルフィードA ユニホーム
緑-灰-緑
ボーダー
駐車券有
10台コーチ含む

グランド住所  尾張旭市南栄町旭ケ丘 南グランド http://yahoo.jp/F0L9Mx
2014/02/15

全体予定 戸笠小 今日の練習は、雨天グランド不良の為中止

9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・佐藤・三門・
岸本16:00

Uー11
名古屋市新人戦
2・3回戦
尾張旭南グランド
9:30集合
コーチ
服部・田口

  

2014/02/16

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜14:00
4〜6年
コーチ
貴生・巧・田川・
(三門)

3年リーグ
西前田小
コーチ
鈴木・三門

  

2014/02/16

3年生 西前田小 3年リーグ

8:00集合
9:00
緑vs守西
9:45
緑vs名東
10:30
緑審判 ユニホーム
緑-灰-緑
駐車券有5台(コーチ含む)

  

2014/02/21

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

ジュニアユース
貴生・鈴木

  

2014/02/22

全体予定 戸笠小 9:00〜12:00

幼〜3年
9:00〜15:00
4〜6年
コーチ
貴生・杉岡・鈴木・
巧16:00・野村・

  

2014/02/23

6年生 愛知県立尾北高校 U-12

ディバイン
フレンドリーマッチ
8:30集合
9:30〜15:00 ユニホーム
ボーダー http://yahoo.jp/5YJ5wJ
2014/02/23

全体予定 旭出小・戸笠小 旭出小

9:00〜12:00
幼〜3年
コーチ
三門・巧・坂野・
鬼頭・

戸笠小
13:00〜17:00
4・5年
コーチ
三門・巧・坂野

U-12
フレンドリーマッチ
ディバイン
尾北高校
コーチ
貴生・

  

2014/02/24

全体予定 鳴海小体育館 18:40〜20:20

1〜6年
コーチ
三門・野村・鬼頭・

  

2014/02/28

全体予定 東海市新宝緑地グランド 14:30〜17:00

GREEN CUP準備
コーチ
三門・貴生・大月・
ホッツ村瀬氏・
熱田SC久野氏

  

2014/02/28

全体予定 東海市新宝緑地グランド GREEN CUP準備

新宝グランド
14:30集合
コーチ
三門・貴生・大月・

  

2014/02/28

全体予定 滝の水中 18:30〜20:30

ジュニアユース
コーチ
貴生

  

2014/02/28

全体予定 常安小体育館 18:30〜20:30

1〜6年
コーチ
三門

◆2014/01/01◆
新年明けましておめでとうございます。
1月5日(日曜日)
2014緑FC初蹴りと親子サッカー
楽しみにしてます。
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/05◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
2014年緑FC
初蹴り
9:00集合
10:00〜16:30
カテゴリー別に親子サッカー
コーチ
三門・貴生・服部・
啓貴・佐藤・岸本・
田口・巧・鈴木・
大月・田川・野村・
久保田・
(三輪・杉岡)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/06◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
貴生・野村・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/07◆
[場所]
滝の水中学校

[内容]
18:30
グランド抽選会
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/08◆
中日大会新人戦抽選会
名古屋市公会堂4F
19:00
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/10◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
3〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/11◆
[場所]
戸笠小

[内容]
13:00〜15:00
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
三門・貴生・啓貴・
鈴木・岸本16:00・
巧16:00・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/12◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
戸笠小
13:00〜17:00
4〜5年
コーチ
巧・啓貴・久保田・
(貴生・三門)

旭出小
13:00〜16:00
幼〜3年
コーチ
鈴木・佐藤

県リーグU-12
富浜緑地サッカー場
コーチ
貴生・岸本・三門

3年リーグ
西前田小
コーチ
鈴木(AM)・佐藤(AM)・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/13◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜15:00
4・6年
コーチ
貴生・岸本・

滝の水小
5年フレンドリ
9:00集合
10:00〜16:00
平針jr
コーチ
田口・三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/17◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/18◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
13:00〜15:30
幼〜3年
13:00〜17:00
4〜6年
コーチ
田口・(鈴木PM)・
貴生(PM)・三門(PM)
岸本(16:00)・

中スポーツセンター
フットサル大会
Uー12 2チーム
コーチ
貴生(AM)・岸本(AM)・
三門(AM)・鈴木(AM)・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/19◆
戸笠小
新人戦会場の為練習中止
小学校部活
中日大会新人戦
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/24◆
[場所]
滝の水中学校

[内容]
滝の水中学校
ジュニアユース
18:30〜20:30
コーチ
貴生・鈴木
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/24◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜5年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/25◆
[場所]
戸笠小学校

[内容]
9:00〜12:00
幼〜2・4・5年
コーチ
杉岡・巧・鈴木AM・

3年リーグ
新宝緑地グランド
13:00集合
コーチ
鈴木PM・

中日大会新人戦
クラブ2チームエントリー

緑A
新宝緑地グランド
11:30集合
13:00
緑AvsアクアA
勝てば2回戦
2/8
シルフィードA・緑東の勝者
コーチ
田口→3年リーグへ
服部→3年リーグへ

鈴鹿CUP
Uー12
鈴鹿スポーツの森
戸笠小
6:45集合
7:00出発
8:50到着
9:00受付・説明
9:00開会式
1日目
コーチ
貴生・岸本・三門・

[備考]
中日大会新人戦
クラブ2チームエントリー
1/25 緑A
2/1 緑B
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/26◆
[場所]
戸笠小・旭出小

[内容]
今日の練習
雨天グランド不良の為
午後に変更
旭出小
13:00〜15:00
幼〜3年
15:00〜17:00
4〜5年
コーチ
啓貴・巧・

戸笠小
中止→旭出小に変更

鈴鹿CUP
鈴鹿スポーツの森
Uー12
2日目
コーチ
貴生・岸本・三門・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/27◆
[場所]
鳴海小体育館

[内容]
18:30〜20:30
1〜6年
コーチ
三門
--------------------------------------------------------------------------------
◆2014/01/31◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
18:30〜20:30
ジュニアユース
コーチ
貴生・鈴木

特活室
ジュニアユース説明会・試着

2013/05/03

戸笠小

 9:00〜12:00 
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生AM・鈴木・
 三門・野村・田口・

2013/05/04

戸笠小・滝の水小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 三門・田口・
 巧16:00・野村・
 田川・

滝の水小

 6年フレンドリー
 コーチ
 貴生・鈴木・田川・
 三門・

2013/05/05

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 田川・大月・岸本・
 巧16:00・三門・
 野村・

2013/05/06

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 岸本・三門

チビリンピック

 日進フットサルスタジアム
 U-10
 11:45駐車場入場
 12:00集合
 コーチ
 巧・大月・三門

2013/05/11

滝の水小

 雨天グランド不良の為
 午前・午後練習中止
 コーチ
 巧16:00・鈴木・
 三門

戸笠小

 U-11フレンドリ-
 午前・午後練習中止
 コーチ
 田口・田川

2013/05/12

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 啓貴・田口・鈴木・
 野村・巧16:00・

キヤノンCUP

 名古屋市港サッカー場
 フットサル
 U-12
 コーチ
 貴生・三門・

2013/05/13

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/05/17

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・大月

2013/05/18

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 6年
 コーチ
 貴生・服部・鈴木・

U-11リーグ

 富浜緑地グランド
 10:30集合
 コーチ
 田口・田川・三門

U-10

 富浜緑地サッカー場
 チビリン名古屋地区
 代表決定戦
 10:30集合
 コーチ
 巧・大月・三門

2013/05/19

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・巧・野村・

U-12リーグ

 滝の水小
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・三門

U-11リーグ

 延期
 6月8日変更
 滝の水小
 12:30集合

2013/05/24

常安小体育館

 18:30〜20:30
 5・6年
 ジュニアユーストレーニング
 コーチ
 貴生・三門・

2013/05/25

戸笠小PM

 13:00〜16:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・鈴木・
 三門・

運動会

 滝の水小・旭出小・桃山小・東丘小・
 熊の前小・神の倉小・長根台小・

2013/05/26

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 野村・

U-7キッズフェステバル

 港サッカー場
 9:15集合
 メインスタンド入り口手前
 (スロープ中断)
 コーチ
 三門・田川

U-10リーグ

 日進フットサルスタジアム
 コーチ
 巧・大月・

2013/05/27

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

◆2013/05/31◆

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・大月・
 [備考]
 常安小体育館抽選
 7月分
 12:45〜

2013/06/02

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・鈴木・田口・
 田川・野村・三門・
 9:00〜
 低学年高山合宿   
 説明

2013/06/07
常安小体育館

 18:30〜20:30
 5・6年
 コーチ
 ジュニアユーストレーニング
 貴生・鈴木

2013/06/08

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・佐藤・
 野村14:00〜
 岸本15:30

戸笠小

 13:00〜16:30
 4・6年
 コーチ
 貴生・巧・鈴木・

滝の水

 U-12リーグ
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・田口
 田川・三門・

U-11リーグ

 12:30集合
 コーチ
 三門・田口・田川・

2013/06/09

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・野村・
 巧16:00・服部・
 三門・

2013/06/10

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/14

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/15

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・田口・
 三門・巧・服部・
 佐藤・岸本16:00
 13:30〜15:00
 特活室
 ヽ歙遒弔淮遠征5年
 富山遠征4・5年
 E臈脹鸚6年
 三門

2013/06/16

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・巧・
 野村AM・三門・

滝の水小

 U-11リーグ
 8;30集合
 コーチ
 田口・三門・岸本

2013/06/21

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユーストレーニング
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/06/22

東海市渡打小学校

 9:00集合
 12:00解散
 名和SSフレンドリー
 幼〜5年
 コーチ
 服部・田川・鈴木・
 啓貴・三門・

U-12

 ディバイン フレンドリー
 江南市古知野高校
 11:00集合
 12:00~16:00
 コーチ
 貴生・岸本・
 三門

2013/06/23

 旭出小
 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・鈴木・
 三門・

戸笠小

 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・巧・
 岸本三門

2013/06/24

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/28

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/06/29

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 服部・岸本・

滝の水小

 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・鈴木・

常安小体育館

 抽選

2013/06/30

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・野村・巧・
 三門・

U-12代表決定リーグ

 西前田小
 13:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/07/05

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユーストレーニング
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/07/06

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・服部・鈴木・
 田口・巧・三門・
 岸本16:00まで

2013/07/07

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 啓貴・田口・巧・
 野村・

U-12リーグ

 代表決定戦
 木曽三川グランド
 Dコート
 8:30集合
 コーチ
 貴生・鈴木・岸本
 三門(会場当番)

2013/07/08

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/07/12

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・三門

2013/07/13

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼・2・4年
 コーチ
 巧・三門

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田川

春日井フットサル場

 フェルボールU-7大会
 午後13:00〜
 コーチ
 服部

低学年高山合宿

 1日目
 コーチ
 田口・鈴木

2013/07/14

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜2年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 三門・武藤・野村

低学年

 高山合宿
 2日目
 コーチ
 田口・鈴木・

U-12フレンリー

 富浜緑地サッカー場
 12:00集合
 イーグルス・VIDA・緑
 コーチ
 貴生・(三門)

2013/07/15

 戸笠小
 9:00〜12:00
 幼〜2・4年
 コーチ
 服部・三門

滝の水小

 9:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・(三門)

低学年高山合宿

 3日目
 コーチ
 田口・鈴木

2013/07/19

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/07/20

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・

U-11フレンドリーマッチ

 一宮総合運動公園
 一宮FCフレンドリ-
 12:00以降
 12:15集合
 13:00〜17:00
 コーチ
 田口・鈴木・

2013/07/21

選挙の為グランド無し

 練習中止

小野浦海水浴場

 U-12
 ビ-チサッカー
 8:30集合
 16:00解散予定
 コーチ
 貴生・三門・
 啓貴・田口・

U-10フレンドリー中止

2013/07/22

鳴海小体育館

 練習中止です。

2013/07/26

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・田口・

2013/07/27

グランド無し

 練習中止

U-12島田遠征

 5:40集合
 6:00出発
 1日
 コーチ
 貴生・鈴木・佐藤・
 三門

2013/07/28

旭出小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 杉岡・岸本・田口・
 巧

U-12島田遠征

 2日目
 コーチ
 貴生・鈴木・佐藤・
 三門・

2013/08/02

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 1日目
 戸笠小
 7:00集合
 7:30出発
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口・

2013/08/03

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 服部・岸本・啓貴・
 田川・野村・

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 2日目
 U-10
 予選リーグ
 緑 2vs0 カラマード
 緑 5vs0 堀川南
 1位通過
 決勝ト-ナメント
 緑 2vs1 大島
 U-12
 予選リーグ
 緑 2vs0 小杉
 緑 7vs0 富山大付属小
 1位通過
 決勝ト-ナメント
 1回戦
 緑 2vs0 アズー高岡
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口

2013/08/04

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 岸本・田川・野村・

U-12・10富山遠征

 8月2〜4日
 2日目
 U-10
 決勝ト-ナメント
 2回戦
 緑 0vs3 VIDA
 フレンドリ
 緑 2vs1 アルチ
 緑 0vs3 新庄
 最終ベスト6
 後もう少し!! 
 U-12
 決勝ト-ナメント
 2回戦 
 緑 5vs2 スフィーダ富山
 準決勝
 緑 1vs0 小杉
 決勝
 緑 2vs1 アルチ富山
 優勝おめでとう!
 やったね!
 コーチ
 三門・貴生・鈴木・
 巧・田口

2013/08/09

常安小学校体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・

2013/08/10

戸笠小

 13:00〜15:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・鈴木・
 三門

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜4年
 コーチ
 巧・田川・野村・
 岸本・三門

2013/08/11

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 岸本・野村
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・岸本・野村・

西山小学校(名東区)

 U-11フレンドリ-
 VIDA FC
 9:05から駐車OK
 9:20集合
 10:20〜13:30
 コーチ
 田口・鈴木・貴生

豊田スタジアム横芝広場

 U-4交流試合
 6チーム
 9:15集合
 10:15〜13:45
 移動
 豊田スタジアム
 豊田国際ユース大会観戦
 コーチ
 巧・三門・

2013/08/12

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 三門

2013/08/17

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・野村・

滝の水

 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・岸本・

5年掛川遠征

 つま恋
 17・18日
 戸笠小
 5:30集合
 5:40出発
 2チームエントリー
 コーチ
 三門・田口・鈴木・
 巧・田川・
 1日目
 掛川市 旅館三橋屋

2013/08/18

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・啓貴・佐藤・
 岸本・野村AM・

5年掛川遠征

 つま恋
 17・18日
 2日目
 コーチ
 三門・田口・巧・
 鈴木・田川・

2013/08/23

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 野村・鈴木

2013/08/24

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜2年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・巧・田口・
 佐藤・田川・

中京テレビ24時間

 3年大会
 コーチ
 岸本・鈴木・

2013/08/25

戸笠小・滝の水小・旭出小

 今日の試合及び練習は、雨天グランド不良の為すべて中止です。

2013/08/26

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村・

2013/08/30

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユ-ス
 5・6年
 コーチ
 貴生

2013/08/31

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・巧16:00・
 岸本14:00・野村・

ブラザー刈谷工場グランド

 ブラザーCUP
 5年
 コーチ
 田口・鈴木・三門・

◆2013/09/01◆
[場所]
戸笠小

[内容]
9:00〜12:00
幼〜3年
9:00〜14:00
4・5年
コーチ
杉岡・野村・服部・

フジパンU-12
県トーナメント
富浜サッカー場
会場担当
コーチは8:30集合時間厳守
選手は11:30集合
コーチ
三門・貴生・岸本・
田口・鈴木・
(4人審判担当)
--------------------------------------------------------------------------------
◆2013/09/06◆
[場所]
常安小体育館

[内容]
ジュニアユース
5・6年
コーチ
貴生・鈴木・
--------------------------------------------------------------------------------
◆2013/09/07◆
[場所]
滝の水小・戸笠小

[内容]
戸笠小
13:00〜15:30
幼〜2年
コーチ
岸本

滝の水小
9:00〜12:00
4・5年
コーチ
三門・田口

滝の水小
午後
U-11フレンドリー
コーチ
貴生・田口・

可児CUP
U-9
コーチ
鈴木・野村・

県U-12リーグ
春日井朝宮公園グランド
7:45集合
コーチ
貴生・巧
9:00
緑 vs HIT
10:10
緑 vs 八事
11:10
緑審判

2013/09/08

戸笠小PM

 今日の練習は、雨天グランド不良の為中止です。
 13:00〜15:30
 幼〜2年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・大月・
 巧・啓貴・田口・
 服部・

可児CUP

 U-9
 コーチ
 鈴木・野村・三門・

2013/09/09

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・野村

2013/09/14

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・三門・
 田川・

3年キッズエントリー

 富浜緑地サッカー場
 コーチ
 服部・鈴木

2013/09/15

戸笠小

 練習午前中雨天グランド不良の為中止
 9:00〜12:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・田口・三門

U-10リーグ

 予定通り決行
 水分橋多目的サッカー場
 コーチ
 巧・鈴木・三門

2013/09/16

戸笠小・滝の水小

 雨天中止

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・鈴木・佐藤

滝の水小

 9:00〜16:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・三門・
 大月15:00・
 岸本・

2013/09/20

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 現5・6年
 コーチ
 貴生・

2013/09/21

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・啓貴・
 鈴木・野村・田川・
 巧・三門・

2013/09/22

旭出小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 野村・佐藤・
 (三門)
 駐車は、門から入って左側に、駐車して下さい。
 (右側は消防訓練の為)

戸笠小

 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・三門・岸本
 (田口PM・大月PM)

U-10リーグ

 水分橋緑地多目的サッカー場
 9:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・

U-11リーグ

 スジャータめいらく
 8:30集合
 コーチ
 田口・大月・

2013/09/23

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 啓貴・大月・

滝の水小

 9:00〜15:00
 4・5年
 コーチ
 田口・三門・

U-12

 フレンドリー
 富浜緑地サッカー場
 集合11:00
 12:00
 15:00
 後日連絡
 コーチ
 貴生・鈴木・岸本

2013/09/27

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜4年
 コーチ
 野村・(三門)

滝の水中学校

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 現5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・(三門)

2013/09/28

常安小グランド

 9:15〜12:00
 幼〜3年
 9:15~16:00
 4・6年
 コーチ
 貴生・野村・田川・
 三門・巧・佐藤・

U-11リーグ

 庄内緑地公園陸上競技場
 (人工芝)
 12:00集合
 コーチ
 啓貴・田口・服部・

2013/09/29

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・啓貴・佐藤・
 田口・巧・
 岸本・野村・三門・

2013/09/30

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/03

常安小体育館

 18:30〜20:30
 3〜6年
 コーチ
 三門・野村

2013/10/04

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・野村・

2013/10/05

滝の水小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・巧・

コパンCUP

 多冶見市梅平運動公園
 8:20集合
 コーチ
 三門・田川・野村

◆2013/10/06

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼・1・3年
 9:00〜14:00
 4・5年
 コーチ
 田口・巧・佐藤

県U-12リーグ

 東浦町森岡小
 緑 vs 刈谷南
 緑 vs 東光
 コーチ
 貴生・岸本・三門

コパンCUP

 U-8
 2年
 コーチ
 田川・野村・服部・

2013/10/07

[場所]
鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 フットサル大会練習
 5・6年
 コーチ
 野村・三門・

2013/10/11

滝の水中学校

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木

2013/10/11

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜4年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/12

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 鈴木・
 岸本16:00まで
 田口14:00から

全日本フットサル予選

 中スポーツセンター
 U-12
 午前
 コーチ
 貴生・岸本
 午後
 貴生・三門

コパンカップU-9

 コーチ
 巧・野村・

2013/10/13

戸笠小

 (幼稚園運動会の為)

滝の水中学グランド

 9:00〜12:00
 4〜6年

コパンCUP

 U-9
 2日目

2013/10/14

グランド確保なし

 練習休み

県U-12リーグ

 コーチ
 貴生・岸本・三門

2013/10/18

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年・中1年
 コーチ
 貴生・鈴木・野村・

2013/10/19

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 杉岡・鈴木・大月・

中日大会

 6年
 木曽三川グランド
 Dコート
 コーチ
 貴生・岸本・田川・
 (会場責任者 三門)
 5年
 庄内川水分橋グランド
 コーチ
 啓貴・巧・

2013/10/20

常安小グランド

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 服部・佐藤・岸本・
 巧・貴生・

審判講習会

 (名古屋市公会堂)

中日大会

 小学校の部

2013/10/20

名古屋市小学校

 中日大会
 1・2回戦
 [備考]
 参考URL欄・名古屋市小学校大会トーナメント参照

2013/10/25

常安小体育館

 18:30〜20:30
 1〜5年
 コーチ
 野村・三門

2013/10/25

滝の水中学グランド

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年・中1
 コーチ
 貴生・鈴木・

2013/10/26

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜5年
 コーチ
 服部・田川・田口・
 巧・鈴木・野村・

戸笠小学校

 U-10 フレンドリー
 14:00〜17:30 
 犬山クラブ
 コーチ
 巧・服部・田川

U-12 フレンドリー

 グランド不良の為中止です。
 一宮市総合運動公園グラント
 (駐車場から右のサッカーグランド) 
 一宮FC
 8:00集合
 9:00〜12:00
 コーチ
 貴生・岸本

2013/10/2

常安小グランド

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 啓貴・野村・三門・

3年リーグ

 新宝緑地グランド
 会場8:30以降
 9:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・三門

2013/10/28

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 鈴木・三門

2013/11/01

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年

2013/11/02

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・5年
 コーチ
 三門・啓貴・野村・
 鈴木・

中日大会

 U-12
 3回戦
 コーチ
 貴生・佐藤・岸本・
 三門・

2013/11/03

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜14:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・田口・岸本・
 三門・佐藤AM・
 野村AM・

2013/11/04

戸笠小

 グランド不良の為時間変更
 10:00〜12:00
 幼〜3年
 コーチ
 貴生・岸本・
 13:00〜17:00
 4〜6年
 コーチ
 貴生・岸本・
 三門14:00〜・

U-11リーグ

 岡崎総合運動公園
 10:00集合
 コーチ
 啓貴・三門・

2013/11/09

旭出小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5・6年
 コーチ
 貴生・佐藤・田川・
 岸本16:00・野村・

U-10フレンドリー

 犬山市内グランド
 12:15集合
 13:30キックオフ〜
 犬山クラブ
 コーチ
 巧・啓貴・三門・

2013/11/10

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:0
 4〜6年
 コーチ
 野村・貴生・岸本・
 三門・

U-11リーグ

 スジャータめいらく
 9:30集合
 11:00
 緑 vs 東海スボーツA
 コーチ
 貴生・岸本・

U-9リーグ

 中止
 富浜緑地サッカー場
 8:45集合
 コーチ
 巧・三門・

2013/11/16

戸笠小

 15:00〜17:00
 幼〜6年
 コーチ
 巧・野村・佐藤・
 三門・

県新人戦代表決定戦

 U-11
 コーチ
 貴生・岸本・三門・

2013/11/17

戸笠小

 13:00〜15:30
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 4・6年
 コーチ
 佐藤・巧・野村・
 三門・岸本・

U-11フレンドリー

 三好グランパス
 8人制
 10:30集合
 コーチ
 貴生・田口

2013/11/23

戸笠小

 9:00〜12:00
 幼〜3年
 9:00〜15:00
 4〜5年
 コーチ
 三門・服部・

阿久比CUP

 阿久比スポーツ村
 U-12 8人制
 1日目
 コーチ
 貴生・岸本・野村・

2013/11/24

戸笠小

 13:00〜16:00
 幼〜3年
 13:00〜17:00
 5年
 コーチ
 三門・鈴木・
 田川15:30・
 巧15:00〜・

U-10リーグ

 水分端緑地グランド
 8;15集合
 コーチ
 巧・田口・

阿久比CUP

 U-12
 2日目
 10:00集合
 11:30
 緑 1vs0 セントラル豊橋
 12:30
 緑審判
 14:00
 決勝
 緑0vs1富士松
 あと一歩残念!
 準優勝おめでとう
 コーチ
 啓貴・岸本・(三門)

2013/11/25

鳴海小体育館

 18:30〜20:30
 1〜6年
 コーチ
 野村・三門

2013/11/29

常安小体育館

 18:30〜20:30
 ジュニアユース
 5・6年
 コーチ
 貴生・鈴木・野村

2013/11/30

滝の水小

 9:00〜16:00
 1・2・3・4年
 フレンドリ-
 1年8:30集合
 2年10:30集合
 3年12:30集合
 4年13:00集合
 コーチ
 巧・鈴木・野村・
 大月・(三門)

戸笠小

 13:00〜16:00
 5年
 コーチ
 啓貴・田口・
 (三門)

稲沢フットサルスタジアム

 全日フットサル
 代表トーナメント
 U-12
 コーチ
 貴生・岸本
 (三門)